espritmodel

Alfa3
oshirnin:

Написал м письмо в Live Chat вчера - пока молчат. По деньгам не накладно выходит, но так хотелось за праздники дособирать Mini Titan-чик! Думаю тут прикупить недостающие позиции, а если пришлют заказанное - будет про запас 😃

У них холидей х-мас был. Сегодня уже отвечают.

Если при покупках с эсприта следовать простым правилам, то можно избежать кучи проблем.

  1. Занести то, что нужно в корзину.

  2. Перед оплатой через Лив Чат нужно списаться со Збинеком и 3 (три!!!) раза уточнить, есть ли все в наличие. При этом нужно написать, что это важно очень. То есть слегка их пре-вздрючить (С). (Збинек понимает порусски, но писать нужно латиницей)

  3. 3 раза спросить, когда они смогут это отправить (1+2 уточняющих письма).

  4. после получения утвердительных ответов оплатить

  5. Начинать дрючить их (Збинека) по поводу того, что бы а) все положили б) проверили, что все на месте и то что нужно. (написать 3-4 письма с указанием того, что приятелю от них позавчера пришло не то, и он на них собрался подавать в гаагский суд).

  6. Там же дрючить по поводу того, когда они это все отправят.

Срабатывает пока. 😈 (тьфух3+дын-дын)

Intronutro12

Такая же фигня как у taras: карта Master Card standard ВТБ24, платил несколько раз до этого и в Европе и в Америке - все ОК. Заказал на Esprit - заказ отменен: дайте другие детали платежа. Пробовал раз 7 - ничего не помогает, полез на палку - те же яйца! Пишу в Esprit - Люси отвечает, что это из-за системы безопасности твоего банка, плати палкой или переводом. Звоню в банк - а у тебя, говорят, еще с первого заказа вся сумма заблокирована. Что делать? Жди 33 дня или пиши заяву и т.д. и т.п. Но я то хо чу купить у них аппаратуру! Зачем мне заява? Написал в Esprit Люси - спроси свой банк - пока молчок. Написал в их платежную систему (Афорайз-дот-нэт какой-то) - помогите, мол кастомеру платеж завершить - эти прислали 2 авто ответа и ничего по делу. Сейчас буду на сайте Esprita в хот лайн стучать, может что-нибудь скажут. Похоже, что-то с мастер кардом происходит - то ли они какую-то систему запузырили, которую наши не умеют пока поддерживать, то ли в ВТБ что-то не то, но в прошлом году все работало без проволочек.
Народ, если кто по теме что-то знает - пишите, может есть какое-то решение (не ждать же 33 дня пока разблокируют сумму!).

Intronutro12

Люси в птн под конец рабочего (у них) дня ответила - мы связались с нашим банком, они ничего сделать не могут, платеж держит ваш банк. Позвонил в ВТБ24, рассказал что мне ответили, те говорят, что все ерунда, мы ничего не держим, их банк не списывает деньги. Что делать - спрашиваю - ждать 33 дня? Нет говорят, мы запрос отправим, если их банк подтвердит, то бабло к ним попадет, если нет, то мы деньги разблокируем. Но сделать это мы все сможем только 9 января. В общем, жду 9-го, попросил Esprit подтвердить если банк будет у них запрашивать.
Все пытал ВТБ, есть ли проблемы с мастеркардом, нет, говорят, все хорошо, только с 10 ноября ВТБ24 обрабатывает запросы с сайтов, которые запрашивают CVV2, а без него ни чего не отправляет…

paradox
zaq:

Когда пришли не те лопасти, они сказали, что нужных у них просто нет.

и после этого интернет-магазины нам ставят в пример… 😦

b0b

дали трек номер, а он нигде не пробивается 😦 может они ошиблисьв цифрах? 😃 хотя всегда правильно номер давали 😵

Aps
b0b:

дали трек номер, а он нигде не пробивается 😦 может они ошиблисьв цифрах? 😃 хотя всегда правильно номер давали 😵

А просветите, плиз, хочу на еспирите взять самолетик, и он выдает кучу видов доставки какую выбирать? Самик екстра от себы или фунтана х100.

Hawk114
paradox:

и после этого интернет-магазины нам ставят в пример… 😦

Ставить в пример надо правильные магазины,перед покупкой надо хотя бы форум почитать.Вот заказал у Тома мини титан (кит с мотором и регулятором)-143.75$*25=3594р+250р+937р=4781р,тоже самое у нас в пределах9500р.Если предположить что из заказанных 2х придет один то всё равно дешевле.И обратите внимание что всё в рамках закона.А вы пугаете новичков.Точно знаю на своем опыте что 2 интернет-магазина на99,9%надежны-хеликрафт и дядя Том.Вам бы не язвить постоянно по поводу интернет-магазинов,а проанализировать почему люди рискуют своими деньгами и все таки несмотря на все ужасы покупают за бугром.Подскажу-1ЦЕНА!!! 2Скорость исполнения(если бы не таможня вообще быстро)3Ассортимент.Бывают правда накладки но их не более чем у обычных магазинов.Для этого и нужен форум знать где,что и как.Чесное слово в настойчивом желании обсирать(извините,но других слов для вашей настойчивости у меня нет) интернет-магазины вы надоели.Неоригинально.Тем более лицо вы заинтересованное.

b0b
paradox:

и после этого интернет-магазины нам ставят в пример… 😦

а что вам ставить в пример? ваш магазин, с охрененными ценами и с нулевым асортиментом 😁

chabapok
b0b:

дали трек номер, а он нигде не пробивается

он начинает пробиваться не сразу. У них там статистика раз в сутки обновляется примерно.

b0b
chabapok:

он начинает пробиваться не сразу. У них там статистика раз в сутки обновляется примерно.

это то я знаю 😁
он до сих пор не пробивается, короче написал я им, Люся говорит, что будет разбираться, что за косяк такой 😵

b0b

ну вот Люська и ответила! 😠
типа сайт УПСа хренова работает, вот и не отображается ничего тама 😵 и что с моей посылкой все впорядке и она уже вылетелеа! странно все это, даже на нашенском сайте нет никакой инфы 😵 хотя посыль в черверг отправлена 😵

15 days later
taras

Ув. покупатели espritmodel, подскажите, картами Уралсиба или Промсвязьбанка кто-либо оплачивал покупки? Или поставлю вопрос по другому: картами каких банков вы пользуетесь в этом магазине?

oshirnin
taras:

Или поставлю вопрос по другому: картами каких банков вы пользуетесь в этом магазине?

Сбербанк VISA рулит везде 😃

p.s. Кстати недостача из моей посылки приползла вчера по обычной почте России. Без трекинга т.е. 😃 С 29 дек. по 18 янв. (по штемпелю) - имхо быстрее, чем EMS 😃

Alfa3
taras:

Ув. покупатели espritmodel, подскажите, картами Уралсиба или Промсвязьбанка кто-либо оплачивал покупки? Или поставлю вопрос по другому: картами каких банков вы пользуетесь в этом магазине?

Ситибанк мастрекард.

Trusishka

Впервые пытаюсь купить на Esprite, плачу через PayPal, все время пишет “This payment cannot be funded with a credit card at this time”
Через полдня приходит сообщение что заказ отменен, сделал 4 попытки, за 2 дня.

new225
Trusishka:

Впервые пытаюсь купить на Esprite, плачу через PayPal***

Ну и забей - оплати кредиткой …

listosha

Товарисчи! По поводу кредиток здесь есть отдельная тема. Но по опыту работы в банке могу вам сказать следующее. “ВТБ отвечает” вам стандартными фразами, так как там в телесервисе сидят обычные девчонки и мальчишки, которых научили правильно отвечать. Они никогда вам не скажут, что у Мастеркарда проблемы, потому что им нельзя так говорить. У них линия записывается. И ругаться с ними безполезно)))

Из кредиток - Сити действительно рулят. Оплаты через интернет не вызывают никаких проблем. Сам пользую. Главное не забыть денег туда потом положить. А как вариант можно сначала положить, а потом оплатить. Кредитки такое позволяют.

А по поводу того, что у Вас с ВТБ кредитки не списывают ни эсприт, ни палка. Сами подумайте - это тенденция. Если объяснять на пальцах, то так. При запросе от терминала продавца в Ваш банк поступает запрос с определенным кодом. Некоторые коды просто закрыты со стороны Вашего банка (в данном случае ВТБ). Так что меняйте кредитку, а вернее банк. Условия примерно у всех одинаковые.

Trusishka
new225:

Ну и забей - оплати кредиткой …

Кредиткой сразу прошло, спасибо.

cessna

Выслали 14 Января заказ.
31 Января пришел в Екатеринбург.

JR Z9303, RealFLight G4m машинки Futaba.
И еще инвойс сделали как просил на $299.

Вообщем все четко как в подводной лодке и по срокам и по комплектности.

Спасибо Esprit Models.

Сидя в Екатеринбурге не ощущаешь проблемы нехватки RC продукции благодаря Esprit Models.

new225
cessna:

***И еще инвойс сделали как просил на $299**

Я просил до 350 скинуть - а они поставили 55$ … 😛 Проскочило правда…

Metanol

с мастеркарт уралсиба москва нет проблем по инетоплатам уже 3 года, еще нигде не было облома

26 days later
Trusishka

уряя, приехала посылка, шла 27 дней. Выбирал и оплатил как за EMS, а они обычной почтой послали.

new225
Andrei_Sss:

***пусть разницу возвращают

А в чем разница то ? Это они по Москве курьеров гоняют, а сроки один хрен от таможни зависят…