Покупка на ROBBE

wwo55

Здравствуйте все!

Сегодня получил посылку с www.robbe.at.

Некоторые соображения по работе данного магазина хочу довести до сведения общественности.

  1. Сайт у магазина достаточно неудобный, ссылки на товары не всегда корректно открываются, можно ввести адрес ссылки, а попасть на главную страницу - будьте внимательны при составлении предварительных списков товаров, записывайте каталожные номера, а не адреса страничек.
  2. На письма они не торопятся отвечать - хорошо, если ответят на третье письмо - наберитесь терпения и настойчивости.
  3. Информацию в письмах они не воспринимают. Мне посылку заказывал сын, живущий сейчас в Дании, оттуда же он и платил. Он специально оговаривал в письме, что посылка пойдет не ему - Алексею, а его отцу - Владимиру в Россию. Австрийцы сказали - да, конечно, все сделаем в лучшем виде! Результат - в адресе доставки фигурирует именно Алексей. К счастию, на почте это не явилось проблемой - фамилии совпали 😉 , но могли быть проблемы в полный рост - адреса прописки у нас разные.
  4. На последующие после заказа письма был один скупой, как мужская слеза, ответ - отправили 13 ноября. Трекинговый номер дать не удосужились, форму отправки не сообщили. Больше на письма не отвечали.
  5. Доставка бандероли весом 550 грамм обычной почтой (получал в почтовом отделении) стоит 50 Евро.

В Россию посылки шлют.

Резюме - не рекомендую пользоваться этим магазином, т.к. дорого, практически без обратной связи, возможны проблемы при несовпадении плательшика и получателя. На письма реагируют только до тех пор, пока не заплатишь - потом Вы уже не нужны.

Удачи!

Владимир

PigTail

Точно, я при покупке мелких безколлекторников увидев 50 евро за доставку побежал сразу на mscomposit и был осчастливлен EMS с трекингом за сумму доставки в 2 раза менее…

wwo55

Я, честно говоря, был уверен, что это EMS, но теперь-то я энаю 😦

В тот момент нигде больше не нашел нужного мне товара. Если нужно что-то эксклюзивное, может и подойти, но не для обычных товаров. Очень боялся, что пришлют чем-нибудь типа DHL или TNT. Им прямо сын писал - ответьте, чем вы посылаете? Они и ответили - уже послали…

Как можно так работать - не понимаю. Хуже, чем у нас коммунальщики.