Работа в магазине "Пилотаж"

Елена

В “Пилотаж” требуется на постоянную работу менеджер-мерчендайзер.

Подробности и анкета по ссылке:

www.pilotage-rc.ru/job.html

dochent

По-моему это гибрид бренд-менеджера с менеджером по продажам(продавец-дистрибьютор), в обязанности которого входит рекламная поддержка и раскрутка определенных групп товаров.
Надеюсь я ничего не перепутал. Точнее лучше узнать у работодателя, что подразумевалось по этим выражением.

romychs

Не, по моему это те менеджеры, которые занимаются торговлей товарами в розницу. От некоторых слышал, что мерчендайзеры - это те, кто умеет грамотно расставлять товары по полочкам ветрины 😃

RID

Ответ на “что это такое”
GOOGLE поиск мерчендайзер
Несколько определений сразу.
Немного отличаются, но суть общая.

Елена

В переводе с английского «merchandising» - планирование и стимулирование сбыта. Именно так определяет это слово большинство словарей общего характера. Однако словари, которые уделяют особое внимание современным рыночным терминам, переводят мерчендайзинг более подробно. То есть как комплекс мер, направленных на привлечение к товарам внимания покупателей с помощью оформления торговых залов и прилавков, а также наиболее выгодного размещения товаров в магазине. А если воспользоваться специальным словарем маркетинго-вых терминов, то можно узнать, что Американская маркетинговая ассоциация определяет мерчендайзинг как «планирование продвижения правильного товара в правильном количестве в правильное время в правильном месте по правильной цене». Другими словами, для того чтобы покупатель воспринимал предлагаемый товар как «правильный», а значит, нужный, и существует система мерчендайзинга. На практике для достижения этой цели мерчендайзер занимается двумя направлениями деятельности - рекламной поддержкой товара на месте продаж и «выкладкой» товара.

  • менеджмент торговых точек.
FedotoFF

Все-таки полезно посещать форум, здесь столько интересного узнаешь.
Вот и слово новое узнал… только выговорить не могу. 😆 Интересно:

ассоциация определяет мерчендайзинг как «планирование продвижения правильного товара в правильном количестве в правильное время в правильном месте по правильной цене».

А вот интересно остальные специалисты маркетинга чем занимаются ???
Что тут осталось… Оформление упаковки, и внешние рекламные акции. Негусто…

Должен заметить что “Пилотаж” большое внимание уделяет данной теме. Был в магазине три раза, и все три раза продавцы занимались тем, что перетаскивали коробки с одной полки на другую. Кстати один раз даже ушел потому, как некому было отпустить товар.
Нужен им такой специалист точно… 😁 😁 😁
😁 😁 😁

Владимир_У

Видимо остальной маркетинг занимается продвижением НЕправильных товаров в НЕправильном месте по НЕправильной цене… Что на самом деле гораздо важнее и сложнее. Так как когда товар и цена правильные - это и так не трудно продать…

😆 😆 😆

В.Р.

Vitaly

Господа, в самом начале есть вполне конкретное и неплохое предложение. Я ценю ваше чувство юмора и стремление к самообразованию, но давайте эту тему оставим для тех, кому такая работа действительно понадобится.

27 days later
Кот1

По подбору персонала можно разместить Ваше предложение на форуме www. hrm.ru , там Вы найдете более серьёзный отклик, нежели у юмористов-моделистов, они всё больше по нервюрам и лонжеронам позиционируются 😆
С уважением, вторая половина Кота 😎