А как быть в ситуации, если EMS привезет, когда меня не будет?

xenozauros

Заказал у Тома наборчик, хочу сча оплатить.
Трезвый расчет показывает, что пока он снимет денег, пока отправит - это будет, скорее всего, понедельник 17-го.
Пока доедет - это будет середина следующей недели (ну в среднем).
А как раз всю ту неделю я буду в коммандировке. Кто-то кроме меня сможет получить EMS посылку, али нет?
И что сделает EMS, если меня не застанет всю неделю?

YuraIv

“Пока доедет - это будет середина следующей недели (ну в среднем).
А как раз всю ту неделю я буду в коммандировке. Кто-то кроме меня сможет получить EMS посылку, али нет?”

Ну Вы даете! ОПТИМИСТ! Если получите к концу марта… И вообще по Вашим сообщением тема "Народ, а ЕМС ни у кого не тормозит сейчас? " Читайте и радуйтесь (завидуйте белой завистью) за других.

xenozauros
YuraIv:

Ну Вы даете! ОПТИМИСТ! Если получите к концу марта… И вообще по Вашим сообщением тема "Народ, а ЕМС ни у кого не тормозит сейчас? " Читайте и радуйтесь (завидуйте белой завистью) за других.

Я все понимаю 😉)))))
Но все же. Как поступить в ситуауции если есть риск не присутствовать в городе в течении недели по прибытии?

dmitryu
xenozauros:

Я все понимаю 😉)))))
Но все же. Как поступить в ситуауции если есть риск не присутствовать в городе в течении недели по прибытии?

Не знаю, как в Питере, а у нас прокатывает просто позвонить в EMS, сообщить номер отправления и договориться, когда привезти. Также можно попросить привезти не на тот адрес, что указан (при этом при выдаче потребуют паспорт).
Видать, у нас в городе эта контора не шибко большая и там все понимают, что кататься домой к отсутствующему клиенту - дело неблагодарное 😃

PigTail

По Москве, по телефону EMS отвечает что выдаст по доверенности проживающим в тойже квартире, по факту просто отдают моим родителям без всякой доверенности, хотя оставил на всяк случай в простой рукопистной форме. Бывало что курьер прикинувшись шлангом решал что на двери подъезда домофон а не просто кодовый замок и без звонка мне на мобилу прикреплял листок о том что доставка не состоялась по причине моего отсутствия, тады звонил по телефону с этого листка и договаривался обычно на другой день с указанием кода к замку на подъезде. Попытки аналогично заранее предупредить о том что там не домофон оканчивались бесполезно, хоть оператор и записывал код к замку и т.п.

Gryphus

А у меня не поняли адрес (квартира - дом, сам виноват) так отправили в местное ПО, а оттуда позвонили. Забрал как обычную посылку. Наверное поэтому в трекинге данных о доставке так и нету 😃