Доставят ли EMS в область

undead

На адрес организации могут быть проблемы - могут подумать что на фирму и тогда полная растаможка и доверенность от фирмы на получение товара… Где-то подобные геморои обсуждались…

mr_iceman
igork:

Хочу заказать товар на hobbycity.com почитав форум понял что лучший вариант доставки ems однако живу я в московской области, причем далеко не в городе 😃 может это банальный вопрос но ems доставляет только туда где есть их отделения?! И вообще какая связь ems и почты россии?

Во-первых, лучше всего ознакомиться с первоисточником. EMS Почта России Там есть страничка “Контакты” с телефонами справочной службы.

А на практике, посылка EMS приезжает к получателю домой на автомобиле с курьером. Если говорить о Подмосковье, то в Мытищах есть сортировочный пункт EMS (я туда даже как-то ездил, пытался перехватить посылку.). Каждую ночь оттуда по области разъезжаются красивые такие автомобильчики с надписями EMS Россия по районным почтовым отделениям и развозят посылки. А утром местные почтовые курьеры на легковых (обычно) автомобилях развозят эти посылки по району. Если к Вашему дому машина подъехать сможет - привезут к Вам домой.
На практике, если Вас дома не застанут - могут скинуть Вашу посылку в ближайшее почтовое отделение и оставить в почтовом ящике квитанцию.

Вы пообщайтесь с ними, если есть вопросы. Там вполне вменяемые люди сидят. 😃

Философ
mr_iceman:

Во-первых, лучше всего ознакомиться с первоисточником. EMS Почта России Там есть страничка “Контакты” с телефонами справочной службы.

А на практике, посылка EMS приезжает к получателю домой на автомобиле с курьером. Если говорить о Подмосковье, то в Мытищах есть сортировочный пункт EMS (я туда даже как-то ездил, пытался перехватить посылку.). Каждую ночь оттуда по области разъезжаются красивые такие автомобильчики с надписями EMS Россия по районным почтовым отделениям и развозят посылки. А утром местные почтовые курьеры на легковых (обычно) автомобилях развозят эти посылки по району. Если к Вашему дому машина подъехать сможет - привезут к Вам домой.
На практике, если Вас дома не застанут - могут скинуть Вашу посылку в ближайшее почтовое отделение и оставить в почтовом ящике квитанцию.

Вы пообщайтесь с ними, если есть вопросы. Там вполне вменяемые люди сидят. 😃

Хорошо вам, у нас курьеры в последнее время не ездят, мало им платят, приходится каждый раз ездить за посылкой самостоятельно.

igork

Спасибо за ответы. Значит буду заказывать в моем поселке почтовое отделение это какраз соседний дом.

igork
Самчук_Евгений:

Все хорошо, да вот катану там не заказать…

А вот да, положил в заказ там небольшой самолет, в лимит емс’а 3 кг уместилось. Но они вредничать изза габаритов не будут?