Что залить в аммортизаторы?

R-KASHA

Погнулся шток, но сам аммортизатор не сломался. Если его разобрать, и в масло что-нибудь попало- чем это масло заменить? Вариант- масло для аммортизаторов для моделей- не подходит, из-за невозможности его купить 😃

dr_evil

По составу масло для аммортизаторов похоже на веретёнку хотя применяется разной вязкости!!!

R-KASHA

А почему невозможно?
Нет кредитки?
Я думаю проблема не в деньгах, тогда в чем?
доставка по России и оплата без гимора.

оплата без гимора-это когда в форму номер карты вписал. Поэтому не пользуюсь русскими магазинами. А еще- в них никогда нет ничего нужного. Есть море ненужных вещей, которые я купил бы, но просто так совесть не позволяет. А еще-доставка по россии чуть дешевле такого же экспресса из америки. А не хочу покупать в америке- вроде там того масла на 3-5 уе, но вроде ж несерьезно так покупать, и опять же доставка… Решаешь взять еще вот это, это и… и вот это еще пригодится… Вот и получается, что заказ меньше чем на 150 уе не сделать 😃 В этом и проблема 😃

shda

Тут уже много народу про масло писало и я тоже. Как вариант у себя, по техническим причинам, заменил масло во всех 8 аммо на отечественное ПМС-100 с вязкостью 10 сСт (если на память правильно пишу то вязкость такая) за 18 руб 12 мл в Череповце. Бывает ПМС-200 и наверно 300 но последнего не видел. Реально на морозе -5…8 в феврале на рэйсинге пробовал аммортизацию на своем Смартече и Саважах, последний оказался значительно жестче и очень долго (хотя все относительно) возвращался в исходное. С другой стороны у него подвеска не пробивалась до конца при падениях почти с 0.5…1.2 м, а моя вся уходит с 0.4…0.6 м, да и машина моя почти на 1 кг легче. Но каждый выбирает свои настройки. На слегка ухабистой дороге меня вполне устраивает, попрыгать тоже можно хотя стараюсь не злоупотреблять - машина-то не титановая.

Medox

Шток можно имея терпение выправить не разбирая амортизатора. Аккуратненько медным молотком на деревяшке. Важно бить прицельно и потихоньку.

Про масло и его заменители уже писали в форуме. Кто-то предлагал кстати использовать ATF. Это точно не дефицит. Только надо понимать, что регулировать жесткость можно меняя поршни или меняя масло. От второго варианта вы отказываетесь, используя суррогат.

To Shda_. Очевидно в Саваж было залито родное минеральное масло. Оно зимой встает колом. Мой Саваж вполне мягок.