Вопрос про топливо

Alfa3
Edvard:

Будьте бдительны при выборе топлива. Sidewinder это гоночное топливо поступающее в следующих блэндах.
PRO-RACE (10% Lubricant) - 16%, 20%, 30%, 40%, 50% Nitro
RACE BLEND (12% Lubricant) - 16%, 20%, 30%, 40%, 50% Nitro
BACKYARD BASHER - 16% Lubricant / 20% Nitro & 18% Lubricant / 20% Nitro
Из всего этого вам подходит BACKYARD BASHER - 18% Lubricant / 20% Nitro. Не в коем случае не берите Pro или Race блэнды, ваш двигатель умрет от них раньше, чем бы вам хотелось.
Теперь Cool Power…
5% - 17% High Viscosity Lube
10% - 17% High Viscosity Lube
15% - 17% High Viscosity Lube
25% - 17% High Viscosity Lube
40% - 17% High Viscosity Lube
20% - 30% - 40% PRO-PATTERN - 20% High Viscosity Lube
Я использую 20% Pro-Pattern и доволен до поросячего визга.
Кстати Sidewinder, Cool Power, Omega это просто торговые марки принадлежащие компании Morgan Fuels.

Прочитал я это и резко испугался. Т.к. купил как раз топливо Sidewinder Race 16 %. На сколько раньше умрет двигатель? И собственно почему?

Faraday

Ну и темку раскопали 😃
По существу - больше половина МР сейчас использует байрон Race 2500 с содержанием масла 11% (или 12) и ничего - никто не жалуется - с ресурсом двигаталей все ОК.

ЗЫ Двигатель обычно умирает не из-за топлива 😃

Subs

Тут недавно народ жаловался на Byron RTR 20% Нитры 18% масла, Свечи летят только впуть.
Сам пользую(пользовал) Byron RACE 2000 20% нитры 12%масла и WildCat 20% нитры 14% масла
Кстати, может кто поделится впечатлениями от Byron RACE 2500 применительно к Саважу?

Devish
Subs:

Тут недавно народ жаловался на Byron RTR 20% Нитры 18% масла, Свечи летят только впуть.
Сам пользую(пользовал) Byron RACE 2000 20% нитры 12%масла и WildCat 20% нитры 14% масла
Кстати, может кто поделится впечатлениями от Byron RACE 2500 применительно к Саважу?

Ездил я на РТР Байроне 20% - Свечи менял для проформы, просто потому-то по 1.5 галлона отъезжал

Edvard
Subs:

Тут недавно народ жаловался на Byron RTR 20% Нитры 18% масла, Свечи летят только впуть.
Сам пользую(пользовал) Byron RACE 2000 20% нитры 12%масла и WildCat 20% нитры 14% масла
Кстати, может кто поделится впечатлениями от Byron RACE 2500 применительно к Саважу?

Свечи летят не из-за топлива, а из-за настроек, и двигателя.
Nitrostar S-25 совершенно нормально хавает Race 2500.
Я гонял Саваж на Race 3000. Всё нормально, мотор прожил 8 галонов, и жил бы еще, если бы Саваж к тому времени весь не развалился. 😃

Alfa3:

Прочитал я это и резко испугался. Т.к. купил как раз топливо Sidewinder Race 16 %. На сколько раньше умрет двигатель? И собственно почему?

Всё нормально. Моторы действительно умирают не от топлива, а от чего-то еще. Но лучше использовать Byron т.к. в нем содержится касторка, которая не даст мотору загнутся, даже если гонять на сверх бедной смеси.

14 days later