вязкость масла для амортизаторов

GAz67_3378

есть саваж, на нем стоковые аморты
есть масло для вилок (занимаюсь МТБ)

какая вязкость масла нужна для амортов машинки? 5в, 10в 15в или 20в?

Griff61

Привет!
Я тоже на МТБ катаюсь, честно говоря была идея наоборот, попробовать амортизаторный модельный силикон залить в вилку ДЖ2, но вовремя одумался.
Имхо если просто по двору кататься, то в амортизаторы можно заливать что угодно, чтобы хоть чуть чуть работали. Если же кататься хоть изредка на трассе - то лучше запастись нормальным силиконовым маслом для амортизаторов и мучать их МОТОРЕКСом 😉
Вязкости и составы различные, единицы измерения тоже. Лучше не путать велосипедное и модельное масло. В конце концов если хватает на нормальное мтб масло - почему бы не выделить из бюждета 150р (или даже меньше) на флакончик амортизационного масла?
По вязкости, к сожалению, подсказать не могу, т.к. у меня лось2, на нем амортизаторы большего сечения, стандартные правила настроек не действуют.
А вообще масла амортизациооные модельные делают обычно от 20 до 100 wtg.
Удачи!

GAz67_3378

ага, спасибо
ну я в Тотем и Ревлейшн и 888 заливал 5ку, тут залил ее же в аморты Саважа - стало работать очень плюшево, но отскок все же быстроват.
На днях попробую залить 15шку, ибо ее надо будет покупать все равно для заливания в штаны Тотему
по результатам отпишусь, но то что было в амортах - черная жижа какая-то ужасная, по виду - погуще чем 5ка

PaulST

Залей обычное - модельное 35 или 40 - и все.