Traxxas Summit 5610

kriminal37
Rom-08:

А в чем тогда может быть проблема со скоростью? куда копать?

Да хз. Конечные точки на аппе можно попробовать выставить… А так, если трансмиссия крутится легко и дело не в ней то остается проверить акки, мотор и регуль.

100pudov
Rom-08:

Думаю, что у меня и 15 не набиралось, а 30 и подавно…

Может коробка на пониженной передаче запала.)
Опять же “мотор новый с АЛИ”… а с каким KV этот мотор, может он тихоход.

Помню… у меня штатный титан нормально переваривал 17\68 и максималка больше и ускорение нормальное. А вот на 18\68 заметно ухудшился “подрыв” тачки, хотя максималку выдавал больше.

Rom-08
100pudov:

Может коробка на пониженной передаче запала.)
Опять же “мотор новый с АЛИ”… а с каким KV этот мотор, может он тихоход.

Помню… у меня штатный титан нормально переваривал 17\68 и максималка больше и ускорение нормальное. А вот на 18\68 заметно ухудшился “подрыв” тачки, хотя максималку выдавал больше.

Коробка переключается и это заметно, а вот мотор с АЛИ - титан 775 (Traxxas 5675 Titan 775)…

kompegs

Имеется аппа tqi 3channel без верхнего переключателя, реально ли её переделать в 4 канальную ? Кто может помочь разобратся свой 4 канальник что бы скинуть фотки распиновки?)

Grinmodels

Проблема мржет быть в том, что в мозгах зашито, что 3 канала.

stanlee

Подскажите где можно приобрести корпус в виде jeep wrangler ?

1 month later
Farmazon

Чет давно тут ничего не писали, да и сам привык, что все уже обсуждаем в ВК в беседке, но выложу то, что успел нафоткать, как то отвык уже и фоткать то все ))))
Почти доделал корку свою, сделал весь свет, начертил с нуля все фыры, крепления для багажника, провел везде свет, люстру сделал чуть ниже по высоте интеги багажника, свет весь развел напрямую от акка, который лежит в кузове в ящичке, свет сделал через “удлинители” корпуса для них начертил и напечатал, ну а бампера работают свет через клемы, приложил корку свет есть, снял бампера тухнут, так же сделал доп часть чуть выше лобовухи типо как защитный каркас, а то без него казалось как то пусто, сделал рамки на окна, вырезал их и в рамки вставил сетку, без рамок тоже выглядело так себе, резанный лексан, осталось начертить и сделать задние фары, ну и стеклышки напечатать в люстру… а ну и на зад сжелать тоже псевдо люстру под красные стопаки на крышу.

Так же обрезал часть каркаса, котора на морде, закрывает фары, спроэктировал и напечатал свой, ну и плюс покраска и т.д. теперь хоть фары открыты.

Сорян что фото так, придется покрутить головой… ((((

2 months later
100pudov

Даа… тема по саммиту скисла. Да и в целом, мало общения на этом форуме.

Вопрос такой.
Вот такую штуку www.ebay.com/itm/…/303612620920 можно где у нас купить или у китайцев заказать??? На ебее совсем не гуманный ценник получается.)

Farmazon
100pudov:

Даа… тема по саммиту скисла. Да и в целом, мало общения на этом форуме.

Так все сидят в ВК в теме саммита)) тута делать нефиг))) много раз уже говорили, а так про шифтер забудь фирма ЛЕМ давно закрылась

100pudov
Farmazon:

а так про шифтер забудь фирма ЛЕМ давно закрылась

Это печально…)
Китайцы бы могли таких штук нарезать.

26 days later
SSta

ВСЕМ привет давненько я здесь не был, достал своего пыльного монстра , за долгие годы забытия есть потери, пропали пыльники на валах, пыльники на шарах также колеса (резина) не очень хорошо себя чувствует возможно замена колес,подскажите плиз где можно все необходимое прикупить ,колеса смотрел на али также бу на авито пока либо дорого либо не понял подойдет или нет , пыльники на шары нашел силикон на а***то , да еще на али нашел металлические валы(привода) как они? достойные там вроде нет пыльников как замена зайдет? Напишите кому не сложно что и как и скинте ссыл на ВК. СПАСИБО.

100pudov
SSta:

пыльники на шары нашел силикон на а***то

Ставил эти пыльники (черные) с авито. На задних колесах отлично ходят… сидят плотно и не рвутся уже пол года. А на передних колесах “сносились” довольно быстро. Мягкие они очень. Нужна замена. Видел, на авито, пыльники из полиуретана. Сейчас их нет в продаже.

SSta:

да еще на али нашел металлические валы(привода) как они?

В целом норм привода… металл “подкален”, сверлится плохо. В идеале, нужно будет заменить чашки (те что на диф идут) на стоковые и пины покрепче поставить. На задней оси стоят такие привода… все норм. Правда и стоковые (на передней оси) тоже держатся. Буду делать профилактику машине… посмотрим выработку.

Гонял по мокрому снегу… акумы сдуваются очень быстро, хотя кастл пиковое потребление показывает всего 75А. Зацепа нет, все в букс уходит. Летом по траве до 110А тянуло.
Уже с двумя паками много не покатаешь. Нужно три пака заряжать на прогулку.))

Колеса… хочу попробовать лопаты на зиму.

Вот колеса на али. Это копии дюратраксов… даже “модельный ряд” такой же. Наверняка на одном заводе штамповали)). Только ценник в два раза меньше.

Еще шары уже пора менять. Ржавые они, люфты большие. Кто какие ставит??. Там еще на рулевых тягах… шары-стойки, только в оригинале существуют??

24 days later
Mega_Rotor

Какой лучше мотор с регулем взять на али?

23 days later
Black_Cuttle

Всем привет и с Новым годом! Почти 5 лет пропадал вне форума. Многое поменялось). Все это время катал не часто, раз в несколько месяцев. Сейчас хочу потихоньку обратно вливаться -_😁
Подскажите где общение сейчас основное идёт? Читал про ВК, но толкового чего то там не нашёл…
И ещё сразу вопрос закину, чего сейчас по акумам. Есть что-нибудь хорошее из Липо в жёстком корпусе? Тогда присматривался к орионам. Сейчас в наличии нет ни где

Farmazon
Black_Cuttle:

Читал про ВК, но толкового чего то там не нашёл…

Там создан чат (болталка) напиши как тебя найти в ВК добавлю

20 days later
100pudov

Решил провести Саммиту небольшую профилактику. Разобрал задний мост. Наконечники тяг изношены (шары выпадают). Подшипники в кулаках еще в норме. Хотя посадочные места (под подши) полуоси “прослаблены” примерно на 0.2мм… из за чего ось люфтит. Вообще, большие подши в кулаках хлипкие. Надо рпм кулаки попробовать, там подшипники салиднее.

Вскрыл дифференциал. Как я его не герметил в прошлом году… все равно, корпус дифа видимо периодически набирался воды. Подши, на удивление, все в норме. У одного отсутствовало уплотнительное кольцо, видимо через него воду и фильтровало. Раскрутил и сам диф… силикона практически не осталось, все черное, уплотнительное кольцо рваное. Зубья одного сателлита начали крошиться… из “порошка” они сделаны что ли. По хорошему, там все менять надо.

Кто как крепит диф (в сборе) в булкхетах? Штатно ни какого крепежа там не предполагается… он же там конкретно болтается.

Farmazon
100pudov:

из “порошка” они сделаны что ли.

А вы что не знали, это же силлумин, прессованный метал порошок.

100pudov:

Кто как крепит диф (в сборе) в булкхетах? Штатно ни какого крепежа там не предполагается… он же там конкретно болтается.

Кто как, кто то термоклеем заливает пустоты, кто то сверху подкладывает что то под раму что бы прижимало

100pudov
Farmazon:

А вы что не знали, это же силлумин, прессованный метал порошок.

Шестерни “хвостовики”, вроде бы из нормальной сталюки сделаны. Странно, что на сателлитах решили сэкономить. Заказал дешевые сателиты от Remo Hobby, они один в один как саммитовские. Посмотрим сколько протянут.)

Farmazon:

Кто как, кто то термоклеем заливает пустоты, кто то сверху подкладывает что то под раму что бы прижимало

Это даа. Просто думал, что может какое “технологичное” решение придумали.

Farmazon
100pudov:

Шестерни “хвостовики”, вроде бы из нормальной сталюки сделаны. Странно, что на сателлитах решили сэкономить. Заказал дешевые сателиты от Remo Hobby, они один в один как саммитовские. Посмотрим сколько протянут.)

У меня сломались сразу, после включения блока и попытки забраться на парабрик))) они вообще ватные, поэтому я и делал свои… ничего подходящего я не нашел на рынках.

9 days later
Renovatio

Привет! Конечно стоило написать в теме продаж, но там что-то не получается. Так что может кому-то пригодится. Не обессудьте.
Имею два аккумулятора Black Magic LiPo 2S 7600mAh 30C Soft Case Traxxas plug. Аккумуляторы куплены новыми несколько лет назад назад в Хоббицентре. Хранились в режиме Storage дома. Этим летом были зяряжены и откатали 1 неполный цикл на Summit (краулить больше 2 часов не было желания). Затем снова Storage. Никогда не пачкались и не имели контакта с водой.
Сейчас попросту не используются, а хранить не вижу смысла. Провел тест на разряд, после полного заряда, цифры показывают паспортную емкость.
Упакую и отправлю ТК, если требуется. Цена 5000р. за 2 штуки.

24 days later
Самарский

Был у меня Саммит лет 8 назад. Сейчас опять задумал купить. Гляжу, что тут советуют. Вышла новая редакция, но я так понимаю, только аппа чуть поменялась? Я на своём ничего не сломал за время покатух, но, в основном, лазал, а не башил.

  1. Псевдобедлоки всё также режут шины, как лечить, если снимать не хочется?

  2. Перед началом эксплуатации варил детали в кипятке. Интересно, это таки миф или действенное средство? После варки карданы входили друг в друга с натягом, в остальном всё ок. Даже с обрыва разок свалился и всё цело.

  3. По смазке: уже лет 10 использую везде графитовую, по 30 рублей за тюбик, проблем не вижу. Кто что скажет супротив, какие минусы кто замечал на собственном опыте?

  4. Напомните, какие аккумы бюджетные влезут с хоббикинга, какие там размеры отсека?

100pudov
Самарский:
  1. Псевдобедлоки всё также режут шины, как лечить, если снимать не хочется?

Может шлифануть бедлоки… чем они там режут шины.

Самарский:

По смазке: уже лет 10 использую везде графитовую, по 30 рублей за тюбик, проблем не вижу. Кто что скажет супротив, какие минусы кто замечал на собственном опыте?

А что там смазывать… Главную пару и подши забить. Чашки карданов, лучше периодически пробрызгивать “сухой” смазкой.
Подши забиваю ватерпруфной смазкой bel-ray. Очень хорошо себя показывает.

Самарский:
  1. Напомните, какие аккумы бюджетные влезут с хоббикинга, какие там размеры отсека?

Да почти любые 2S акумы, толщиной до 30мм. Стандартный 6000mAh 138x46x25 мм в жестком корпусе отлично садятся в отсек.