XSTR @ Team Pack 4600 NiMh

s300

Имею вот такую багги www.rangevideo.ru/index.php?productID=335
Стоит такой герулятор скорости www.xmodels.ru/catalog/55/4354/
Вот такой мотор www.xmodels.ru/catalog/38/1928/
На моторе стоял 23 пиньен.
Аккумулятор вот такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_50/RC9430/
Зарядное устройство воттакое imtoy.ru/cgi-bin/good.pl?good=1649
-------
Суть проблеммы, аккумулятора хватает на 15 минут езды газ в пол…
это нормально или зарядное устройство не заряжает полностью акомулятор…???

P.S
посло 15 мин, аккумулятор очень горячий, регулятор скорости тоже и мотор…
вчера решил снять передние кости, что б разгрузить мотор, багги стала рвать с месте еще реще но время работы не изменилось.
поставил 19 пиньен, может поможет увеличить время покатушек хоть немного???

sergun

ну вообщето нормально…это среднее время покатушек на 1 акке)
это ж оффроуд, большие нагрузки и сопротивление

s300

Ну видел посты где люди пишут что на акк по пол часа катают…
и еще вопрос, если взять монстра например Traxxas E-Maxx New RTR Monster Truck 1:8 то там тоже 15 мин и привет??? 😮

Doma

У меня такой же Носрам.
Зарядка MCR Brain 977. Он показывает сколько было залито в акки. Так вот, у меня акки заряжяются следующим образом:

  1. Акк пустой, разряжен током 0,5.
  2. Заряд током 3А с дельтаПиком 30мВ. Отрубается взяв около 2000 Mah. Акк холодный
  3. Продолжаем с теми же параметрами. Еще около 500 взяли. Акк холодный
  4. Еще раз пускаем заряжаться. Берет около 2000, отрубается. Во, акк теплый - хватит.

У мня их два. ситуация с двумя одинаковая. Есть еще веном 5000 Mah. Он берет сразу 4700. Так что зарядка - ок.

Я к тому, что надо убедиться сколько взял акк. Ваша зарядка, как я понял, не позволяет этого. Не знаю насколько вредно, но можно попытаться поставить еще раз на зарядку…

s300

to Doma
Да, я уже думал что аккумуляторы не берет полную емкость, так как посмотреть не могу сколько взял акк ориентируюсь на дельта пик
и температуру акк… вчера попробовал после полной зарядки, подождать пока остынет и еще раз зарядить, 10 мин и акк стал практически огненным, не стал испытывать судьбу и выключил… похоже акк не фантан, попробую другой фирмы… жаль только нет зарядника что б показывал сколько залито в акк…
и еще на 19 пиньене катался минут 20… (газ в пол) на заднем приводе… мотор теплый акк горячий… видимо эти акк для багги не подходят, или для моего стиля катания )))))))))))))