Выбор спура!

tdjanturin

Подскажите по поводу передаточного числа!!!
стоит колокол 13, а спур 46 : разгон хороший , максималка слабовата…
Авто Asso RC8T

envisible

ну а чего тут думать…хотите скорость - ставте больший колокол.
двигатель какой?

GAz67_3378

ну спур поменьше и максималка будет мне кажеться

Щукарь
tdjanturin:

стоит колокол 13, а спур 46 : разгон хороший , максималка слабовата…
Авто Asso RC8T

Забедните мотор.

tdjanturin
envisible:

ну а чего тут думать…хотите скорость - ставте больший колокол.
двигатель какой?

RB TM928
Какой колокол на сколько зубов лучше???

Щукарь:

Забедните мотор.

Температура 93 градуса, на обороты вроде выходит, но максималка все равно слабовата!!!
Зато с места хорошо!!!

envisible

спур не советую меньше ставить,может не хватит пределов перемещения моторамы чтоб зазор выставить.хотя если позволяет,то можно и спур.колокол дешевле правда

Щукарь

На этот мотор можно 16-ый колокол смело ставить.И всё-таки я советую его забеднить,температура должна быть около 120гр.после прямой.У меня был такой мотор,он злющий и на низах и на верхах.

black_rain

если не брать в расчёт настройки ДВС и передаточные соотношения в диффах., а так же диаметр колеса. то расчётное число 46:13=3.53 ещё не о чём не говорит, этой величины можно добиться и по другому установив больший спур и колокол 58:17=3.41. чисто теоретически максималка должна быть одинаковой или нет. как быть и чем руководствоваться при выборе спур/колокол. (условие: нужна максималка)

tdjanturin
Щукарь:

На этот мотор можно 16-ый колокол смело ставить.И всё-таки я советую его забеднить,температура должна быть около 120гр.после прямой.У меня был такой мотор,он злющий и на низах и на верхах.

Вот именно что после прямой он выходит на t где-то 115 градусов…
Может быть что-то с низкими???