Клеим шины.Другой способ.

ZarazaII
DeN333:

На мой взгляд не хуже чем госяцкий клей из магазина.😃
клеил однажды другую (асфальтовую) резину,на пять точек суперклея+гель.Жог её адски,ничего не отклеилось.Думаю и здесь прокатит.

Не просто сколько не пробовал подклеивать не держит.

24rus
DeN333:

Клеил шины обычным способом “на пять точек потом проклейка”.Этот способ мне показался геморным и неудобным.Вероятность кривой приклейки большая,пальцы устают резину отгибать,слишком долго.
Решил клеить на гель.Сначала заправил резину за буртик колёсного диска (чтоб не мешалась),нанёс гель,двумя движениями заправил резину.Со второй стороной аналогично.Получилось быстро и без гомосятины.Поругайте если что не так.

Ну и, что тут нового?
Кроме слова “гомосятина”, примененного к приклейке шин?

DeN333
24rus:

Ну и, что тут нового?
Кроме слова “гомосятина”, примененного к приклейке шин?

Не нужно никаких пяти точек.

24rus
DeN333:

Не нужно никаких пяти точек.

Не ново.
Момент-гель если не поддельный, то клеит отлично. Правда цена.
Он не такой быстрый и позволяет резину правильно/плотно на диске установить.

Maxbl4

Можно сделать значительно проще (кстати я подозреваю, что на заводе также клеят резину). Покупаешь “жидкий” циакрин. У него даже на баночке написано: совместите поверхности и полейте чуток клея на стык, он сам пройдёт куда надо.
Вот именно так и поступаем - надели резину на диски, разровняли, наливаем чуть-чуть клея по всей окружности шины и для успокоение совести чуть-чуть отгибаем резину, чтобы клей утёк внутрь с обода. Через 5 минут имеем отлично и без гемора приклеенную резину.

Maxbl4

Ну а насчёт кривых дисков - бывает, но реально не мешает даже если он сильно кривой.

aland

Насчет последнего рецепта поклейки согласен, а вот с мнением по поводу кривых дисков категорически разхожусь. Очень мешает выигрывать соревнования.