замена мотора на inferno st us sports

Airliner-rc

Два дня уже весь форум штудирую.
Проблема как у многих с штатным GXR28 - обрыв шатуна уже на втором моторе.
В итоге 100% решил менять мотор.
Выбор пал на O.S. Engines 30VG§ ES Elec Start ABL 21E Slide Carb.
К нему заказываю стартер Ofna Shaft Start Power Handle w/Shaft
Еще нужна моторама, какая то гайка для сцепления и выхлопной патрубок для родного глушителя.
Если кто уже этот путь прошел киньте в меня ссылками на конкретную мотораму, гайку и патрубок (или глушитель в сборе). Заранее благодарен.
Михаил

Nicolaich

Только из уважения к седИнам , Миша .😉 А то сейчас как начнут тебя носом в поиск тыкать 😃 .
Держи .
В третьем посте dimas накидал ссылок .

Airliner-rc

Спасибо конечно 😃 но в той же теме несколько ниже написано, что это все для БАГГИ, а не для ТРАГГИ.
Я сам то не спец в этих пепелацах, поэтому не могу сказать прав человек или нет, а мой вопрос конкретно про ТРАГГИ.

Airliner-rc

к тому же мотор я выбрал другой… Тему Den333 читал, но блин там только фотки, а конкретики нет: какую мотораму заказывать, какую шайбу… 😦

Nicolaich

Я сам то не спец в этих пепелацах

Я понял - видел твой профиль , поэтому и выискал ту старую тему .
Киошевская багги и трагги отличаются только подвеской , крепёж двигателя там абсолютно идентичен .

к тому же мотор я выбрал другой…

Двигателя все стандартны по крепежу , валы тоже , поэтому колокола , гайки , маховики со сцеплением можно без проблем перекидывать на двигатели разных производителей и объёмов с .21 по .30-й .
зы1 . Там Raven написал про две пластины - их надо тоже приобрести .
зы2. Уплотнительные кольца патрубка и пружины патрубка можно исключить , а заказать трубу с фолдом и всей требухой в комплекте (всё равно фолд киошевский не подойдёт к новому движку) . Я себе заказывал такую , но можешь и побюджетнее выбрать , или вот эту … .
Если что будет неясно - спрашивай … как грится , вэлкам на грешную землю 😃 в клуб автолюбителей .

paravoz

[quote=Nicolaich;1092294] . Там Raven написал про две пластины - их надо тоже приобрести .
А что,та которая стоит не катит? Или на US SPORT их изначально не ставят?
+1 За переброску сцепухи с другого двигателя,а то что то последнее время советуют все целиком покупать(хотя если карман бездонный, то можноB-)).
Всех с Рождеством!!!

Raven

Инферна у меня в гаражике лежит, дочка изредка катается, попробую завтра-послезавтра фотки сделать, если интересно будет.
На ST US моторама отсутствует вообще, на нее надо купить http://www.hobbycenter.ru/product_info_7370.html, http://www.hobbycenter.ru/product_info_7371.html только мотораму (правую опору) пришлось пилить, так как кардан цеплялся за нее (правда я брал типа тюнинговую, обычных не было в наличии). И есчо двиг изначально был с пулом, по-этому пришлось делать проставки между моторамой и этими пластинами. Как избавился от пула, то проставки вроде бы убрал. Чичас не помню 😃

ЗЫ Присоединяюсь. С Рождеством!

Airliner-rc

Спасибо коллеги.
Заказал все. Как поставлю отпишусь по результатам.

Raven

Вопсчем оставлял я проставки, так как зазор между колоколом и спуром не мог выбрать, да еще маховик менял, а так колокол и сцепление стоковые остались
[IMG] Посмотреть на Яндекс.Фотках[/IMG]
[IMG] Посмотреть на Яндекс.Фотках[/IMG]
[IMG] Посмотреть на Яндекс.Фотках[/IMG]
Извиняюсь за качество, домой лень тащить было.

paravoz

[quote=Raven;1093039]Вопсчем оставлял я проставки, так как зазор между колоколом и спуром не мог выбрать, да еще маховик менял, а так колокол и сцепление стоковые остались

Надо купить вот это www.hobbycenter.ru/product_info_15933.html
И поставить под это www.hobbycenter.ru/product_info_12202.html
при штатной звезде спура (52 зуба) нужно поставить 2 мм вставку из первой ссылки.Удачи!!!

Raven

Ну да, но это когда более подробно инструкции изучил. Тока я к тому моменту уже довел Инферну почти до СТ-Р, и, честно, заколебался бабицкие в нее вкладывать 😃 А так с этими проставками она до сих пор катается. Правда уже редко 😉 у меня, жены и ребенка уже другие мафынки

Nicolaich
paravoz:

А что,та которая стоит не катит? Или на US SPORT их изначально не ставят?

У человека стоял GXR28 , а это значит , что двигатель прикручивался прямо к раме без всяких проставок и пластин .

Всех с Рождеством!!!

Спасибо , присоединяюсь к поздравлению .