"Монстр Рейсинг" соревнования 18.01.2009

Monster_Garage

Честно сказать есть плюсы и минусы(минусов больше)

плюсы
1 Было много машин
2 Трасса была подготовлена отлично

минусы
1 Плохая организация
2 Неразберихи на стартах
3 Затянули со стартами
4 неработала отсечка как надо

aratj

Да нет, мы были просто бета тестерами нового софта 😃

titan777

Отвечу как один из тех кто занимался неблагодарным делом - проведением этих гонок.
То что с засечкой и пр. была засада, приносим извинения, НО , мы организаторы - обычные люди , как и все приехавшие погонять, первый раз пользовались всем этим оборудованием, опыта НОЛЬ, все на ходу познавали.
Сами тоже приехали погонять, но пришлось все бросить, и заниматься только организацией.
Если кто насчет взносов беспокоится - все до копейки пойдет на облагораживание трассы, т.е. никто из нас денег себе не брал , ни на сожженный бензин, ни на что то другое.

Вообщем когда будете организаторов хаить - примерьте это на себя, вы готовы бы были вместо катания в гонке заняться организацией её???

titan777
aratj:

Да нет, мы были просто бета тестерами нового софта 😃

Ну можно было на бумажке с секундомером попробовать, может быстрее бы получилось.
Еще раз - гонку провели обычные люди, для которых это хобби, как и для всех остальных.

aratj
titan777:

Ну можно было на бумажке с секундомером попробовать, может быстрее бы получилось.
Еще раз - гонку провели обычные люди, для которых это хобби, как и для всех остальных.

Алексей, да я пошутил 😃
Лично у меня претензий нет, все мы люди.

titan777
aratj:

Алексей, да я пошутил 😃
Лично у меня претензий нет, все мы люди.

Да у меня самого к себе претензии что так все затянули - но понимаю что ничего поделать в этот раз не мог, зато опыт теперь есть на будущее.

Boev_Dmitry

Алексей, если это был первый “блин” с этой засечкой, то в следующий раз все будет просто мегакруто. Я как фотограф могу только на погоду пожаловаться! =)

RuslanG
Boev_Dmitry:

Алексей, если это был первый “блин” с этой засечкой, то в следующий раз все будет просто мегакруто. Я как фотограф могу только на погоду пожаловаться! =)

даа солнышка не хватало 😦

BERSERK80

Я считаю :
чуть меньше покатались , зато пообщались друг с другом больше .
И вообще
не зря приехали , эт точно

  • вспомните когда собирались такой кучей ?
Nikita1988

спасибо большое за соревнования)))))атмосфера была вполне дружеская))))
немного расстроил поздний старт,но техника есть техника,с ней ничего не поделаешь))))
вот немного фото от меня)))честно скажу думал будет больше,но реально не угадал с одеждой(((((по этому снимал мало((((к следующему разу подготовлюсь лучше))))
ФОТКИ

ZarazaII
titan777:

Вообщем когда будете организаторов хаить - примерьте это на себя, вы готовы бы были вместо катания в гонке заняться организацией её???

Не знаю как остальные лично меня все это сначала дико раздражало, но потом я понял что все люди даже если на нас тестировали а что организаторам самим бегать с этими засечками.
НАДО СКАЗАТЬ ИМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

SPIRITUS

Есть предложение потестить засечку в боевых условиях, но не в режиме массовых гонок, а например пока идет подготовка трассы. Кроме того можно будет

  • определить время работы чипа на морозе
  • отобрать чипы, которые быстрее всего разряжаются и по возможности давать им долше заряжаться
  • определить реальное необходимое время зарядки

Думаю проще всего, нацепить максимально воможное число чипов на одну машину и гонять на скорости по морозцу пока чипы не начнут разряжаться.

Еще пожалуй стоит изменить порядок выдачи чипов.
Может стоит перед заездом все используемые чипы скопом пронести под засечкой для теста, а потом организованно раздавать на питстопе участникам?
И машины принимать сразу после финиша и снимать чипы организованно, благо засечка в самом медленном повороте. Это позволит увеличить время подзарядки чипа.

ZarazaII
SPIRITUS:

Еще пожалуй стоит изменить порядок выдачи чипов.
Может стоит перед заездом все используемые чипы скопом пронести под засечкой для теста, а потом организованно раздавать на питстопе участникам?

Да может и стоит только смысл какой моему сыну дали чип в первой гонке когда тестировали читался как дали старт он перестал читатся.

ADminPoWeR

мой тоже читался на старте… проехал круг и уже не читаеться =)
Надо свой купить ! =)

paravoz
ADminPoWeR:

мой тоже читался на старте… проехал круг и уже не читаеться =)
Надо свой купить ! =)

Присоединяюсь, давно бы пора

pauls
SPIRITUS:

Есть предложение потестить засечку в боевых условиях, но не в режиме массовых гонок, а например пока идет подготовка трассы. Кроме того можно будет

  • определить время работы чипа на морозе
  • отобрать чипы, которые быстрее всего разряжаются и по возможности давать им долше заряжаться
  • определить реальное необходимое время зарядки

Думаю проще всего, нацепить максимально воможное число чипов на одну машину и гонять на скорости по морозцу пока чипы не начнут разряжаться.

Еще пожалуй стоит изменить порядок выдачи чипов.
Может стоит перед заездом все используемые чипы скопом пронести под засечкой для теста, а потом организованно раздавать на питстопе участникам?
И машины принимать сразу после финиша и снимать чипы организованно, благо засечка в самом медленном повороте. Это позволит увеличить время подзарядки чипа.

Да совершенно согласен, надо тестировать помимо соревнований, надо определить куда его лучше зацепить на Баджу, а то мне, что то не повезло, не мой день был, на квалификации сработала только раз, при инициализации, в результате ноль кругов,ну и соответственно в финале с заменой чипа, на питстопе дело было, и в сумерках я уже плоховато различал модель.
Тем не менее спасибо устроителям за такое мероприятие, мне очень приятно, что я смог на него попасть, хорошая трасса для получения навыков на техничное прохождение поворотов для Баджы, буду приезжать на тренировки, тем более что нашу трассу в Красногоске, злые люди сравняли бульдозером за день до соревнований (17 января 2009 года), ну да ладно что нибудь новое построим, унывать не будем.
Спасибо всем, очень приятно было познакомиться со многими моделистами.

ZarazaII
ADminPoWeR:

мой тоже читался на старте… проехал круг и уже не читаеться =)
Надо свой купить ! =)

Тоже присоеденяюсь буду покупать.
Промелькнула мысль а может это был рекламный трюк 😃), сейчас многие пойдут покупать свои.😁

pashken

ПРОСТО СУПЕР МЕРОПРИЯТИЕ!!! Техинческие сложности ето все ерунда - главное результат. ПОЗИТИВА НА ВСЮ НЕДЕЛЮ ХВАТИТ!
____________________________________
на красном саваже)

RuslanG

с фотами засада, первую ссылку перезалил
вот заново

ФОТО

фоток много, так что пока заливаю, скоро будут все

Чика

огромное спасибо за фото)увидел много знакомых лиц и машин=)