Сцепление 3-х кулачковое.MTA-4.Вопрос.

DeN333

Подскажите у кого такое сцепление (слева на картинке) ,правильно ли я поставил пружины,или пружины должны быть другие ?
Как по надёжности эти оба сцепления? (алюминиевые кулачки у меня не прижились,решил ставить пластиковые).
Где можно скачать деталировку или сборочную схему или взрыв схему на MTA-4,
поделитесь ссылкой ,никак не могу найти.
Чем лучше фиксировать купол? локтайт синий и суперклей долго не держат.
Здесь всё посмотрел ,нету
www.rc-auto.ru/articles_models/id/572/
www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/205/

Blaster

Het ! Там покороче пружинки … (сталкивался с двумя видами на три кулака)
Эти пружины от кулочков от двигла с белым шкивом (и пропелером).
Кулочки взаимо заменяемые только в комплекте с пружинками.
Хотя так можно поставить ! Лично я не рискнул ! Отпишитесь если поставите, так как на фото -имеется в виду момент схватывания - рано, поздно и т.т.

DeN333

третию ещё не поставил 😃
ага зничит всёже НЕПОДХОДЯТ ТАКИЕ ПРУЖИНЫ !
а какие надо ? киньте хоть ссылочку на них поглядет или номерок,я уж сам найду

DeN333
к_юрич:

Под такие кулачки надо обязательно специальное кольцо подкладывать, вот www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=2_210&p…
А www.micromachine.ru/index.php?cPath=2_210&sort=2a&… здесь к нему пружинки разной жёсткости

Спасибо что вразумили!
Значит надо такие пружины? и колечко.Вместо кольца шайбочки не прокатят?

Yar

А чем стандартное плохо? у меня отлично работает, не подводит. Единственное что один раз прикипело

DeN333

Со стандартным сцепление(два пласт кулачка) проблем долго не было.Единственный минус-пружина ослабевает со временем и сцепление становится слишком ранним.
Далее происходит такое дело:
Пружинка со временем протачивает себе канавку поглубже в кулачках(так как постоянно сжимается разжимается,а кулачки мягкие), в итоге дотачивает до штифтов на которых кулачки держатся.Ну а дальше кулачок срывает и можно попасть на купол и подшипники.
Теперь хочу трёхкулачковое ,так как у друганов такое.Служит оно дольше (с пласт кулачками),проверено.

Yar

Стой…а какая у тебя мтаха?
У меня на с50 стоит 4х кулачковое сцепление…с ним вообще проблем нет если правильно эксплуатировать

к_юрич

Вместо кольца шайбочки не прокатят?

Вряд-ли. Пружинки-то не по центру кулачка,поэтому их (кулачки) может слегка выворачивать и прижимать к маховику. А это колечко из очень скользкого пластика и позволяет кулачкам свободно двигаться.

DeN333
Yar:

Стой…а какая у тебя мтаха?
У меня на с50 стоит 4х кулачковое сцепление…с ним вообще проблем нет если правильно эксплуатировать

У меня ведерня,э э то есть инферна юс спорт ст 😃

DeN333
к_юрич:

Вряд-ли. Пружинки-то не по центру кулачка,поэтому их (кулачки) может слегка выворачивать и прижимать к маховику. А это колечко из очень скользкого пластика и позволяет кулачкам свободно двигаться.

Спасибо за инфу!
Раз никто не пробовал так колхозить,возможно я попробую.
Жаль никто так и не дал ссылки на взрыв схему(или каталог запчастей) любой MTA-4, в магазине каталог лежит с запчастями для общего пользования,на питерском сайте дилеров ничего нету.

DeN333

Покатал двигатель справа на фотке (GXR28) с таким сцеплением.Откатал 15-20 баков,разобрал -внутри всё хорошо,ахтунгов не обнаружено.
Сцепление очень понравилось,брать начинает на высоких оборотах,хорошо “чуствуется”(для меня важно,когда катаюсь по снегу).
planetahobby.ru/catalog/
www.planetahobby.ru/catalog/index.php?cPath=2_1000…
А самое вкусное это цена 😃
Кулачки AD2446 ------------------- 232р
Пружинки AD2445 ------------------- 58р
Маховик PD1521 ------------------- 145р
Набор шайб(на всяк случай) PD1522-----102р

Гайка-удлиннитель использована родная джиэксеровская.
Купол соотв тоже родной,конус тоже.
Для сравнения один только Киошевский маховик для трёхкулачкового сцепл стоит 840 руб !!!
Так что нафиг эту киошу, я люблю Thunder Tiger !
Цены очень вкусные ,друган брал моторчик тундер тигеровский --три канистры пробега,пока очень доволен.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Моторчик слева OS30.
Правильные пружины к этим кулачкам прикупил,никаких больших шайб по инструкции не узрел.Собирается всё с маленькими шаёбками под кулачки, пружинки как на картинке выше,без длинных хвостов.Такие PD1980.Хотя в магазе сказали и с обычными хвостатыми пружинами можно .Мне кажется сам продавец этого делать не пробовал:),но был очень любезен.