"Монстр Рейсинг" 31.01.2009

pauls
Щукарь:

Я считаю(моё личное мнение) что надо сделать так:сначала проводить финалы по тем классам, в которых от пилотов зависит поведение машины на трассе,а уж потом те машины что едут сами по себе типа 1/5.Толку от того что они поехали по светлу больше не прибавилось,да и многие десятки едут сами по себе не смотря на все усилия пилотов.
По теме,всё было очень здорово!!!Я даже не замерз.По темноте ездить просто не реально,всё слил что было нажито не посильным трудом,хорошо в монстрах успел.Может кто-то лучше других видит в темноте у него и приэмущество,а у меня зрение в темноте хреново работает,надо как-то уравнивать шансы.Надежда только на ещё лучшию организацию,не только от оргов(которые ,по моему мнению,очень хорошо справились)но и от самих участников.Еще на прибавление светового дня.И может на (как бы это не прискорбно звучало) сокращение классов.В результатах косячёк висит,там в финалах МТ-8 на первом месте два человека,один точно не от туда.

Наоборот надо, сначала меньшинство выступает, а потом пусть рубятся трагги и багги, и я считаю совершенно не уместным высказывать мнение в виде выражений “едут сами по себе”, в классе 1/5 требуется намного больше умения управлять моделью, чем представляете. Спасибо организаторам за проведенное мероприятие, очень понравилось, что 1/5 не стали смешивать с другими моделями, так держать!

BERSERK80

Зря зря
не приехали полно приводные 5рки
надрали бы вам 😃

посмотрел кусок финала с камеры
ОДНО слово НЕДОПРИВОД

vasya_y

На самом деле при проведении можно легко сэкономить минимум час, а то и два и вполне уложиться в светлое время. Просто поднять дисциплину финиша в квалификациях и финалах -

  1. участники после финиша не срезают трассу в любом месте мешая другим финиширующими, создавая возможности для столкновений, а проезжают дальше круг по ходу движения (ну можно срезать где-то там через “переходы”, но только по ходу движения!) и доезжают до питстопа.
  2. Спустившись с подиума, сразу же снимают и сдают чип, а потом уже с моделью покидают пит-стоп и идут к своим машинам.
  3. Организаторы заранее выбрали хорошие чипы и завели их в компьютер и выдают только их.
  4. Организаторы не парятся, что у кого-то не читается чип. Если вдруг - значит не повезло, хочешь гарантии - покупай персоналку. Все участники прокатных чипов заранее согласны играть в эту лотерею. У несогласных стоят персоналки.
  5. 2 перерыва по 20мин вполне можно сократить.
    Кстати, световой день сейчас прибывает и скоро станет проще.
    Но фары и габариты надо ставить…😁
SPIRITUS
BERSERK80:

Зря зря не приехали полно приводные 5рки
надрали бы вам

Саш, не передергивай, нас меньшинство.
А полноприводные пятерки ждут лета, что бы бится на равных. Иначе не спортивно получается…

Жаль не удалось покататься 😦 Какая погода была!!!

ADminPoWeR

2 vasya_y
Если у вас есть лишние деньги на персональыйн чип то тратьте… и дайте тем напрокат у кого енут чипа… я на своем монстре воообще жешевыми аналоговыми сервами ни прошел ни одной квалификации… что в первйо что во втойо все по нулям… дали другой чип и выпустиил на финал в конце всех под 7 номером… в итоге я доехал до 3 его места…

BERSERK80

нууу 7 й чип ,в квалах был мой
значит везучий 😃 гы

На самом деле Вася никому ничего не должен
и он сам купил за ~3 тыщи чип , не изза того что бабок у него просто вагон ,
а изза суровой необходимости .

Я лично себе так и не купил чип ,быть может зря

paravoz
ADminPoWeR:

2 vasya_y
Если у вас есть лишние деньги на персональыйн чип то тратьте… и дайте тем напрокат у кого енут чипа… я на своем монстре воообще жешевыми аналоговыми сервами ни прошел ни одной квалификации… что в первйо что во втойо все по нулям… дали другой чип и выпустиил на финал в конце всех под 7 номером… в итоге я доехал до 3 его места…

Собираетесь участвовать в соревнованиях,покупайте свой чип, никто Вам не обязан предоставлять его, то что Вам выдают-это поблажка организаторов(коммунизм кончился)!К тому же 3000 рублей-это не так много по сравнению с общими затратами на модель. И ни кто Вам не обязан ни чем!!!😃

Щукарь:

Я считаю(моё личное мнение) что надо сделать так:сначала проводить финалы по тем классам, в которых от пилотов зависит поведение машины на трассе,а уж потом те машины что едут сами по себе типа 1/5.Толку от того что они поехали по светлу больше не прибавилось,да и многие десятки едут сами по себе не смотря на все усилия пилотов.
По теме,всё было очень здорово!!!Я даже не замерз.По темноте ездить просто не реально,всё слил что было нажито не посильным трудом,хорошо в монстрах успел.Может кто-то лучше других видит в темноте у него и приэмущество,а у меня зрение в темноте хреново работает,надо как-то уравнивать шансы.Надежда только на ещё лучшию организацию,не только от оргов(которые ,по моему мнению,очень хорошо справились)но и от самих участников.Еще на прибавление светового дня.И может на (как бы это не прискорбно звучало) сокращение классов.В результатах косячёк висит,там в финалах МТ-8 на первом месте два человека,один точно не от туда.

Поддерживаю полностью, надо первыми пускать тот класс в котором приоритет в количестве участников,а уже потом всех остальных
PS по поводу управления 1\5 не завышайте самооценку, пробовали, знаем.(конечно это грубо,но хорошему танцору вечно что то мешает…)

Maxbl4

Василий, скорее всего чипы отобрать нельзя. Они просто не успевают заряжаться между заездами и в конце дня все начинают сбоить.
насчет персонального чипа полностью согласен с Геннадием. Если хочешь гоняться, то покупка своего чипа - одно из лучших вложений.

pauls
paravoz:

PS по поводу управления 1\5 не завышайте самооценку, пробовали, знаем.(конечно это грубо,но хорошему танцору вечно что то мешает…)

Да согласен, именно, как и управление в сумерках, так, не я же жалуюсьB-)

Vitalik_43

Соревнования были супер!!! Может кто-нибудь еще фотографировал? 😃

steogin

Понравились соревнования,Спасибо всем кто приехал,организаторам большое спасибо!

VG

Несколько фотографий. Остальные(много) можно будет завтра посмотреть и скачать:fotki.yandex.ru/users/margo-v1/album/63806/
Если понадобится скачать в большом формате надо применить функцию “открыть в оригинале”.

shogun

Очень классно! Сам не был (очень хотел). Но по фото вообще супер. А там только ДВС или электрички тоже были?

vasya_y
shogun:

Очень классно! Сам не был (очень хотел). Но по фото вообще супер. А там только ДВС или электрички тоже были?

Участвовало 3 электромонстра. К сожалению, 2 оказались неконкурентоспособны из-за технических поломок. Ну мы подготовимся к следующему разу и покажем😁, аккумулятора на 15 минут хватает:P. Ну и конечно - на 4-м (электрорева) Саша ехал в Трагги и был 6-м в квалификации и финале.

BERSERK80

Ага вот я и думаю может конвертнуть баджу
найти бы тушку ,авось плеттенберга 1.8 киловата хватит 😍

зимой похоже дурь то и не нужна

я ехал на реве “ползком” ,только на прямой конечно давил в пол

shogun

Тоесть электро ездят на ровне с ДВС? А для электро багги, трагги, есть что либо подобное?

Sleeper

Да, существуют всевозможные варианты конверсий для восьмого масштаба.
В том числе участвовали электрички десятки.

Anton-937

Ну мы подготовимся к следующему разу и покажем,

Давай, давай с большим удовольствием посмотрим!!!

ADminPoWeR

Вопрос к организаторам…
А можно в таблицу добавить столбик с названием модели на которйо ехал учатсник ? Было бы интересно на статистику моделей глянуть.

aratj
shogun:

Тоесть электро ездят на ровне с ДВС? А для электро багги, трагги, есть что либо подобное?

не то что бы на ровне, просто у них , более плавная/ прямая характиристика на газ получаеться.

у меня на 28 двигле, сложность в том, что на низах много дури, и просто на льду в букс уходит.
вообщем забыл я побаловаться с экспонентами на газ …

хочеться более плавного хода.

Carden

Огромное спасибо организаторам, всё было отлично! Большое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо за возможность отдохнуть.

Maxbl4

Марат, ты ещё можешь поиграться с колоколами. Или просто чуток обогатить мотор 😃
Я сначала после ос21вг долго не мог привыкнуть к .28. А сейчас уже не замечаю.