сделай сам-умелые ручки!!!!!

Карен

главная тема:как загерметизировать контроллер и где его лучше всего установить???
размышляем по теме,присылаем фотки ваших изделий!!!

GAGARIN

было. цапонлак+ герметик. в радиобокс

Карен

Вот, например, я решил избежать попадания на контроллер воды, грязи и т.д., используя 2 распаячные коробки, которые сперва разрезал, потому что они были малы для контроллера, а коробки большого размера не подходят из-за того, что корпус у е-ревы в задней части для них слишком низко расположен, а эти две были в самый раз.Короче, я использовал: 2 распаячные коробки,1 кулер,1 тюбик супер клея, который плоховато клеит такую пластмассу 😁,1 крышку от 5 литр. баклажки,марлю, и залил это дело соплями.Все хорошо работает, конструкция прошла испытания в полевых условиях - воду и грязь не пропускает.Только вот одна проблема 😦 :при падении на крышу, в частности на заднюю часть, происходит выламывание кулера и его поломка.Хочу сделать дуги безопасности.

что было??? тема такая была???
цапонлак это что ??лак???

E-speed

с регулятора снимается корпус, потом сама плата или пролвается, или окунается в лак для плат “цапонлак”, сушится, потом собирается всё обратно и все щели промазываются герметиком автомобильным.
И никакие нагромаждения из распаечных коробок ненужно.
кстати если не расчитаеш глубину лужи случайно , то вода зальётся в боковые воздухоотводы…

SPIRITUS

Слишком уж большая конструкция и тяжелая.

Возьмите лучше тонкий прозрачный пластик ПЭТ, поликарбонат и т.п… Нагрейте феном или газом, и натяните этот разогретый пластик на ваши устройства. Обляжет все компактно. Будет прозрачным, увидите что творится с вашим хозяйством. Даже можете сделать несколько уровней защиты. Саму электронику загерметить наглухо, а сверху еще один колпак с прорезями для вентилятора.
Если совсем хотите зашибенски сделать, то перед формовкой, от кулера проложите пару трубок. После формовки получатся симпотишные воздуховоды, в которые навтыкаете сепараторов для воды и фильтров от пыли.
По весу уложитесь граммов в 10 наверное, а может и меньше.

LeTyH

а что за регулятор стоит на реве? мотор от 600 T-rex походу. регулятор тоже вертолетный?

Yar

вот сделал на 1 день, чтоб можно было хотяб посмотреть как новая аппаратура ся на тачке ведет. Знаю что хлипко…знаю что болт выдернуть может при перегрузке и знаю что ось ходить немного будет при прыжках :😃 Но детали нигде нет в наличии…жду в пятницу ее только

colinn

Кусок дюрали,нажёвка,дрель и напильник, и час работы. И будет нормальная деталь.

Yar
colinn:

Кусок дюрали,нажёвка,дрель и напильник, и час работы. И будет нормальная деталь.

увы…нет ничего кроме времени 😦 проблема снимаемой комнаты 😦

KLAndy

Есть такая передача “Оч-умелые ручки”
😃
Что значит “Очень умелые ручки”

Карен

yar а это часть какой машины???саваж или е рева???

s300
Карен:

yar а это часть какой машины???саваж или е рева???

Это багги Inferno 7.5 😉

ValeriGrand
Карен:

как загерметизировать контроллер и где его лучше всего установить???
размышляем по теме,присылаем фотки ваших изделий!!!

Для общего развития населения , видимо водоплавающего! На заводе в совдеповские времена платы радиодетали и т.д. заливались тупо эпоксидкой и в барокамеру , а там влажность 100% и перепады давления и температуры и вибрация ну короче на космос работали. И эта Совдеповская эпоксидка все выдерживала и наши ерундовые детали и платы все она родная спасала. И якоря двигателей и тд.и.тп.!!