Сайты...

Shupala

Доброго времени суток!
Не могли бы вы мне подсказать какие-нибудь сайты, чтоб дешевые были и с доставкой проблем не было( желательно не за бугром, т.к. все это очень сложно и дел я не имел с заграницей=)) Присмотрел я на сайте RevStorm (Tamiya) с двс(знаю, что наверно будете пинать. Выбор пал на нее потому что я сам не зарабатываю, и поэтому буду клянчить у мамы, а она дешевая =)) Уже все подсчитал и собирался к лету купить, но с сайта она пропала, а консультанты говорят, что может “быть будет к лету, а может и нет”. На других сайтах ее вообще нет, ну нигде! Только за границей.😒
Заранее спасибо!😃

Мягкие_тапочки

Чтобы было дешево - надо покупать за границей… в России по любому будет дороже

Maxbl4

А ты не думал откуда ты будешь брать запчасти, если машина нигде не продаётся? Может лучше поискать что-то более распространённое?

Shupala

А что вы можете посоветовать распространенное? Типа Трагги. в пределах 14 т.р.( со всем необходимым)

Maxbl4

Можно в пилотаже купить x1-crt, но понадобится тысяч 20, и потом постоянные вложения в районе 5000р в месяц.
Если хочешь за 14 купить, чтобы сразу всё было хорошо, надо покупать 1/18 электро и то, скорее всего в барахолке

Shupala

А 5000 на что? Я просто не собирась прыгать на 4-х метровых трамплинах и по всячески долбат машину. =)
p/s чет я не нашел x1-crt в пилотаже.

Maxbl4

Как минимум нужно будет раз месяц покупать топливо. Т.к. бутыль будет кончаться за 3-4 выходных дня катания.
Дальше понадобятся всякие запчасти. Например, скорее всего быстро сломается рулевая серва. Это нормально для любой РТР модели. Новая нормальная серва стоит от 2000р. Потом захочется вместо пальчиковых батареек в пульт и борт акки. Для них ещё зарядник нужен. Дальше поймёшь, что пульт ловит помехи и вообще не клёвый. Захочется купить пульт, который стоит от 7000р ну и так далее.

Shupala

Считал цену модели с 12 акками, с топливом 5 литров, а вот запчайстей, собака, нет! =(

P_RAT

на счёт трамплинов- это ты первое время (катаний 5-7) ты не захочешь попрыгать…потом потянет на трамплины 😃
если кататься во дворе-глупо! разобьёшь машину очень быстро т.к всякие заборы,бордюры…

Shupala

Ded_vandal, я тожу живу в марьино =) Если тачку куплю, как-нить покатаемся =)

P_RAT

😃 мой тебе совет,купи что нить на барахолке,не очень дорогое…всяко может в жизни случится…не понравится или финансовые трудности…либо просто на просто-не затянет…

Jumangi

За 14 тыщ 1/18 электро??? 😃
В такой бюджет можно уложиться купить 1/10 двс тот же самый циклон в пилотаже продается.
Тыща на топливо, 350 свеча и остальное выклянчать у папы на стартовый стол.
Псы, я в двс не особо шарю, а больше по электротяге… Возможно циклон 1/8, а это еще веселее!!!
А вообще есть интересный вариант. не реклама

P_RAT

если любишь тишину-бери электричку, если хочешь быть всё время в масле и грязи и что бы первое время звон в ушах стоял от движка,бери ДВС

PnevmoSlon

циклон я бы не советовал брать . в него прилично вложиться придётся .
да и вообще достойные трагги с двс около 16-17 стоят .
лучше начать с электор . имхо .

alexbandit
P_RAT:

если любишь тишину-бери электричку, если хочешь быть всё время в масле и грязи и что бы первое время звон в ушах стоял от движка,бери ДВС

В каком масле? какой грязи? ни какого звона в ушах …че за бред? че человека пугаешь?
Дружище, купи что нибудь сначала на борохолке нашей. Ну чисто так, для первого ознакомления. Ну а ДВС или электро,выбирать тебе конечно. Ни слушай ни кого по поводу,типо бери двс они лучше или наоборот…Реши сам для себя…электро конечно попроще будет,но а с ДВС поинтереснее будет(гемора побольше) Ну а что за хобби без гемора???

Tofick

За 14к Можно купить новый GS Storm. + допов по минимуму. ИМХО отличный вариант по соотношению деньги/качество. И запчастей всегда валом.

Shupala
Jumangi:

За 14 тыщ 1/18 электро??? 😃
В такой бюджет можно уложиться купить 1/10 двс тот же самый циклон в пилотаже продается.
Тыща на топливо, 350 свеча и остальное выклянчать у папы на стартовый стол.
Псы, я в двс не особо шарю, а больше по электротяге… Возможно циклон 1/8, а это еще веселее!!!
А вообще есть интересный вариант. не реклама

Вот вот! Я как раз подобрал модель, но к ней нет запчастей… Может от каких0нибудь других подойдут?:)Рама (или как там ее =)) TNS-T18, что к ней подходит?

И еще вопрос: чем отличается циклон 21 от циклона 28? Что-то я уже не так на трагги зациклился =)

Понял, объем двигателя больше =)

Спасибо огромное Jumangi! Отличный вариант (Cyclone 28 1/8) Получается 15.580 со всем необходимым =)