Сайты...

alexbandit
P_RAT:

если любишь тишину-бери электричку, если хочешь быть всё время в масле и грязи и что бы первое время звон в ушах стоял от движка,бери ДВС

В каком масле? какой грязи? ни какого звона в ушах …че за бред? че человека пугаешь?
Дружище, купи что нибудь сначала на борохолке нашей. Ну чисто так, для первого ознакомления. Ну а ДВС или электро,выбирать тебе конечно. Ни слушай ни кого по поводу,типо бери двс они лучше или наоборот…Реши сам для себя…электро конечно попроще будет,но а с ДВС поинтереснее будет(гемора побольше) Ну а что за хобби без гемора???

Tofick

За 14к Можно купить новый GS Storm. + допов по минимуму. ИМХО отличный вариант по соотношению деньги/качество. И запчастей всегда валом.

Shupala
Jumangi:

За 14 тыщ 1/18 электро??? 😃
В такой бюджет можно уложиться купить 1/10 двс тот же самый циклон в пилотаже продается.
Тыща на топливо, 350 свеча и остальное выклянчать у папы на стартовый стол.
Псы, я в двс не особо шарю, а больше по электротяге… Возможно циклон 1/8, а это еще веселее!!!
А вообще есть интересный вариант. не реклама

Вот вот! Я как раз подобрал модель, но к ней нет запчастей… Может от каких0нибудь других подойдут?:)Рама (или как там ее =)) TNS-T18, что к ней подходит?

И еще вопрос: чем отличается циклон 21 от циклона 28? Что-то я уже не так на трагги зациклился =)

Понял, объем двигателя больше =)

Спасибо огромное Jumangi! Отличный вариант (Cyclone 28 1/8) Получается 15.580 со всем необходимым =)

PnevmoSlon
Shupala:

Спасибо огромное Jumangi! Отличный вариант (Cyclone 28 1/8) Получается 15.580 со всем необходимым =)

Циклон не есть хороший аппарат . особенно .28 . Лучше посмотреть багги от kyosho, GS racing
всё вышесказанное - имхо

Shupala

На этом же форуме “слышал” что киошо тоже не очень хорош. А почему особенно 28?

PnevmoSlon

Я честно говоря не понимаю смысла вкрячивать в багги 28 двиг . 21 вполне достаточно .

Shupala

Это Ваше имхо или они реально не очень?

Jumangi

Главное чтобы топик не перешел в обсуждение ДВС или Электро!!!
Это самая главная битва форматов, в которой победителями являются только производители моделей и комплектующих!!!

Мягкие_тапочки

Что касается багги и 28 моторов. Насколько я знаю, в серьезных соревнованиях багги с мотором больше 21 едут вне зачета. Если планируется участвовать в таковых соревнованиях - это стоит иметь в виду.
Но вообще, для новичков в прошлом году были соревнования в Тушино - там ограничений по кубатуре не было

Shupala

Не, учавствовать не собираюсь. Просто покататься по даче, где-нить в парке =)

GAGARIN

тогда тебе смело монстра а не багги\трагги. судя по возрасту(извини если обижу) машины нема. то есть модель (4-7кг) стартовы стол\рото(дергалка надоест) накал топливо пульт и сумку с инструментом тащить до парка в ручках. эт тяжело=)
впрочем для хоббиста не важно=) яб посовеовал начать с 18 масштаба электро или двс миниинферны - как раз твои деньги и дешевый тюн\запчасти + с переходм в больший масштаб(по очереди 10 -8-5 у меня так было) получаешь дополнительное удовольствие+ мат база по инструментам маслам итд растет - то есть сразу и много не надо. но за такие слова меня тут побьют=) если начинать сразу с восьмого - очень много этапов и массу удовольствия себе обрубишь. я вот ща купил миниинферну - машин очень прикольный(двс) но веселил ровно 2 покатушки - после 8 масштаба вообще никак - буду наверно сливать. а в свое время я дико перся от 18 -16 масштаба. не лишай себя этого кайфа , все равно машин будет много и всегда будет хотется большего , в итоге к 8 масштабу придешь уже опытным водилой с хорошей теоретической базой .
большая такая ИМХА

Shupala

Да, для машины маловат =) (хотя водить умею😈) Норм монстры от 16 -18к. я на 15к рассчитываю. Скорее всего буду себе брать Cyclone 😃
А хотя машина у мамы есть 😃 будет меня развозить по местам катания😂

memphis=

Shupala
посмотри в барахолке продают норм машины (Монстры\Трагги) 8-10 масштаба , даже еще и бонусами тебе могут дать и топливо и накал и свечки , и всякого рода запчасти

вот неплохой электро вариант

rcopen.com/forum/f15/topic125246
rcopen.com/forum/f15/topic134399

вот бенз
rcopen.com/forum/f15/topic134206

для новичка подойдет

Shupala

Спс, ща посмотрю =)

Не, чет не хочу с рук покупать =( Тем более к лету хочу, а он наверн уйдет уже(никто стока ждать не будет)

PnevmoSlon

можно ещё посмотреть E-Savage , для новичка супер будет . имхо . и в бюджет уложишься )

А хотя машина у мамы есть будет меня развозить по местам катания

Это по нашему 😂

Shupala

Электричка… Хочется на новый уровень. Электричек много было, да и щас есть =)

Shupala

У меня еще вопрос возник: в обычной модели надо вставлять 4 батарейки\аккумулятора? А как переделать на стик паки? (правильно?)

И на сколько хватит обычных аккумуляторов? (не стик пака)

Есть смысл в накале с индикатором, или все равно каждый вечер заряжать?
Например такой: www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_20/RC9319/ (не реклама)

Хочу все знать, блин😊
Можно ли заправлять машину при работающем двигателе? Или воздух пойдет в движек через топливную магистраль? (не пинайте, это только предположение)😃