подскажите по маслу!

летчик-nsk
Easyvoyager:

да… а как же вы им под пыльники консистентную смазку засунете? Али вы пыльники снимите? Не лениво ли вам? Подши шариковые тем же литолом смазывайте, если сможете туда смазку засунуть.
И нахрена же вы из них смазку вымыли…
Вооюще не увлекайтесь промывками. Не мешайте машине ездить.

пыльники снимал!ок смажу мобилом(аналог литола)!а там смазки не было ,похрустывали немного!

Easyvoyager

в новых подшах смазки не было? Эх, жжет Кетай. Вообще для маленьких прецизионных подшей используются другие смазки, они более нежные что ли… Но, у нас подши очень быстро становятся не прецизионными, а рабочими (т.е. они крутятся и не развалились еще) литол им будет самое то что надо, может вихляться поменьше будут.

летчик-nsk
Easyvoyager:

в новых подшах смазки не было? Эх, жжет Кетай. Вообще для маленьких прецизионных подшей используются другие смазки, они более нежные что ли… Но, у нас подши очень быстро становятся не прецизионными, а рабочими (т.е. они крутятся и не развалились еще) литол им будет самое то что надо, может вихляться поменьше будут.

подшипники может и китай но машина не новая то есть бу вот всю ее разобрал чищу и смазываю!

Easyvoyager

аа… тогда такое мощное ТО это гуд. Заодно матчасть изучите. Я тоже раз в месяц (пара галлонов пробега) машину перебираю. Мотор НЕ трогаю никогда, только кисточкой с него грязь смахиваю и каждые покатухи фильтра стираю.
В колоколе подши посмотрите. Если их заклинит или они развалятся могут быть значительные неприятности.

basleep

кстати по технологии забивки смазки неснимая пыльники с подшипников.
у меня случайно так получилось: в коробке есть шестеренки вращающиеся на двух подшипниках, так вот, воткнул один подшипник в шестеренку, одел это все на вал, вижу между подшипниками небольшой зазор, дай думаю туды немного смазки пихну (кастрол лмх зеленый), пихнул, но видимо много, стал засовывать втрой подшипник (туго так шел), а из него моя смазка полезла, смотрю с другой стороны через первый подшипник тоже вылезла, т.е. смазка прошла сквозь пыльники подшипников и осталась в них. ну я по этой технологии и другие подшипники того же размера смазал, а на другой размер другая шестеренка нашлась 😉.

rcdriver54
летчик-nsk:

подшипники может и китай но машина не новая то есть бу вот всю ее разобрал чищу и смазываю!

Вот отличная статейка про подшипники и уход за ними rc-auto.ru/articles_other/id/811/