HPI Racing Blitz Short Course truck

kentOLOLO

Причем тут моторы 8-го масштаба ?
540 и 550 именно классы моторов по длине , не означающие точно значение в мм . И те и те имеют в среднем диаметр 36мм , а вот длинна абсолютно разная
У 540 около цифры 52 мм ±
А у 550 за 60

WEIGHT_GRADE

Двигатели разделяются по классам в зависимости от размеров (длина корпуса в миллиметрах * 10 😃)
540 - до 54 мм.
550 - 55 мм и выше.
Чем длиннее корпус - тем длиннее магнит - тем мощнее двигатель/крутящий момент!

ДИАМЕТР ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЕМ! Разве якорь (магниты) на других двигателях китайского производства намного больше, чем на данном экземпляре??!

А по сути, тот двигатель, с которого сделан этот бренд - EzRun или как там его, действительно очень сильно греется. Сам катал на таком. Но все можно решить правильной передаткой. Мой ЕзРун сверх критической температуры ни когда не нагревался!

sledsk

важны не только размеры, корпуса, но и ротор внутри мотора… вобщем о размерах спорить долго можно… смысл в том что в блицевской бк от хпи ротор мотора как у 380 моторов, просто поверх него нахерачили здоровый корпус и раздули мотор до большего размера…

WEIGHT_GRADE

Еще раз. Не важно что внутри. Классификация осуществляется по корпусу т местам крепления!!! Так что, как не крути, но этот мотор 540 класса, просто очень слабый.
Да, для Блица слабоват, но он от этого в классе не уменьшится!
Вечером кину фото роторов этого мотора и др. китайца 540

const90

А потом найди pro4 и посмотри какой у него ротор. Сравни с 550 текином или новаком, как размерами, там и мощностью. pro4 мощнее, хотя длина 540го мотора, а идет он как 550ый

WEIGHT_GRADE

И как же Вы объясните это: ребер нет, а ротор тоже маленький?!:



При этом красный мотор на Блице совсем не греется (мощность его 500 Вт против синего, у которого до 450)
Да и не забывайте, что мощность двигателя зависит не только от размеров, но и от материала магнита (китайцы явно на этом экономят) и колличества полюсов! Про толщину обмоток тоже, походу забыли…
Ваш Текин сравнивайте сами, я данным мотором не владею! И если это он: Tekin Pro4 4-Pole Brushless Motor - то это 540, и заявлен как 540!
Или HPI ставит заведомо слабые и не пригодные моторы? ЗАЧЕМ??? Тем более, если этот мотор таскает 4WD Буллета, то уж 2WD ему будет не такой большой проблемой!

КЛАССИФИКАЦИЯ МОТОРОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТИПУ КОРПУСА, а не по тому что внутри! И для достижения требуемой мощности, размер ротора не играет особой роли.

stas88
WEIGHT_GRADE:

Раньше мелкопиновую резину тоже на зад только установил (На видео видно). А тут уж сразу решил - без экспериментов! Правда теперь не знаю, чем укоротить эту красоту, т.к “болгаркой” не обзавелся… Придется другие купить и перевинтить, хорошо хоть резину не приклеил.
Монстр за баггой ни когда не угонится (Особенно то, что у меня!), а вот пикап, теперь, думаю сможет!!!

тут бы я поспорил, смотря какой монстр… за саважем не одна багги не угониться…)

11 days later
Denature

Коллеги, как вам такое комбо?

banned link - Регулятор скорости HobbyKing 60A сенсорный
banned link - Turnigy TrackStar сенсорный б/к мотор 8.5T 3983KV

60 ампер не маловато? 😃

не реклама

Denature
Maikll:

Лучше с запасом брать хотябы 80

banned link норм? он вроде как для 1/8 а мотор то 1/10. Не будет плохо мотору?

sledsk
Maikll:

Хочу выбрать систему

по мне так вторая лучше… у неё 660ватт в сравнении с 370 у первой… а то что оборотов меньше… можно пиньёнчиком подкорректировать…
хотя бкшки новые… хз как себя поведут… тока вот мне очень не нравится бэк… 1А всево… по мне так мало…

Maikll

рабочий ток 80 а Для шортов самое оно , для шосейки можно 45-60 а брать

sledsk
Denature:

норм? он вроде как для 1/8 а мотор то 1/10. Не будет плохо мотору?

а он влезет в блиц? у меня в файр регуль 55мм не влез… или у блица ванна шире?))
если чего возьми такой… цена тажа, характеристики выше и он меньше
banned link

Maikll
sledsk:

ока вот мне очень не нравится бэк… 1А всево…

на стандартной серве Блитца 1А будет вполне нормально , а если ее менять на что то более интересное нада 2-3А
Да тоже так думаю 2 вариант интереснее все таки 4 полюса, мощьнее 2
так что hobbyking.com/…/__25140__Turnigy_TrackStar_Waterpr… это оптимальный вариант . да и он же еще ватер

sledsk:

а он влезет в блиц?

в Блитц все что хотешь влезет там места море ) ( телефон спокойно влезает )
Зимнюю резину поставил от монстра .

sledsk
Maikll:

в Блитц все что хотешь влезет там места море )

как приедет мне мой блиц сравню размеры ванны с файром… если влезет переставлю регуль на него…

Denature
sledsk:

если чего возьми такой… цена тажа, характеристики выше и он меньше
banned link

хочу сенсорную 😃

sledsk
Denature:

хочу сенсорную

так те что ты кинул тоже безсенсорные…

Denature
sledsk:

так те что ты кинул тоже безсенсорные…

banned link сенсорный 80А. Думаю его и возьму.

sledsk
Denature:

Думаю его и возьму.

мотор уже выбрал?

Denature
sledsk:

мотор уже выбрал?

угу

Denature:

banned link - Turnigy TrackStar сенсорный б/к мотор 8.5T 3983KV