HPI Racing Blitz Short Course truck

priMys

Наконец то пришел ко мне блитц) Это нормально, если прямо вот я его достал из коробки, и имеются масляные подтёки на треть корпуса начиная от дифа? И ещё спур 8-кой ходит…

sledsk
priMys:

И ещё спур 8-кой ходит…

небольшая восьмёрка это норма.
а подтёки по днищу? как бы не должно… у меня масло вытекло када модель пол года простаивала… думаю стоит вскрыть гирбокс… проверить на всякий случай… мало ли брак или ещё чего…

priMys

дада, по днищу. Значица будем вскрывать.

kentOLOLO

Все что стоит менять , если есть деньги - рулевую
На аллюминий
Оригинал хпи - самый крутой
но и обычный ст рэйсинг пойдет
можно поставить переднюю булку аллюминиевую ( держатель рычагов )
остальной тюнинг в своем большинстве бесполезный
ставте хорошую серву и систему
потом рулевку аллюминий ( какую зависит от бюджета , от обычной ст до хпи оригинал)
и все , больше ничего не надо
если собираетесь башить - можно купить распорки ( но лучше вырезать самому из дюрали например , я сам вырезал и на перед и на зад)
на серву лучше не скупиться , можно купить один раз и откатать на ней пол жизни
тоже касается и системы , но там хорошая реально за 150 может перевалить , тут уже решайте сами

Smoggi

Всем привет! посоветуйте, вот присмотрел такой двиг: amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-1-1… и фирма проверенная, и KV оптимально, и рекомендован для шортов, но засомневался посмотрев на двиг FLUX, который запихнули в новый блитц, а именно что там 4300KV. Вот я и думаю- не сдешевлю ли я, если возьму 3800KV? и кто-нить ставил 550 класс в блитц? не возникло проблем?

sledsk
Smoggi:

но засомневался посмотрев на двиг FLUX, который запихнули в новый блитц

бк которая запихана в новый блиц ФУФЛО!!! бери кастловскую бк… флакс вапор и любой мотор флакс равносилен кастловской бк с таким же кв. тока вот в блицевской бк рег слабоват. он вроде на 60А всего… тогда как вапор примерно на 100А…
вобщем берите то что присмотрели) не пожалеете)

Smoggi

flux я и не хотел, я про то что производитель же расчитал, что 4300kv поставили, во и думаю, может стоит тоже посмотреть 4000kv+ от кастла или разница не значительна?

sledsk
Smoggi:

может стоит тоже посмотреть 4000kv+ от кастла или разница не значительна?

всегда можно более большим пиньёном отрегулировать)

Smoggi

тоже верно, но боюсь двиг нагрузить и перегреть, ладно возьму кастл 3800, спасибо)

Denature

А мне вот достался кастл 5700кв. Интересно, не долетит ли блитз на таком моторе до луны? ))

sledsk
Denature:

Интересно, не долетит ли блитз на таком моторе до луны? ))

-___- не долетит… на старой версии файрсторма стоял такой мотор… ездил он до 80км на 2S вроде… блитц тоже самое, мож чуть потяжелей…

Denature
sledsk:

ездил он до 80км на 2S вроде

У меня тока 3S акки… Придется ставить ограничитель газа видимо 60-70% от максималки на аппе… а то ппц)))

sledsk
Denature:

У меня тока 3S акки…

а мотор 3S поддерживает? O_O

kentOLOLO
Denature:

Придется ставить ограничитель газа видимо 60-70% от максималки на аппе… а то ппц)))

вы думаете это действительно поможет?
То что максимальная скорость уменьшится от этих расходов не значит что трансмиссия не полетит от 3s…
и далее , почитайте мануалы к регу
он скорее всего погорит от первого рывка с таким мотором
на каждый вид аккумов у рега должен быть пердел по виткам
5700 это примерно 7.5 витков
сомневаюсь что рег потянет

7 days later
Smoggi

А зачем блитцу два отверстия возле регулятора? Может есть какой опциональный гермобокс для регуля?

WEIGHT_GRADE

Раз Блиц это переделанный Фаершторм, то и дека от него же. Смотреть что у Фаера там прикручено. А так, для Блица тока для электроники гермобокс. Как вариант - купить гермо-бокс от ДВС - там места по больше будет, чем в электро и регуль вместо бортовых АКБ поставить.

Smoggi

amainhobbies.com/…/Savox-SC-1258TG-Standard-Digita… а цифровая серва будет работать со стоковой аппой? MT-4 только через месяц возьму, а то и позже, а вот серву могу купить уже сейчас, но не знаю в чем принципиальное отличие аналоговых, цифровых. подскажите, пожалуйста

sledsk
WEIGHT_GRADE:

Смотреть что у Фаера там прикручено

у фаера там как раз ничего не прикрученно и дека вообще гладкая. а рег цепляется на двойной скотч… правда я уже дырки в ванне проделал и регуль хомутами зацепил…

Smoggi:

А зачем блитцу два отверстия возле регулятора?

я вырезал из алюминия пластину… добавил стойки 5мм каждая и прикрутил к блицу. а сверху поставил регуль и хомутами его за пластину зацепил…

вот дека файра… туда даже вапор еле влезает…

вот блиц и как я рег приделал… кстати вроде для мамбы макс какой то на эбее есть крипёж регуля спецом под эти дырки в блице…

Smoggi

Андрей, интересное решение), а что по серве?

sledsk
Smoggi:

а что по серве?

серва клёвая. цифровая со стоковой аппой работать будет… но на всяк случай возьми конденсатор в дополнение к серве) а то бэк на реге проседать может…

kentOLOLO
sledsk:

но на всяк случай возьми конденсатор в дополнение к серве)

Берите , но в стоковый приемник совать не советую. Если будет скучно - попробуйте и подальше отойдите , модель заживет своей жизнью