Про аккомулятор

bva_bva

Подскажите пожалуйста какой емкости аккомулятор 7.2 V будет дольше работать на модели. Какя лудше фирма и т.п. А то аккомуляторов много а какой хороший какой плохой хз.

Maxbl4

Тут нет экстрасенсов, на сколько мне известно. Напиши какая у тебя модель

Jumangi

Судя по двигателю нужно пока брать НиМх емкость 3000 - 5000 mAh.
Липо брать не советуют и я тоже, ибо сожжешь щетки на моторе и дорого это.

Maxbl4

Бери любые NiMH от 3000мАч. 6 банок. Чем дешевле, тем лучше. Особой разницы в качестве всё равно не увидишь, не надо вестись на всякие надписи типа “спорт” и т.п.
Только померяй отсек для батареек и перед покупкой убедись, что акки туда влезут. Если разъёмы будут не подходить, не надо этого бояться. Припаять другие очень легко. Судя по картинкам у тебя белый разъём Тамия - он плохой. Лучше его заменить на разъём типа T-plug, ещё они называются Deans. Есть в продаже в во многих модельных магазинах.

bva_bva
Maxbl4:

Бери любые NiMH от 3000мАч. 6 банок. Чем дешевле, тем лучше. Особой разницы в качестве всё равно не увидишь, не надо вестись на всякие надписи типа “спорт” и т.п.
Только померяй отсек для батареек и перед покупкой убедись, что акки туда влезут. Если разъёмы будут не подходить, не надо этого бояться. Припаять другие очень легко. Судя по картинкам у тебя белый разъём Тамия - он плохой. Лучше его заменить на разъём типа T-plug, ещё они называются Deans. Есть в продаже в во многих модельных магазинах.

Спасибо за информацию, а разем надо менять от двигателя к аккомулятору или все эти разъемы надо менять. И почему он плохой? Просто я не думал что в разъемах может быть какаято разница.

ronaldo

bva_bva

в вашем случае разницы нет, но для мощных систем она уже играет роль, тамия разъем он скажем так дешевый-простой в итоге он имеет высокое сопротивление и от высоких токах просто плавится

аккумуляторы можно взять например такие - www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_50/RC9430/

П.С. совет, вам закидают помидорами за подобные вопросы, все ответы поиском можно найти

да… лучше если мотор и регулятор подключены одним проводом без разъемов, а менять нужно разъем от регулятора к аккумулятору, но еще раз повторю, для стокового мотора и регулятора тамии достаточно