HPI Vorza 1/8 Buggy

Celica2000

да, чем меньше передатка тем больше нагрузка это естественно))
ну на счет “рвать”, то теоретически не должен, так как на одинаковых аккумах будут развивать одинаковую мощность.

KOSTANTIN
Celica2000:

да, чем меньше передатка тем больше нагрузка это естественно))
ну на счет “рвать”, то теоретически не должен, так как на одинаковых аккумах будут развивать одинаковую мощность.

ааа нет, это могу утверждать 100 процентов. саваж флюкс 2200 второй саваж 2200 леопард. 5 банок, одинаковое все и передатка и шестерни. лепард рвет он по мощности больше на 1000w минимум. ему легче крутить+ он даже длинне чем флюкс, он 8.2 см без вала))

KOSTANTIN
Celica2000:

как ты определил что он на 1000w мощнее?))

помню где то находил точные характеристики флюкса он был толи 2000 толи 2500w а лепард 3500в.

Celica2000

ну это опять же, какое напряжение на него подашь. если подашь одинаковое, то и одинаковую мощность получишь.
другое дело что леопард может на большем вольтаже работать, тогда мощность увеличится

KOSTANTIN
Celica2000:

ну это опять же, какое напряжение на него подашь. если подашь одинаковое, то и одинаковую мощность получишь.
другое дело что леопард может на большем вольтаже работать, тогда мощность увеличится

э не, вот представь мотор поменьше с тем же кв, на одном напряжении он будет слабее, в леопарде ротор длиннее , соответственно как сказать чтоб не ржали, площадь ротора и статора больше. это как возьми два магнита большой и маленький, и к холодильнику, какой сильнее держит? тем более проводили опыты с саважеми. результат был на лицо. он быстрее свои обороты набирает за счет мощности.

Celica2000

ну с магнитами это не совсем удачный пример)
теоретически должны быть одинаковые)(практически могу и отличаться)
может быть разница в настройке регуля или аппе…

он или должен крутить свои 2200 на вольт или должен сгореть, третьего не дано)

KOSTANTIN
Celica2000:

ну с магнитами это не совсем удачный пример)
теоретически должны быть одинаковые)(практически могу и отличаться)
может быть разница в настройке регуля или аппе…

он или должен крутить свои 2200 на вольт или должен сгореть, третьего не дано)

мотор мощнее, этим все сказано

13 days later
booo

Кто знает,для чего на задних ступицах с зади отливка с боку с двумя отверстиями?

meadow174
booo:

Кто знает,для чего на задних ступицах с зади отливка с боку с двумя отверстиями?

Для крепления скребков,которые чистят колёса изнутри, от налипающей грязи.

бензин

Всем доброго времени суток.Прочитав ветку понял, что каждый льет в дифы и аморты разные масла. Подскажите все таки, что лить туда надо, какой жесткости . Тип езды башинг и очень редко трасса.И какой лучше бренд брать?

E-g-o-i-s-T
бензин:

Всем доброго времени суток.Прочитав ветку понял, что каждый льет в дифы и аморты разные масла. Подскажите все таки, что лить туда надо, какой жесткости . Тип езды башинг и очень редко трасса.И какой лучше бренд брать?

Можешь ваще ниче не трогать и катать как есть.

бензин
E-g-o-i-s-T:

Можешь ваще ниче не трогать и катать как есть.

Понял.А стоит менять масло после покупки? и что там залито с завода? в дифа и аммортах.

Celica2000
бензин:

и что там залито с завода?

инструкцию не читаешь?)(стр 27)

бензин:

А стоит менять масло после покупки?

я думаю что тебе пока не стоит ничего менять. почувствуй машину в стоковых настройках для начала.

E-g-o-i-s-T
бензин:

Понял.А стоит менять масло после покупки? и что там залито с завода? в дифа и аммортах.

В книжке написана заводская вязкость смазок.
Я с покупки еще ничего не менял, а машинке уже 2 года.

бензин
E-g-o-i-s-T:

В книжке написана заводская вязкость смазок.
Я с покупки еще ничего не менял, а машинке уже 2 года.

понял. всем спасибо за ответы

Egor25
E-g-o-i-s-T:

Я с покупки еще ничего не менял, а машинке уже 2 года.

А зря.

E-g-o-i-s-T
Egor25:

А зря.

ЧЁ это? Меня пока вроде все устраивает и ничего не беспокоит. Заказал запов прозапас, вот придут, мож тогда и проведу ТО.

бензин
Egor25:

А зря.

Все таки стоит все масла поменять? А менять на то что с завода идет? Или ты посоветуешь что другое?

Celica2000
бензин:

Все таки стоит все масла поменять?

масло в дифах нужно менять после откатки каждых 10 пар акумов.
так советует производитель)

E-g-o-i-s-T
Celica2000:

масло в дифах нужно менять после откатки каждых 10 пар акумов.
так советует производитель)

А разбирать не надоедает?

booo

кто смазывает привода?я заметил что на сухую дольше служат чем под …вд…или …литол…

Evrik
booo:

кто смазывает привода?

никто

billi007
booo:

кто смазывает привода?я заметил что на сухую дольше служат чем под …вд…или …литол…

ВД только протираю от ржавчины.

E-g-o-i-s-T
booo:

кто смазывает привода?я заметил что на сухую дольше служат чем под …вд…или …литол…

А где их можно смазать? В чашках что ли? Летом к смазке все прилипать будет. Зимой почти всю машинку брызгаю силиконовым спреем перед покатухами, ржа не образуется, даже если не вытирать.Снег тает, стекает и все как новое. После мойки в душе вытираю и так же обрабатываю силиконовым спреем.