Гонки с прицепом

paravoz
Maxbl4:

Ну-ну, посмотрим как ты заговоришь, когда поймёшь что после такого нужно машину на 300-400 баксов перебрать

Володь, можно провести такие соревнования(пост1), и тогда все будет ок по поводу поломок и запчастей.Я думаю веселье будет еще то:P
А в во втором видео мне кажется что были с прицепами и без, те что без должны были атаковать первых.И суть гонки доехать с прицепом.

Maxbl4

Про первый вариант я не против, это прикольно. Я против идеи устраивать destruction derby на моделях, т.к. это очень дорого выйдет в итоге 😃

esp

осталось еще гонки на выживание сделать:)

ZarazaII
Maxbl4:

Про первый вариант я не против, это прикольно. Я против идеи устраивать destruction derby на моделях, т.к. это очень дорого выйдет в итоге 😃

Володя ты полностью прав.
2 видео в английском языке не бельмеса но по видео понял что здесь вариант на выжевание.😁
а первое прикольно может и стоит что-то подобное замутить только в Пропеллере там трасса поменьше.

goshan

Да ну, херьня какая-то, и если делать то на 5 маштабе оффникам, что бы они по шоссейной трассе не гоняли, а по назначению свои тачки использовали.

ZarazaII
goshan:

Да ну, херьня какая-то.

Не согласен.
Прицеп надо зделать и зделать так чтоб не разволился это первое.
Второе с ним надо еще и доехать, аккуратность в вождение еще ни кому не мишала, это тоже определенный опыт.

Boev_Dmitry

Интересный вариант для RC Extreme 2.0 =)))

Было бы забавно провести 3 часовую гонку с прицепами =)

Простейшая конструкция прицепа - просто коробка с осью и колесами от игрушки. более продвинутая - целиком заднюю подвеску багги пересадить на кусок алюминиевой пластины, а сверху посадить короб подходящий, хоть из картона. Конструкция может быть любой. Нужно только ограничить габариты и минимальную массу =)

Maxbl4

Нее, я думаю надо круче делать. Гонки должны быть на 1/5 моделях, а прицепы сделаны на базе 1/8 багги целиком 😃

ZarazaII

Не ну 3 часа это жесть с прицепом.
Хотяб для начала квалы по 5 мин. и финал минут 30

5 months later
Тимоха_RC

Лично мне больше понравилось второе видео)))и идея класс я не пожалею свой макс на такое, или специально усиливать все ,ставить колюще режущее молотящие предметы на свою модель и биться сразу по 5-7 участников на огороженной площадке метров 20х20)))пока не останется последний на ходу))))
я за гонки на выжевание))) у меня запчастей мешок))К то меня поддержит??))

Wea

Тачку в люминь и айда тягаться)))), после таких соревнований смело можно шасси выкидыать и еще меньше автомоделистов станет)), а прицем прикольная затея да и сделать легко

danilmc

Задумка прикольная, но надо брать самый дешевый вариант модели для такого дела и знать, что в 95% случаев эта модель как минимум домой не доедет, а как максимум не доедет и до финиша. Вот с прицепом надо думать, какие габариты, такой вес? Делать ли габариты исходя из размеров самой модели а также вес делать в зависимости от взвешивания авто.
Мне первое видео понравилось, интереснее как-то, хотя второе зрелищнее намного, но гонки на выживание пусть устраивают те, кто гоняет на специально подготовленных 1:1. ИМХО.

snyper

а можно просто замутить гонки на выживание без прицепов- поучавствовал бы с удовольствием. если допускать к заездам тачки без люминя и всяких там rpm то получилось бы прикольно и практически все равны. я думаю что не критично будет сломать одну-две детальки- не разоримся.а зрелища море.

danilmc
snyper:

а можно просто замутить гонки на выживание без прицепов- поучавствовал бы с удовольствием. если допускать к заездам тачки без люминя и всяких там rpm то получилось бы прикольно и практически все равны. я думаю что не критично будет сломать одну-две детальки- не разоримся.а зрелища море.

Если без люминя, то гонки дольше 2-5 минут не будут проходить:)

lesha_spb

Где то в барахолке видел саважик полнстью люминиевый, 50000р
Как раз под это дело

danilmc
lesha_spb:

Где то в барахолке видел саважик полнстью люминиевый, 50000р
Как раз под это дело

Все, полез в тумбочку доставать 50тыр, потом в барахолку а затем на гонки на выживаение 😃

Antegros

Вы ещё вспомните битвы роботов 😃 На машинку пневматический молоток, плуг спереди из титана и вперёд - электронику кромсать и пластик давить!

danilmc

В детстве была крутая передача по телику!😃

Getfret

Ну а чему там ломаться, если споять каркас, то проблем точно не будет, а пободаться иногда ой как хочется.

Antegros
danilmc:

В детстве была крутая передача по телику!

До сих пор в Mythbusters по Discovery проскакивает робот с молоточком =)
Но хватит оффтопить. Действительно надо прицепы регламентировать, а то во втором видео они какие-то ну очень разные.
Аккумы в прицепе - да он получится в разы тяжелее машинки. Какая там будет инерция! На высокой скорости на трамплинчике прыг! Машинка клюёт носом вниз, в землю, а сверху её “батарейным отсеком на колёсиках” и прихлопывает 😃

Getfret, каркас каркасу рознь. Вот сделаешь ты из люминиевых уголков, а на тебя кто-нить тяжёлый выедет. Уголки враз согнутся, глазом моргнуть не успеешь. Я вот на своём слабеньком лепиздричском монстре очень быстро стальную кость погнул.