шипы запрещены?

Череп
Faraday:

А что касается “откуда он знает что Вы скажете” это опыт накопленный за всю жизнь. Ведь Вы же не будете спорить со мной что если стоять под капелью и Вам на голову капает вода, что после 5 капель не капнет шестая, или она промахнется и попадет на соседа 😃

Вот пусть опытный своим опытом и пользуется, а мне не навязывает… 😕
А про воду Вы загнули. Я могу даже на практике проверить и мне кажеться, что лучше проверять с шампунем, т.к. будет и 6-ая и 100-ая… 😒

Gintas
Edvard:

Не, не дело это. Это реально опасно! Гинтас, ты ведь купил у меня нормальные колеса, пользуйся ими (бери пример с меня, я на них всегда первым приходил, когда не ломался). 😃

… вот сейчас и посеревнуемся … 😜

Остальным - спасибо за поддержку !
В прочим “сел за руль - несёшь ответственность” … чё тут не ясного ?

Gintas
Череп:

А воду зачем?  😃

… чтоб “шипы” мокать … лучше … легче вкручивается, а потом мыло выступает в роли клея … фыг выкрутишь …

Edvard
Gintas

… вот сейчас  и посеревнуемся  …  😜

Давай, посмотрим кто кого. 😁

EDW
Череп:

А о каком преимуществе Вы нам тут говорите?  😃
И ещё, меня честно достало, что все смотрят на возраст и думают, что чем моложе - тем тупее.  😠  Думаю надо вообще изменить возраст на 99…  😈

Преимущество? Ответственность за других, например: в 15 (и в 99 кстати тоже 😃 ) сложно детей заводить, а вот в промежутке придет ответственность не только за себя, но и за других, за то, что лечиться придется на деньги семьи и это жене и детям придется страдать больше чем лично тебе самому. Да и "надо вообще изменить возраст " - это как раз и говорит про отсутствие того-самомго преимущества.

То же самое и для Gintas: а если Вам предъявят счет за лечение и на оплату больничного по правильной цене? Вот тут про ДТМ вспоминали, да даже у негоночного авто запрещено производить самостоятельную модернизацию многих узлов, могущих повлиять на безопасность. Шипы, если явно не запрещены, дело личное, но, неужели, это единственный способ добится приемлемого результата 😃 Играйте на равных 😃

Gintas
Edvard:

Давай, посмотрим кто кого.  😁

У меня “прокладка” плохая - сам понял о чём я ! А вдруг руки затряутся ?
Кстати : - в качестве эксперимента, так как поломал переднюю ось (задний привод только остался) - поставил “Карсона” колёса на перед! Попробовал - всё равно, что на тарелках - ваааще не рулит! И тут же обьявляет финал - не менять же лошадей на переправе! Короче пришлось учится работать газ\тормоз … типо управляемый занос, но в моём случае чтоб повернуть надо было как минимум 3 раза тормознуть и газануть (на тормозе как вкопанная модель встаёт без пробуксовки даже после прямого (скоросного) участка …
Модераторам: - прошу прощения, что не в тамму, но считаю важным !
У меня подкралась мысль: - при моём раскладе (шипы), если вообще отказатся от колёс частично, а на перед поставить снойбордические доски (соблюдая масштаб … ну там изменив подвестку как на ваги (мерседесовскую) перед, чтоб доски рулили) то … ТО ЭТО НЕ запрещено ??? Мы же моделисты конструкторы 😂 … или будет “вне зачёта” ??? … А то я хочу Эдварда побить, но он сильный драйвер (фу) водила 😃

Олег=
Gintas:

… пургу несёте от зависть … мне как то по барабану ваши " ПРОТИВ"

Я просто промолчу, уж больно мне надоело спорить. Пускай ответственность берут организаторы МР.
Вас это устроит.

FediCh

У Гинтаса Монстр весит практически как два Саважа, чтоб он тронулся, повернул или затормозил нужно звать Гарри Поттера на помощь. Не так часто Мегалит переворачивается в руках Гинтаса - как по рельсам! 😃 (Он ваще окуратный пилот ИМХО).
Цепи точно относительно травмобезопасны. Шипы опасней в Пять раз, да и длинные они (нужно поаткусывать вполовину 😃 типо как плавающие), и ходовая не выдерживает таких нагрузок 😕 . Маршалы будут повнимательней (предупридить).
Короче я за эксперемент, тоесть оставить права выбора за Шуруповичем, думаю Он сам откажется, кому охота ломать кости и дифы в каждом заезде 😕 . Хотя гуманней запретить., но мы ведь моделисты каму не хочется посмотреть на это чуда в заезде, я бы обул в цепи.
😂 короче чувства двойственны,
содной стороны дать права на жизнь в рамках МР данному апгрейту (сколько Он часов потратил на 4-и балона).
с другой как-то опасно, а может это только кажется - раздуто, кмк, максимум поцарапать может.

Gintas
EDW:

Преимущество? Ответственность за других, например: в 15 (и в 99 кстати тоже  😃 ) сложно детей заводить, а вот в промежутке придет ответственность не только за себя, но и за других, за то, что лечиться придется на деньги семьи и это жене и детям придется страдать больше чем лично тебе самому. Да и "надо вообще изменить возраст " - это как раз и говорит про отсутствие того-самомго преимущества.

То же самое и для Gintas: а если Вам предъявят счет за лечение и на оплату больничного по правильной цене? Вот тут про ДТМ вспоминали, да даже у негоночного авто запрещено производить самостоятельную модернизацию многих узлов, могущих повлиять на безопасность. Шипы, если явно не запрещены, дело личное, но, неужели, это единственный способ добится приемлемого результата 😃  Играйте на равных 😃

… я сам боюсь … громко орал до заезда и всех предупреждал, что мой тазик не цапать - да он и не переворачивался и из сугроба сам виполз. А потом - конечно не дай Всевышний - суду безпроцентную возьму … Давайте не будем КАРКАТЬ ! Волка боишся - влес не ходи ! И вообше сиди дома ! (Простите вырвалось) На Возраст посмотри - мне ошибки непростительны … а вообше … зря вы так “Череп” воспитываете - он же спрашивает, чего не понимает … вот выслушит Ваши советы и придёт к СВОЕМУ мнению всё перевесив … он у нас Вундер а не череп - это маскировка
На "равных играт " не хочу … может я мудрея … может у меня тактика другая … (формула 1 нераскрывает свои секреты) … ограничений у монстров быть не должно - мы же не играем КАРМАГЕДОН (игра на ПК есть такая … коровы давить) … пусть народ творит чё хочет … зепей навешать тоже не хорошо - не будем мы проверять, как они соидинены между собой … прочно ли ? Мне цепи не нравится только потому, что … мне не 16 лет и не хочу учится на собственных ошибках - увуличивает проходимость на маленких скоростях -мой ответ! А мы же серевнуемся под лосунгом “Низко ПОЛЕТЯТ все” !
P.S. Просьба о ЧП больше не напоминать ! А вот Маршалам инструктаж (как на ФГ) прочитать ! Кто сомной не согласен - меня (Меголит хонг нор ШИПОВАНЫЙ) не переворачивать, не пинать - обойдусь без Вашей помощи … , а то точно как дети (штаны на лямках) много вопросов “а если”
Кстати: - о детях ?! Нежелательно, чтобы находились в маршальстве
(простите молодые люди) челы недостигшие определёного возраста или весовой категории ! Меголит (да и вообше модели) на полном ходу вмазался в Антона, так его оторвало от земли и воздухе перевернуло … меня как бы апровдание “не стой на трассе” не утешивает … Антока, ещё раз прости !
И последнее … мы тут чисто по деловому или шутки уместны ? У меня с юмором нормально 😃

Гoсть

Судя по описанной технологии, эти доморощенные шипы не вылетят… Остается только одна опасность - быть оцарапанными маршалам 😃 но думаю Гинтас этого не допустит (не будет на курок давить не вовремя), а то желающих переворачивать его садо-мазо трак не найдется 😃

REfreshER

А если вкручивать не по 132 шурупа, а штук 20. У меня т-макс и на этих 20 я по льду, как по асвальту катаюсь. Хотя может я чего не понимаю.

Гoсть
Gintas:

Меголит (да и вообше модели) на полном ходу вмазался  в Антона, так его оторвало от земли и воздухе перевернуло …

Помню в ДП получил заряд адреналина 😃 Валерина ФГ, как мне показалось, на полном газу, точнехонько вьехала мне в ноги (я в этот момент пилотировал свою афту и приближения “десяти килограммов” совсем не ожидал 😮 )Несмотря на мои “восемьдесят с небольшим”, полупетля была фееричная… так как руки, как вы поняли, были заняты передатчиком и выставить перед собой я их не смог 😃

Но я совсем не считаю этот случай, чем то из рук вон, все же это спорт и в нем ни кто, ни от чего не застрахован.

Gandja
Gribkov:

в х-club был gintas c острыми шипами 3 мм на резине
держат отлично но остальным страшно тронуть
ваше мнение?

Моё мнение направлено полностью в сторону Gintas, поскольку, ну будем искренними, если кто-то до чего-то додумался, чтобы сберечь своё радиоуправляемое детище, чтобы придать ему красивости на трассе, так это чудесно и вдохновляюще. И на конкуренцию подбивает. По крайней мере, помнится мне, при запуске машинки поприсутствовать пожелали все. (Другое дело правила, ограничения - ну это не моя стезя)

Gintas

… честно говоря немного переборщил с количеством, но есть - пусть будет !
Тут видео немного (для кого то может оказатся достаточним) около 4 или 6 мега байта (не помню) … тут финал и шипованая резина стоит только на задних колёсах … перед - стандартные Карсона Роквайдера и без привода (только задний) … интересно ваше мнение ??? (Меголита кузо красный сжелтым ) www.rcpics.net/view_single.php?medid=43476 (нажать на видео)

Gintas
Гoсть:

Судя по описанной технологии, эти доморощенные шипы не вылетят… Остается только одна опасность - быть оцарапанными маршалам 😃 но думаю Гинтас этого не допустит (не будет на курок давить не вовремя), а то желающих переворачивать его садо-мазо трак не найдется 😃

… ага … ещё - бы в дифры залить че нить гуще чтоб на ТОРМОЗЕ все колеса остановились (смотреть на Мир вниз головой … иначе быть перевёрнутым)
а поцарапать может очень серьёзно, если не учесть, что во дворе зима и голыми руками … вот ВЯЗАННЫЕ перчатки может не только порвать, но и намотать на колесо … я же просил - не надо про чэ пэ 😦
Тем более (масло в огонь против самого себя), если учесть,что мои шипы (не знал, что для моделистов конструкторов это новинка) проектировались как и по снегу разной вязкости, так и возможно по льду - для мягких сугробов не работает, так как вес Меголита (одно название говорит само о себе) …ясно ?! точка ! Стандарт РЕЗИНОВЫХ шипов 5 мм утешивает, но они же не острые! Цепкость достигнутая путём удлиннения резиновых железными - и очень острымы, а так же (для знатаков) прочными - откусить нет возможности - поломаете кусачки - поверте наслово! Проставки двойные, так что по льду шипы не загнутся не переживайте 😋 … и еще раз (последний) - травматизм более высокый, чем вы думаете - равносильно бензо пилы … только там как то ощушяется опасные места, а тут с точностью на оборот - уж больно красиво блестять на чёрном фоне и неосознательно хочется цапнуть - вернея остановить, что бы посмотреть чего там блестит !!! Умоляю - ненадо про травмы … ведь накаркаете !

Gintas

… а в прочем “каркайте” - я не суеверный 😝

Игорь_TC
Gribkov:

в х-club был gintas c острыми шипами 3 мм на резине
держат отлично но остальным страшно тронуть
ваше мнение?

Ябида! 😛

Gintas
Олег=:

Я просто промолчу, уж больно мне надоело спорить. Пускай ответственность берут организаторы МР.
Вас это устроит. (?)

… Олежка ! Конечно же 😃 … Так ещё лучше - организаторы будут наказаны 😛 … (типо осазнаёшь, что круто попал только ПРОМАХНУВШИСЬ) 😅
Напрашивается мысль - может нам вообше монстров роботов строить для настоящего боя ? … ну там циркулярки разные приделать, сверлилки крутилки и т.п. 😅 Не ! Шутка конено, но вакт, что теперь я могу и “заневничит”, когда меня толкаю (в смысле модель) и ничаенно проехатся по крыше ВАШЕГО “лубимца” 😝 УрЯ ! Теперь мення будете “увожать” на трассе, а то поцарапаю 😜 😜 😜 Кузов точно бы пострадал не на шутку !
Олег! Мир, дружба, жевачка ? И вообше - мы в одной команде или как ? 😃

Gintas
Игорь_TC:

Ябида! 😛

Молодец! Спасибо ! 😁
Сэр, Грибков ! Что Вы скажите в свою защиту ?
😈