шипы запрещены?

Gintas
Edvard:

Ему остается только молится, чтобы на холоде его батарейки до конца заезда дотянули. А то свирепый и шипастый Мегалит, настигнет его беспомощный Е-Макс, и жестоко расправится с ним! 😃

… спасибо за разяснения 😂 … Но мне кажется - нам бы завестысь в такой мороз 😊 … а грелки нету ни ка кой … 😕

А паяльная лампа пользуется спросом ? (ну такая фигня на бензине, ещё накачивать надо, что сама греется, чтоб отдать тепло, около 7 минут) … или только газовые горелки ?

Гoсть
Игорь_TC:

Ябида! 😛

Gintas:

Молодец! Спасибо !  😁
Сэр, Грибков ! Что Вы скажите в свою защиту ?
😈

Дуэль, только дуэль!

Gintas
Гoсть:

Дуэль, только дуэль! 

… мы тут “больное” задели …
Как ты думаешь, а можно двигун подогрет эл. лампочкой от авто 1:1 ?
rcopen.com/forum/f27/topic16122/17
Короче - идея 😋 И никакая горелка не нужна … и вааааааааще чё не спишь ? …(шутка)

Гoсть

в комнате прогрелся бы (может быть), а так на ветру, толку не будет - уж больно рубашка на ДВС эффективная. Чем горелка не нра? щелкнул кнопкой… 15 сек и мотор горячий!

Gintas
Гoсть:

в комнате прогрелся бы (может быть), а так на ветру, толку не будет - уж больно рубашка на ДВС эффективная. Чем горелка не нра? щелкнул кнопкой… 15 сек и мотор горячий!

… нравится … даже очень …
Только ГДЕ и ПО чём(с) это продаётся ?

Gintas

… если учесть, что в жизни и в глазах ни разу не видел …

Mikhail_Yunin

Заедь в Чип и Дип- там куча разнообразных горелок
На подобии вот этого .

Medox

To Череп. Вам еще три человека объяснили то же самое, что говорил я. Сбавьте обороты и не заставляйте напоминать лишний раз о модераторах, посмотрите сами, кто в этой ветке модераторы. Кроме того, совершенно аналогичный случай был с новичкком, Edvard дал ссылку. И в заключение: все кто Вам написал тоже что и я, были когда-то 15-тилетними и наверняка не считают что были тупыми в 15-ть, так же как никто здесь не считает Вас тупым.

To All. Ребята! И шипы и цепи обсуждались уже год назад. Ничего нового не сказано. Даже больше того, шипы можно сделать не только вкручиванием болтов, но и проволочной обвязкой, такой опыт тоже имеется. Ищите. Дело просто в том, что на МР - это бесполезно, нет льда там.

И еще - (кажется) R-Kasha публиковал тему o полулыжном T-Maxx - типа сзади колеса, спереди лыжи. И это тоже не ново.

У нас ограничения только по классу - автомобиль с такими-то размерами колес. Прямо не написано, но колеса 4. Но, считайте это трактовкой: автомобиль должен быть колесным, а не лыжным-гусеничным. Других ограничений нет. Никаких изменений в Правила не предложено. Так что пусть ездят шипованные. Не сомневаюсь, что все равно от шипов откажутся в пользу правильной резины.

Итак, ШИПЫ использовать МОЖНО под ПОЛНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ХОЗЯИНА И ПИЛОТА модели. Организаторы НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННСТИ НЕСТИ НЕ БУДУТ. В этой ветке НЕ прозвучало единодушия в запрете шипов.

Vasik

Меня терзают смутные сомнения…(цитата)
Как раз в этом году моему знакомому в лобовое стекло его авто влетел самый натуральный шип от зимней резины!!!
Выбоина получилась как от камня!
стекло пришлось менять…
а если не в глаз так в лицо? иль ишо куда???
кто будет лечение оплачивать?

Vasik
FediCh:

Гос. страховая компания.

а моральный ущерб

FediCh

Клуб “веселых и находчивых” 😛 (моделистов)
или сами, так сказать, морально (или физически 😇 ), возвращайте 😈

Vasik

2Medox
меня предложение: в правила внести поправку! а именно: разрешается использование только сертифицированных колес(т.е. таких, которые имеются в продаже в интренет-магазине или в обычном магазине) во всех классах!
Если на модели стоят такие(купленные"сертифицированные") шипованные колеса - наверное безопасность будет больше гарантирована, чем самопальное шипование!
ВСЕ ИМХО!!!

Medox

Василий, а можешь еще в теме про Правила повторить предложение?

JAKO

Как по мне то его самодельные шипы на много крепче чем оригинальные … если такие имеются … Система его крепления наиболее надежная. Сам шип не выпадет , он вставлен изнутри … а оригинальные вставляются с наружной стороны . Это мое мнение … А вот руки поцарапать на раз …С уважением Евгений .

Игорь_TC
Vasik:

Меня терзают смутные сомнения…(цитата)
Как раз в этом году моему знакомому в лобовое стекло его авто влетел самый натуральный шип от зимней резины!!!
Выбоина получилась как от камня!
стекло пришлось менять…
а если не в глаз так в лицо? иль ишо куда???
кто будет лечение оплачивать?

Господа!Как все любят говорить о том, что ни разу не видели!На Гинтасовские шипы( 😃 ) надо всего лишь раз посмотреть(Гинтас выложи фотки,плиз!), чтобы понять,что они НЕ ВЫЛЕТЯТ,если только резина не получит очень серьезных повреждений(типа удара топором).Единственный травопасный случай-схватиться за колеса, когда они вращаются! Ну тогда уж получится сито 😃
Более того, по-моему 1:5 намного опасней на снегу, чем какой-либо монстр 1:8!
З.Ы. в X-club на гонках никто не пострадал - т.к. гинтас, вроде, не имеет привычки давать на газ до одури ,когда его машинку переворачивает маршал!
Я все сказал! 😉

А на дуэль с Грибковым не пойду 😎

Mikhail_Yunin

Господа - давайте упростим задачу.
Расуждаем о вкусе экзодического растения - которого ни разу не пробовали.
В рамках проведения соревнования. Создается техническая комиссия которая оценивает степень возможности участия авто с измененными характеристиками.
Т.Е. Есть прецендент - , есть Обсуждение , есть Вердикт.
Шипы - шипам- рознь .
Тем более - может найдутся экстремалы - которые захотят устраивать гонки на льду .
Благо есть замерзшие водоемы.
Не надо так резко глушить инициативу.
Все должно решить большинство - и взвешенный подход к проблемме.
Кстати - тема шипов не много заползла в иную ветку.

rubaga
Mikhail_Yunin:

Создается техническая комиссия которая оценивает степень возможности участия авто с измененными характеристиками.

Хорошая идея по этому и иным спорным моментам.