Двигатель: Нитро в Бензо?

ADminPoWeR

тогда как инженер вы должны понимат ьчто технически если это и возможно , то это бред !
авиадвигател ьот авто двиагтеля отличаеться разительно просто ! Он расчитан на такие нагрузки , что иногда в голове не укладываеться. А вы собираетесь сделать из нитры допустим даже из 50 класса бенизнку ? В инете есть впрыск и все дела… в итоге проще дешевле купить бензиновый двигатель… а не пилить ан коленке то что не проездит и 3 литров. Вообще если етсь куча свободного времени , которое некуда девать , то конечно вперед. результат сомнителен.

Jason

Спасибо за совет, но он де дельный.
Либо посоветуйте легкий и небольшой и при этом подходящий по параметрам бензо двиг, либо советы по переделке, остальное прошу оставить вашим мнением, и только!

makc1976
Jason:

Всем привет.

Вот идея стукнула - переделка нитромотора под бенз.
Катаюсь на Саваже хсс 4,6
Думаю, может найти двиг 7-12 кубиков, переделать его под бенз.
Я так понимаю, что при переделке теряется мощность и обороты, по этому нужен больший обьем.
Может кто то что то такое находил?

ну вот вроде что-то нашел надо или нет не знаю. У меня бензин МТА-4 мне проще😝

ADminPoWeR

о чем и речь ! автодвигло не выдержит таких издевателсьтв. Нужно если только авио пилить.

Jason

Макс1976, спасибо, скинь плиз ссылку на твою модель, посмотрю что там за двиг? ))

makc1976
Jason:

Макс1976, спасибо, скинь плиз ссылку на твою модель, посмотрю что там за двиг? ))

26куб от газонокосилки
но это не удачный выбор буду ставить другой двиг кубов на 30 и более

dr_fix

Может быть стоит попробовать изменить передаточное? А то на моторе пиньен очень большой.

makc1976
dr_fix:

Может быть стоит попробовать изменить передаточное? А то на моторе пиньен очень большой.

нет пепедаточное нормальное мне хватает с места со шлейфом и потихоньку если нада может перегрев не страшен выпал снег буду по снегу тестить мож видео выложу ,а вот пример rcopen.com/forum/f27/topic155275

Maxbl4

Прикольно, что корпус родной оставил 😃 Надо было и саму косилку тоже оставить, тогда на даче летом косить на радиоуправлении 😃
А если серьёзно, то как-то грустно такие модели выглядят - мотор с колёсами, перевес большой. Здорово, что своими руками сделано, но ездит-то наверняка значительно хуже стандартного?

makc1976

насчет косилку тоже оставить даче летом косить на радиоуправлении, не я на дачу не ездок ,(мотор с колёсами, перевес большой) да есть,но перевес не критический. Это проба пера,по пути наименьшего сопративления,пока с токаркой туго ,а так есть задумка увеличить в размерах и двиг больше поставить . А в целом лично мне нравится и головой и руками поработал.
Как говорил мой ДЕД зато САМ.