KoPropo Heliosex-10

marques
Dronson:

Люди помогите кто использует эту аппаратуру. Не могу настроить третий канал. Получилось только привязать кнопку а где выставаить расходы сервы нигде не написано в мануале. Так же был бы признателен если кто объяснит что за зверь sub-trim. Я не понял на фиг он нужен.

Лично я пользую сабтрим для установки в нули серв, триммера внешние для оперативного вмешательства, а менюшные просто чтоб нули на серве совпадали с нулями внешних кнопок, еслиб их не было, то надо было каж раз помнить, что на руле прямо это +3, а на газу должно быть -18, а так берешь пульт, все в нулях, кар едет прямо.

Dronson

спасиб понял 😃 а про третий канал ?

VladislavVY
Dronson:

спасиб понял 😃 а про третий канал ?

Так называемые Endpoints для 3-го канала в KO Propo EX10 Helios просто отсутствуют.

Субтриммер регулирует весь диапазон сервопривода в указанном направлении. Используется для регулировки нейтрального положения сервоприводов.

Dronson
VladislavVY:

Так называемые Endpoints для 3-го канала в KO Propo EX10 Helios просто отсутствуют.

Субтриммер регулирует весь диапазон сервопривода в указанном направлении. Используется для регулировки нейтрального положения сервоприводов.

Понял тогда буду продавать 😃 блин жалко что никто не объснил что аппаратура уровня hiend не может поддержитвать соврешенно тривиальных функций ! Еще раз блин ! Никодна больше не куплусь на дешевый тайваньский пиар!

GROZZY
Dronson:

Понял тогда буду продавать блин жалко что никто не объснил что аппаратура уровня hiend не может поддержитвать соврешенно тривиальных функций !

Она поддерживает, только хайенд способом 😃 , через порт DSC, и LPT шнурок, и при помощи вот этого софта www.kopropo.com/ICS.htm.
Servo Program позволяет настроить любую функцию в цифровой серве (КоПропо PDS и Хайтек точно програмируются). Я так понимаю, что спортивная аппаратура избавленна от многих НЕнужных профи функций.
Если нужно дохрена каналов и програмирование прямо с пульта например 5-го канала, или микширование его с 6-м, то надо брать Мультиплекс hobbyforyou.ru/catalog/454-5.html

Dronson:

Никодна больше не куплусь на дешевый тайваньский пиар!

КоПропо сделана в Японии 😃 .

Dronson

Спасиба большое Леонид за ответ 😃 Теперь я усе понял, согласен с тобой что 3-й канал не самая востребованная функция у спортсменов. В общем и мне 3-й канал нужон только на первое время пока не поставлю на реву центральный диф.

GROZZY

Андрей, сказал-бы, что для Рево, блин. Там третий канал не просто не нужен, он зло большое 😃 .
Первая модернизация - оптидрайв с задним ходом нафигг, комплект прямохода или цент. дифф и будет великое тебе счастие 😃 .
Зато какая скорость реакции, какой отклик 😲 (на Хелиосе).

Dronson

ОФФ конечно но:

оптидрайв полюбому выкину, а с задним ходом покатаюсь какое то время. Нравиться мне эта приблуда 😃 (тогда зачем монстра покупал - надо было трагги) да и удобно когда один катаешься. Если гоняться тогда базару нет - ЗХ ф топпку 😃