Настройка двигателя и проблемы с радиоуправлением

FediCh

А Force .25 - это с надувом? 😊
Буду дома гляну.
Если да то это двигло мороченое на переходных оборотах, там даже винтик есть для регулировки переходный оборотов, один раз перепутал его в спешке с холостым, после выставил заподлецо.
Приходится перегазовывать на переходных - в поворотах и терять драгоценные секунды 😮

sandlers

У меня такой движок, вроде нормально заводится и регулировки не так часто слетают, но есть проблема с электроникой.
После катания по снегу серва газа сошла с ума, может давануть по полной и уехать неслушаясь пульта управления. Думал залил, но нет после просушки и зарядки борта, на столе работает нормально колеса рулят и газ тормоз работает как часы, но стоило выползти сегодня на трасу и завести как машина рванула на полном газу и …
ели догнал.
Что это может быть? 😵

Vsevolod

sandlers, у меня аналогично, но давление на тормоз не давала ускользнуть ей. И тоже не видно следов каких-либо.

lyoha

Приемник. У меня подобным образом синтезаторный нагнулся. Дальность проверь. И высушенный приемник или серва - это не значит приемник или серва без окислов на контактах платы.

sandlers
Vsevolod:

sandlers, у меня аналогично, но давление на тормоз не давала ускользнуть ей. И тоже не видно следов каких-либо.

На давление на тормрз и поворот руля реагирует секунд через десять, при полном газе это приличное растояние получается.
А контакты я все проверял, как новые. 😕

lyoha

окислы на контактах печатной платы машинок или приемника. В любом случае проверьте дальность.

sandlers
lyoha:

окислы на контактах печатной платы машинок или приемника. В любом случае проверьте дальность.

Извините, а что это “дальность”? и как ее проверить? 😊

lyoha

DВключаешь передатчик, включаешь борт, с невыдвинутой антенной отходишь от модели и рулишь. Смотришь через сколько метров модель начинает дергать машинками или вовсе перестает управляться. В инструкции к радиоуправлению эта процедура должна быть описана. Дальность можно вычитать там же.

Gintas

… Вы упускаете одну логическую мысль !
Типо если учесть, что всё (ВСЁ) нормально работает, а после запуска мотора … ЖО … !
Под вибрацией подрозумевается :

  • Плохой контакт !
  • Сотрясения кварца ! … ( в прочем даже может выйти из строя - умереть)
    … мораль - не всё нормально с контактами (если отбросить аккомуляторы)!
    Лично я вчера выкинул нафиг бокс для аккумов для борта. Просто устал менять бокс - припаял пальчики намертво ! Стоило один раз попасть влаге - она своё поганное дело сделала … ! Тоже такая же хрень - на столе всё работает, а как заведётся, как бешанная … особенно газ\тормоз наглядный пример.
    Ищите плохой контакт !
    Удачи !
Mikhail_Yunin

Ахинея - какая-то.
Сами- путаетесь - и другим - жить безпроблемно - не даете.
При чем- тут машинка- и настройки ?
Да - и топливо приплели.
Ребят - СПОКОЙНЕЙ.
Отработку-серво механизма ( ответственную за подачу топлива)
Можно проверить - проще.
А - глюки аппаратуры - эт другое.
Движки - безпроблеммно заводятся- что на 5% что наа 25%

Dmitry_SA
Gintas:

… Вы упускаете одну логическую мысль !
Типо если учесть, что всё (ВСЁ) нормально работает, а  после запуска мотора …  ЖО … !
  Под вибрацией подрозумевается :

  • Плохой контакт !
  • Сотрясения кварца ! … ( в прочем даже может выйти из строя - умереть)
    … мораль - не всё нормально с контактами (если отбросить аккомуляторы)!
    Лично я вчера выкинул нафиг бокс для аккумов для борта. Просто устал менять бокс - припаял пальчики намертво ! Стоило один раз попасть влаге - она своё поганное дело сделала … ! Тоже такая же хрень - на столе всё работает, а как заведётся, как бешанная … особенно газ\тормоз наглядный пример.
    Ищите плохой контакт !
    Удачи !

Я боксы ваще сразу снимаю. Пайка rulezzzzz
Кстати… а никто не подумал насчет мощных серв и акков с высоким внутренним сопротивлением? Какой приемник у парня? Если с процом, все ясно - просадка питания - глюк проца (я столкнулся с таким на KOPROPO 297)! Вылечил электролитич. кондером на питании в 1000 микрофарад совместностно с керам. на 0.47. 😃 Ну эт я так… профессия покоя не дает 😃 😃 😃

Mikhail_Yunin

Кстати - были траблы- с штатными паками.
Но - на работу - двигла - опять - не катит.
Калилки - у НАС.

Dmitry_SA
Mikhail_Yunin:

Кстати - были траблы- с штатными паками.
Но - на работу - двигла - опять - не катит.
Калилки - у НАС.

Точно… я же говорю… не всегда виновата самоя большая деталь! 😃 Мозги (электронику) потрошить надо…
Кстати… старый выключатель борта на одной из моделей залил (не смейтесь) WD-40. Все глюки ушли в небытие 😃

Mikhail_Yunin

Мало - кто обращает влияние обычного выключателя - на работу приемника-
А ЗРЯ.

Dmitry_SA
Mikhail_Yunin:

Мало - кто обращает влияние обычного выключателя - на работу приемника-
А ЗРЯ.

Вывод - выключатель - нах…й. (прастите). Кстати, буржуи на электричках ваще перед заездами припаивают контакты к аккам НАГЛУХО!

Dmitry_SA
Mikhail_Yunin:

Да - на моделе 1:6 - так- и сделал.

Вообще вопросов много и к разъемам 😃 Есть даже некоторая идея разрулить что-то типа FET-Switch для питания.

sandlers
lyoha:

DВключаешь передатчик, включаешь борт, с невыдвинутой антенной отходишь от модели и рулишь. Смотришь через сколько метров модель начинает дергать машинками или вовсе перестает управляться. В инструкции к радиоуправлению эта процедура должна быть описана. Дальность можно вычитать там же.

Но машина начинает дурковать и на растоянии метра и двух, в тоже время она нормально управляется и на растоянии 10-12 метров.

Добавлено [mergetime]1104824087[/mergetime]

Может еще одна важная деталька, когда газ даешь тихонько она едет нормально, но стоит газануть больше чем на пол газа, она срувается и улетает в неуправляемом полете.
Аппаратура стандартная Футаба, которая шла в комплекте.
Но до этого она ездила нормально 😵

Gintas
sandlers:

Может еще одна важная  деталька, когда газ даешь тихонько она едет нормально, но стоит газануть больше чем на пол газа, она срувается и улетает в неуправляемом полете.
Аппаратура стандартная Футаба, которая шла в комплекте.
Но до этого она ездила нормально 😵

… ты настирный изобретатель велосипеда 😠
Я в Строгино всех пощибал из за этой причины ! А лекарство то-же (неконтакт - влага, ативизирует выбрация) !
Лично мне два парня подсказали, что у них такая-же хрень была на баги, - неделю мучились всем клубом, - всё переменяли, в плодь до аппаратуры, пока неутромбовали её в бокс под прессом ! Секёшь ! После этого я кварц в приёмнике то припа-а-а-а-я-л 😛

sandlers
Gintas:

… ты настирный изобретатель велосипеда 😠
Я в Строгино всех пощибал из за этой причины ! А лекарство то-же (неконтакт - влага, ативизирует выбрация) !
Лично мне  два парня подсказали, что у них такая-же хрень была на  баги, - неделю мучились всем клубом, - всё переменяли, в плодь до аппаратуры, пока неутромбовали её в бокс под прессом ! Секёшь ! После этого я кварц в приёмнике то припа-а-а-а-я-л  😛

Поменял кварц и все встало на свои места! (но проблема в том, что он рассыпался в нутри).
Но причина все таже - ВИБРАЦИЯ.