NiCd 2400мА/ч паки за 15евро - разводка или реал ?

Temych

NICD RACING-PACK 7,2 V/2400 MAH TAM.
Artikel-Nr.: 227918 - 8Z

Bauart NiCd
Spannung 7,2 V
Kapazität 2400 mAh Selektiert
Gewicht 320 g
Abmessungen 133 x 45 x 22 mm

стоит ли брать ? может кто-нить абиснить, пачиму оно такое дишовое ? а то я патирялся в дагадках… 😵

Faraday

Такие цены на них сейчас - там! к тому же это $20

aland

Полазил я по этому сайту. Посмотрел на цены. И сделал для себя такой вывод.
Пак GP3300 7,2 V стоит там почти 50 евро, т.е. дороже, чем в Москве. Паки и банки Саньо тоже не блещут особой дешевизной. Значит низкая цена упомянутого аккумулятора обусловлена только производителем. Кто такой этот TAM, я не знаю. Так что думай сам, стоит рисковать или нет.

Temych

просто дело в том, что аналогичный пак в мск будет стоить минимум в два раза дороже. я прав ? а этот, приведенный в исходном посте, продается под торговой маркой самого Конрада, и не думаю, что Кондрад будет слишком сильно лажать в таких делах. да, я могу поверить, что на самом деле емкость этого пака не 2.4А, а немного поменьше и жизнь его будет покороче пака за 50уе, но, имхо, за 40 баксов можно вместо одного точно хорошего пака купить целых два не очень хороших - второй вариант всяко будет выгоднее первого, даже если кач-во не очень хороших паков будет в 1,5 раза хуже хорошего пака. лично мне этот второй вариант больше подходит - ибо в соревнованиях я не участвую. спортсменам, конечно, на дешевку вестить не стоит…
просто этот вопрос из серии - выгоднее купить 1 пару кроссовок за 50уе или 2 пары по 25 за каждую. конечно, крутые кроссовки поначалу - оч. удобно и васче можно задыхаться на улице от чувства собственной крутизны, но когда крутые кроссовик уже будут растоптаны и выглядеть не оч. товарно по причине естественного износа, другой чел, который купил 2 пары по 25уе, выкинет пришедшую в негодность первую пару и наденет новенькую блестящую вторую пару. и проходит в этой паре до полного развала всяко не меньше первого человека в крутых кроссовках, а скорей всего - много больше. а денег заплатили одинаково. вот в чем вся соль.
хотя итоговые расходы (например через несколько аналогичных циклов покупки-износа) будут разниться ненамного, все же есть о чем задуматься…
я уж не говорю о том, что за менее дорогую весчь можно меньше переживать, поменьше трястить о ее сохранности и обслуге…
я просто хочу сказать, что разница в цене то - 100% как минимум, а разница в кач-ве - максимум 20%. выгода, имхо, налицо…
тем более и риска то никакого нет - ну не думаю я, что приду я домой, а этот пак за 20 баксов ваще откажется работать ! давайте смотреть правде в лицо - он совсем немного хуже паков по 50уе…
вопщем при первой возможности я себе куплю парочку таких и поделюсь впечатлениями 😛

aland
Temych:

вопщем при первой возможности я себе куплю парочку таких и поделюсь впечатлениями  😛

Давай. А сколько там доставка?

Temych
aland:

Давай. А сколько там доставка?

не думаю, что там есть доставка, а даже если - мне её юзать западло - у меня родственники живут в 3х километрах от Конрада. к тому же ежели получится переслать не почтой, а оказией на самолете - так это еще и 19% (имхо) от цены взад 😎 тада васче халява получаеццо 😃

Faraday

сравнение с кроссовками не вполне уместно, это скорее гольф 1.4 и GTI на обоих можно ездить, только один бытрее другого 😃
ТАМ - скорее всего тамиеский разъем
для тех кто выступает на соревнованиях выбор один - 3300 хорошей селекции, даже если за эти деньги можно 5 паков купить! а для покатушек во дворе как раз наоборот.

paradox

Однажды купил очень дешево за рубежом банки 3300- в магазине! В первую зарядку влезло почти 4000- отдали 3100! После 10-го цикла этот кошмар отдал 2300-2400. Вот и все

aland
Faraday:

ТАМ - скорее всего тамиеский разъем

Это было моей первой мыслью. Но в подписях на сайте ни к GP, ни к Sanyo, ни к Rocket??? таких букв нет, хотя разъемы везде одинаковые.

Temych
Faraday:

сравнение с кроссовками не вполне уместно, это скорее гольф 1.4 и GTI на обоих можно ездить, только один бытрее другого 😃

возражу. мало того, что gti и стоит существенно дороже, чем 1.4, так есчо и авто - это такой продукт, который приходится покупать в 1м экземпляре, а павер-паки в данном случае никто не заставляет покупать одной штукой. штоб было понятней поясню : грубо говоря, если сравнивать с исходной ситуацией, за цену gti можно купить 2 гольфа с 1.4 двиглом да еще и обмыть покупку останется 😃 вот только зачем вам 2 тормозных гольфа, если вам нужен был один гольф, но зверский ? вот то-то и оно ! а с паками этой проблемы нет - когда убьется первый, можно взять второй и юзать с таким же удовольствием, как и первый 😁

Faraday
Temych:

вот только зачем вам 2 тормозных гольфа, если вам нужен был один гольф, но зверский ? вот то-то и оно ! а с паками этой проблемы нет - когда убьется первый, можно взять второй и юзать с таким же удовольствием, как и первый  😁

Вот и я немогу понять зачем Вам два тормозных пака если у всех 3300???

ЗЫ если 2400 хватает - то нет проблем - цена нормальная.

Temych

[quote=Faraday,Jan 12 2005, 23:49]
Вот и я немогу понять зачем Вам два тормозных пака если у всех 3300???

наверное, эти 3300 - NiMh ?

лично мне нетрудно остановиться на 20сек - поменять батарею, зато я буду ездить в 1.5 раза дольше за теже деньги.

ЗЫ если 2400 хватает - то нет проблем - цена нормальная.

а в мск такие цены найти реально ?

aland
Temych:

Вот и я немогу понять зачем Вам два тормозных пака если у всех 3300???

наверное, эти 3300 - NiMh ?

лично мне нетрудно остановиться на 20сек - поменять батарею, зато я буду ездить в 1.5 раза дольше за теже деньги.

ЗЫ если 2400 хватает - то нет проблем - цена нормальная.

а в мск такие цены найти реально ?

3300 естественно NiMH, ибо кадмий такой емкости не научились делать.
Ты прав, с точки зрения покатушек для себя 2 аккумулятора 2400 лучше, чем один 3300.
Цена 20 долларов за пак 2400 в Москве, скорее всего, не реальна.
Поэтому, я уже писал тебе. Если есть такая возможность, бери. Тем более доставка бесплатна.
Как получишь и покатаешься, расскажи, поделись опытом, что за производитель такой неизвестный.

5 months later
Temych
aland:

Как получишь и покатаешься, расскажи, поделись опытом, что за производитель такой неизвестный.

Конрад берет чьи-то (не думаю, что известного бренда) банки, лепит на них свое имя, пакует и продает. Приехали мне зимой 2 пака, катаю мало, поэтому откатал на них пока около 15 циклов. Паки хорошие, емкость явно соответствует заявленной, греются адекватно, проблем каких-либо не заметил.

Цена в итоге получилась 15.5 евро за шт, но мне привезли просто в подарок 😃

Проблем больше возникло на таможенном контроле аэропорта, ибо везла женщина, далекая от темы и ей с некоторым трудом удалось абиснить, что это не бомбы, а она - коренной житель Саксонии, и не шахидка 😃