Baja 1/6 электро - может попробовать

Getfret

Вот нащел интересный проэкт www.rccrawler.com/forum/showthread.php?t=238016
Повторить не трудно, но вот потянет ли мотор и выдержит ли трансмиссия. Хотя в таком варианте добиться небольшого веса непроблема. Внешне 1/6, а по весу уложиться в 4500-5000 г.

MamaRocha

Ставил Вазелин на 5-ти килограммовый е-макс, едит не очень, на низах мощности совсем не хватает, скорость километров 30 наверно, но там 4х4, подобный вариант заднеприводный будет наверно побыстрее.
Серва вообще никуда не годится, такая стоит на растлере, ее и там не хватает.
Аммортизаторы также в помойку.
Почти все косточки от 10-го масштаба, вроде траксас…

Есть сомнения что такая повозка будет иметь хоть какие-то преимущества перед 10-м масштабом кроме размера, более того из-за большого веса мелкие косточки будут лететь на ура.

Anton_e30

Туда нужно ставить систему с 1.8 масштаба, аммосы ставить от баджи, с нормальным ходом. Серва на руль большая от 1.5.

Getfret

Да тут без вопросов, понятно что вазелин слабоват. Амморты я думаю лучше биг боры от джамин. По сути это тот же монстр 1/8, только задний привод и багги.

Лондонский_Бродяга

А меня если честно возбудила данная тема. Мож правда замонстрячить нечто подобное? Только вот думаю а может двухмоторное? Перед зад? Получится 4WD. Соответственно два рега и две сборки. Место там есть.
Блин заняться что ли?

BERSERK80

На двух моторник я давно зуб точу
проэкт затух когда 60 медуза 2000кв сгорела ,пока нет одинаковых моторов

Getfret
SUPER_mONSTER:

дури бы побольше

У нее длина под метр вот и не переворачивается, мне кажется дури там что надо.
Можно взять подвеску от той же ревы и мотор NEU 1520, на шести банках ли-по должна полететь.

BERSERK80

“шести банках ли-по должна полететь” … трансмиссия 😃

shogun
SUPER_mONSTER:

По моему очень интересно получится,но в 2вд варианте.Только дури бы побольше этому экземпляру))

По видео видно что модель получилась легкой. Ей имхо явно не хватает веса. Слишком часто она низко летит а не едит.

Gluklich

в коментах к видео написано, что у последней багги с видео всего 2с и вазелиновый мотор. для отжига явно мало

SUPER_mONSTER

Тогда отличным дополнением к этому монстру было бы Мамба Макс 5700+2 пака гидридов для веса.

vasya_y

Вот информация для размышления - челолвек продаёт на Е-бее -
cgi.ebay.com/1-5-BAJA-5T-BRUSHLESS-RC-TRUCK-WITH-G…
Есть фотки как оно сделано и примерно написано как на чём ездит. В-принципе, ничего сложного нет. Только дорого.