Конверсия Traxxas Slash 2WD Electric в 4WD ДВС.

QwErT1999

Здравствуйте, господа знатоки!
Сильно не бить, но ответа на свои вопросы я так и не нашел.
Имеется несколько вопросов, прошу ответов:
1.Как сделать конверсию из электрички в ДВС?
2.Сколько это будет стоить?
3.Нужны ли очень прямые руки?
4.Как изменить привод?
А всеми этими вопросами мучаю по причине появления сего пепелаца на иБэе за красивую сумму

Igor97

Самое простое решение- пойти в магазин и купить Traxxas Slayer

Maxbl4

😃 Даже при наличии супер прямых рук сконвертировать слеш в 4wd будет стоить дороже всего слеша. Проще его продать и купить полноприводную модель.
С конверсией в ДВС в принципе та же ситуация. Слеш маленький, на него надо ставить микродвигатель, около .12, кроме того, что эти движки очень капризные и проблемые. Двигатель нужно как-то закрепить на модели. У слеша пластиковое шасси, в домашних условиях порезать его и переделать, так чтобы нормально закрепить ДВС очень сложно и в сумме всё может выйти даже дороже модели 1:8.

В общем, если хочется другую машину и бюджетно, то конверсия это 100% НЕ вариант. Конверсии почти всегда выходят намного (может на порядок) дороже, чем купить готовую модель. Это дело для фанатов приложения рук, когда время и деньги не имеют значения, я хочется принципиально сделать задуманное.

QwErT1999
Maxbl4:

С конверсией в ДВС в принципе та же ситуация. Слеш маленький, на него надо ставить микродвигатель, около .12, кроме того, что эти движки очень капризные и проблемые.

А что если просто закрепить большой двигатель, но в прицеп?😃
Берем прицеп, засовываем туда двигатель, бак, и все прочее, так и конструкция не затронется и на ДВС его пересажу😝

haf4uk

конструктивно это возможно , но имхо БрЕд

Igor97

За что помидор то?
Мне конечно все равно, все таки др😁
Просто бредом страдать не нужно, имхо

Nickman

двс мотор на слеш очень интерестно, места дофига,редуктор выдержит
а сделать полный привод - это бред

extra555

Классная тема пишите еще 😃

В принципе для конверсии в двс подойдут следующие вещи от слеша
1-Серва - можно на газ будет поставить
2-АКБ - на стартер EZ -start или что там будет можно в ротостарт запихнуть будет
3-Кузов - отлично подойдет если прорезать в нем отверстия для охлаждения
4-Аппаратура - вообще без проблем встанет
5-Клиспсы крепления кузова
Остальное можно скорее всего выбросить поскольку не подойдет

QwErT1999
QwErT1999:

Здравствуйте, господа знатоки!
Сильно не бить, но ответа на свои вопросы я так и не нашел.
Имеется несколько вопросов, прошу ответов:
1.Как сделать конверсию из электрички в ДВС?
2.Сколько это будет стоить?
3.Нужны ли очень прямые руки?
4.Как изменить привод?
А всеми этими вопросами мучаю по причине появления сего пепелаца на иБэе за красивую сумму

Ладно, из этой дискуссии я понял, что из 2WD 4х4 сделать не возможно, и что у меня кривые руки 😁
Тогда на томже иБэе поищу Slayer, или Roller( и дальше соберу )

haf4uk

Почему именно ебей ??? есть много нормальных модельных магазинов специально специализирующихся на моделях

Nickman

неее, лутше впихни в 2вд слеш двс мотор
всегда мечтал/мечтаю это увидеть

stendec

С прошедшим 1 апреля всех!
Серьёзно: вот 4WD Шорт-корс ДВС
Из Слэша сделать такое…едва-ли.

Maxbl4:

В общем, если хочется другую машину и бюджетно, то конверсия это 100% НЕ вариант. Конверсии почти всегда выходят намного (может на порядок) дороже, чем купить готовую модель. Это дело для фанатов приложения рук, когда время и деньги не имеют значения, я хочется принципиально сделать задуманное

А вот это вы почему решили? Или ваши слова справедливы для конверсии электро в двс? И даже в этом случае может быть
не дороже новой модели. Как вариант у человека есть ДВС, который некуда девать, и немного времени и материалов.
“На порядок” - это вы сильно загнули.
А электроконверсии сейчас везде и всюду, выпускаются конверсионные наборы, уже гоночные соответствующие классы появляются, и даже есть модели, допускающие смену мотоустановки.
Но автор поставил малореальную задачу:
из 2WD в 4WD и плюс из электро в двс.
Правда после предложения с прицепом я подумал, всё это прикол.

QwErT1999
haf4uk:

Почему именно ебей ??? есть много нормальных модельных магазинов специально специализирующихся на моделях

На иБэе дешево, а деньги в кризис это самое дорогое.

Тут поправить надо:

Nickman:

не, лучше вставь в 2WD Slash ДВС мотор!
всегда мечтал увидеть как высоко это все взлетит при взрыве!

Remington12
Nickman:

неее, лутше впихни в 2вд слеш двс мотор

…а к ДВС генератор, и от него запитывать стоковый движок слеша 😁