хелп с выбором ралли двс

streeter

2 medox
не я бутылкой огрел вы не поняли !!! 😊 огрел не я, а оказавшиеся рядом скины (не дай боже мне кого нить ударить по башке бутылкой )!!!а мы поспешили оттуда быстрее ретироваться !!!(я очень миролюбивый !!!)

Бандерлог

Старайтесь писАть грамотнее. Ваши опусы глаза режут… 😅
А с собачками осторожней. Мой Алабай, например, не раз делал попытки отловить и сожрать Мегалит. 😃 Хорошо, что волкодав не такой маневренный, как монстр…Хоть и полноприводный 😃

roman_k

По поводу пластика на kyosho он очень слабый 5 раз снял-поставил и уже трещины появились толщина у него примерно 0.5-1.0 мм, да и вообще случись чего запчастей на kyosho нигде ненайдёш, а мотор внутри сделан из дешёвого алюминия.

Bird2k4
roman_k:

По поводу пластика на kyosho он очень слабый 5 раз снял-поставил и уже трещины появились толщина у него примерно 0.5-1.0 мм, да и вообще случись чего запчастей на kyosho нигде ненайдёш, а мотор внутри сделан из дешёвого алюминия.

Не согласен!!! пластик отнюдь не 0.5-1 мм
У меня стоят конкретно вот эти рычаги и поверьте там не 1 мм!!!
Лично я машину бью регулярно, к сожалению, и так же регулярно нахожу запчасти в Пилотаже, дай ему бог здоровья!
И нифига там не дешевый алюминий 😠 !

Гoсть
roman_k:

По поводу пластика на kyosho он очень слабый 5 раз снял-поставил и уже трещины появились толщина у него примерно 0.5-1.0 мм, да и вообще случись чего запчастей на kyosho нигде ненайдёш, а мотор внутри сделан из дешёвого алюминия.

лучше иногда жевать…

x3m

пластик у киошо хуже некуда, а некоторых запчастей днем с огнем не найдешь.
у меня в первый же день рулевая система полетела. 😠 😠 😠

Гoсть

наверно нужно тогда писать еще модель машинок с плохим “пластиком” Я вот например с инферной 7.5 горя не знал …

lyoha

Это мне и Гостю не надо рассказывать. Он на инферне год отъездил, я свою уже 4 месяца мучаю. Из пластика еще ничего не отвалилось. И указаний на то, что ультима там то и се не надо. Да, ультима меньше, но инферна тяжелее. Все зависит от рук и головы исключительно. А рассказывать, как после попадания в бетонный забор, например, отвалилось то-то и то-то, потому что пластик плохой…

bytosaur

Киоша TR-15 - на повороте посля прямой 60 м - удар в колеса (картодром местный) - повреждения:
сломаны несклько деталей из пластика в рулевой системе (точно не знаю - не моя), погнулась рама.

Тамия DF-02 - таже прямая, скорость ВЫШЕ! - таже ошибка (руки после карта слегка онемели - тормоз протормозил выжать) - удар колесом и немного рычагом (! - не бампером, а самой нежной частью) в тоже колесо - повреждений нет… (удар повторился еще раз пять 😃 - место такое (или руки 😃 )

lyoha

Вывод ясен. Киошо не покупаем. Плохое качество.

Bird2k4

Мы тут собрались по поводу будущей раллийки Streetera’a по-моему, а не инферн, ультим и т.д.

bytosaur

Просили конкретную модель указать - я указал.

Про инферну ничего не знаю - еще не разу не довелось ее пощупать 😦

Просто у товарищей две модели серии TR-15 - проблемы одинковые - на рулевке уже половина делателей ломанные…
Мини-з МР-02 - в клубюе местоном - аналогично - пластик по швам трещит…
Отсюда выводы люди и делают - может у нас это… климат, приморская влажность? 😃

streeter

все понял киошо в строну !!(тем более в пилотажке она будет (и то вряд ли) в середине апреля !!! тогда такой вопрос а где можно тамию найти ??? обзванил сегодня все магазы а там нетю !!! 😦 да кстати по поводу киошо мне сегодня в ХЦ втирали что там все тип топ пластик крутой (будет еще у твоих внуков ездить ) глянул на инферну в RTR за 17000 р понравилось (тока сказали что мотор почти не ходит и умирает быстро!!)не кто не знает как карсон раллийки ??? (хотел в МДС набрать а там телефон не фурычит !)

Гoсть
streeter:

все понял киошо в строну!!!..а где можно тамию найти ???

Правильной дорогой идете товарищ!

streeter:

MP Кубок моделей
Положение на 205.02.05
Зачет идет по результатам в финальных заездах с 06.11.04

Класс МT8.





Класс МТ6.

Класс Багги М8.
1 Kyosho Inferno 95
2 Carson King of Dirt 11
3 GS Storm 8
3 Hong Nor Bagira 8
4 Ofna 6
5 Protec 3

Класс Багги М6.


шота Тамии не видно… опечатка!?

Faraday

как же не видно
Класс Багги М8.
1 Тамия Kyosho Inferno 95
2 Carson King of Dirt 11
3 GS Storm 8
3 Hong Nor Bagira 8
4 Ofna 6
5 Protec 3
😎

streeter

полазил по тамиевскому сайту а там раллийки только с 12м двиглом !! 😦 слабовато будет !!! (или как ?)потом глянул на нрi и посмотрел в сторону нитро мт2 однако я хочу сказать производителем заявлена скорость 66 км !! что еще для жизни надо!!! и все таки жду инфы !!! помогите
приоритеты
1 ралли (крайний случай стадиум 4 wd ) с двс
2 масштаб 1\10
3 в соревнованиях участвовать не буду
4 надежность что б за зап частями не бегать через каждый час
5 комплект реди ту ран
6 много скорости и драйву

Faraday

Говорят тебе - раллийки мертвый на сей момент класс
у самого было две, избавился от обоих…
Хочешь скорости и драйву бери багги 1/8, и не морочь людям голову!

streeter
Faraday:

Говорят тебе - раллийки мертвый на сей момент класс
у самого было две, избавился от обоих…
Хочешь скорости и драйву бери багги 1/8, и не морочь людям голову!

на данный момент по финансам потяну только багиру из пилотажа !! 😦
б\у не тянет сам хочу обкатать !!
ладно раз раллийки мертвый класс то может стадиум 10 от hpi нитро мт2???
что про нее можете сказать!

Faraday

В любом случае багира будет лучше чем тамия или нитро МТ2

roman_k

Да спору нет Багира хороший вариант, но есть несколько недостатков которые надо сразу устранить. В первую очередь выкинь сервомашинки и поставь более мощные примерно за 2000-3000 рублей (каждая). родные очень сильно боятся влаги, а ещё их клинит. Вовторых купи мощный стартовый стол если ещё у тебя его нет, ато компресия у двигателя очень силная, шнурок на ручном стартере рвёвся только в путь