Pilotage Truggy EP

redsszmei

Ну типа вот так. Водопроводная, пластиковая трубка. Натягивал на чашки распаривая в кипятке. Два дня гоняю, полет нормальный. Надо и задний мост так же сделать. Не панацея конечно, но на подольше хватит по любому.

Юра42
redsszmei:

с новым пиньеном, скорость поменьше чуть стала, н овсе равно в кайф!

Вы поставили больше пиньен и скорость меньше стала,как это?

redsszmei:

но на подольше хватит по любому.

Не видеть износ чашки.Бесполезная вещь.

redsszmei
Юра42:

Вы поставили больше пиньен и скорость меньше стала,как это?

Не знаю, но по моему меньше

redsszmei
Юра42:

Не видеть износ чашки.Бесполезная вещь.

Ну не знаю, это экс можно сказать. Метал чашки, мягко скажем гавно, разгибает ее полуось по разрезу. Трубка очень плотная, как бы стягивает чашку от разгиба. В идеале конечно в металлическую запрессовать, но не нашел нужный размер, да и проточки под ушки полуоси внутри сделать проблематично( ну для меня, по крайней мере).

Юра42
redsszmei:

В идеале конечно в металлическую запрессовать,

В идеале заменить чашки,поди можно подобрать с чего нибудь более крепкое и менять копеечные пины раз в год по мере износа. По виду похожи на ХСПишные,у них нет такой проблемы,у ХПАй тоже должно быть что то похожее в 10м масштабе.

redsszmei
Юра42:

По виду похожи на ХСПишные,у них нет такой проблемы,у ХПАй тоже должно быть что то похожее в 10м масштабе.

Блин, Юра! Это для меня по китайски. Первая машина, опыта ноль.

Перевод пжалста! А лучше ссылки,фото.

PetrenAG

пытался сейчас на штатных колесах погонять… фигня получилась…
слишком снега много навалило…

redsszmei

Сломал таки рычаг. Купил все таки красные, поставил. Завтра посмотрим.

PetrenAG

Теперь у тебя будет ломаться все остальное, а рычаги будут целы )))

redsszmei

Спасибо брат! Ниче так, плотненько встали, люфтов, как на стоке нет. Пока только передние поменял. И ценна гуманная, 1т за 4штуки.

С праздником!

PetrenAG

redsszmei, а у тебя что происходит когда аккум садится? И приёмник пульт не теряет у тебя?

redsszmei
PetrenAG:

а у тебя что происходит когда аккум садится?

Просто останавливается, при этом фары горят, вентилятор гудит.

Банки высаживает до 3,80 где то. Ну липы естесно, гидрид выкинул сразу.

PetrenAG:

И приёмник пульт не теряет у тебя?

Если такие проблемы появились, похоже ты его залил. Стоит он крайне неудачно. Нужен гермобокс или выносить на второй этаж, я сделал и то и другое, см выше. Ноу проблем.

PetrenAG

Как его можно залить если он влагозащитный?

redsszmei

Регулятор да, приемник нет. Я еще лодками занимаюсь, поверь знаю о чем говорю.

Приемник приклеен на скотч, снимается легко. Разбери, посмотри внимательно, окисление будут по любому, протри бензином или уайтспиритом, кисточкой любой рисовальной, просуши и в бокс. Ну или купи у Пилотяг презик модельный, тоже не плохо работает . Тут еще есть где то тема, как уберечься от влаги, но там у ребят все муторно и сложно, лаки,пасты,пластик жидкий. По моему мнению народ изобретает велосипед, решение давно есть, см выше, и отлично работает. Ну по крайней мере для приемников, регуляторы, да, там другая история.

rcopen.com/forum/f27/topic120367

PetrenAG

Приемник у нас кстати влагозащищенный) вскрыл свой. он конечно мокрый внутри, то вся плата залита что-то типа компаундом чтоль.
да и капельки на приемнике нарисованы не спроста скорее всего)

redsszmei

Может у нас разные приемники, у меня ни чем не залито.

Но шарик не помешает, вода внутри ни есть гут.