Pilotage Truggy EP

Kuprja

Думал как на шасси сделать защиту от забросов грязи, и наткнулся на старые рентгеновские снимки. Покрутил в руках и решение пришло достаточно простое и безболезненное, т.е. Без вмешательства в конструкцию шасси.
Потребовался двусторонний скотч ножницы и сам снимок мои ребер 😃. все вставил во внутрь кузова. Поскольку материал не жесткий думаю удары по кузову в случае столкновений и кувырканий никак не повлияют на конструкцию. О герметичности речь конечно не идет, но отсеять крупную грязь которая закидывается колесами на мотор и все остальное это решение отрабатывает.






Andreiii

А прикупить кузовок от багги, и поставить его внутрь не решит Вашу проблемму?

Kuprja
Andreiii:

А прикупить кузовок от багги

Проблема собственно решена уже за бесплатно. Но матрешка получилась бы смешная. Обкатал сей наворот, остался доволен.

Gintas

То: Kurpja
Поздно заметил, вас, в ветке … Вертел в руках эту модель в магазине! Передумал покупать - купил новый кузав для ТТ-01 (конструктивно одно и тоже и с проблеммами тоже самое)
*** БК система сократила жизнь трансмиссии на порядок - несколько покатушек - примерно 10 часов.
*** Герметизировать … просто заматываю в изоленту.
*** Ставлю простое дополнительное боди и не жалею …
*** По поводу света и мнения: Поворотники на практике “маргает безпорядочно”, у нас в “тундре” ничего в магазинах нет (блок света - просто горит) или полная фигня за не простые деньги. (Свет делал сам и так, как я хочу (видео) … светодиоды можно прикупить любые)
У нас дожди зарядили на две недели - есть время подумать, чего я ещё хочу.

8 days later
Kuprja
Gintas:

У нас дожди зарядили

Та же фигня. Приехала 5000 Lipo и не испытать 😦 на ковре в комнате встает на дыбы, c NiCd так не было. Может и ненадо БК. В БК привлекает то, что обслуживание мотора сведено к минимуму. С другой стороны для себя если, а не соревноваться, думаю вполне хватит стока и Lipo+Buzzer или отсечку поставить, по деньгам выйдет дешевле поменять не один коллекторный движок. Изолента как то жестоко, я в пальчики от резиновых перчаток все пакую. На минимонстре уходил полностью в воду, все ок.

Kuprja

Максимальная скорость Truggy EP 1:10 (Pilotage) на стоковом коллекторном двигателе. Замерялось с помощью GPS телефоном Samsung Galaxy S. Скорость одинаковая при батареях NiCd 2200 7.2v и LiPo 2S 5000Mah. На LiPo ощущается больщая мощность (старт, пробуксовка) но на скорость не повлияло, видимо это максимум, что может дать 540 коллекторный стоковый двигатель. Буду устанавливать Brushless 3300-3500. будет вторая серия замеров и видео 😃

Kuprja
Gintas:

Передумал покупать - купил новый кузов для ТТ-01 (конструктивно одно и тоже и с проблемами тоже самое) *** БК система сократила жизнь трансмиссии на порядок - несколько…

Что то я не вкурил как это - конструктивно одно и тоже. Насколько я понял TT-01 дрифтерная. Конструктивно почти все авто одно и тоже, колеса мотор, но на дрифтовой тачке прыгать с трамплинов и месить грязь или на краулере пытаться дрифтить, не то имхо. Судя по Вашим фото как то с полигоном для машины ошибочка вышла. Я думаю шестерню не мотор съел, а песок, которого там в достатке. А тут уже БК или неБК не важно. Еще и дожди. Имхо немного разные у нас авто по назначению

Kuprja

тема сдохла 😦 жаль.
HBX Surge truggy

вот нашел аналог или оригинал пилотажного Трагги и запчасти на них. HBX 6538. storacingproducts.com/…/hbx-rocket-massive-and-sur…
есть маленько люминя. Что то и Химотовское подходит, но здесь все практически один в один, даже кузов. (зеленый кстати мне понравился) . Ту тоже есть коды HBX 6538 и 3338 детали одинаковые почти все. Пилотож намудрил и сделал сборную солянку. www.familyland.com.au/index.php?main_page=index&cP…

j-tonnz

2Kuprja

Да не то чтобы сдохла)))
У нас погода отстойная, не катаюсь сейчас. Да и серву которую продали в Пилотаже настроил так себе, мне не нра…

Я вот думаю, что с подвеской сделать, мне кажется она мягковата… Тебя устраивает?

Kuprja

Подвеска вполне устраивает. Я поставил по одной проставке в аморты, может я не разбираюсь, но меня устраивает. Вот все ищу мотор БК, столько перечитал всего, голова кругом. Понял что больше 3000 не нужен. Думал про Velineon VXL-3s ESC . Не знаю не многовато ли будет. Он подкупает тем, что не надо париться над водонепроницаемостью, (кстати с чего ты решил, что стоковая серва которая у тебя сдохла защищена от влаги?).
Погода у нас тоже не але 😦, снега бы хоть уже навалило.

j-tonnz

Я когда ее разбирал, то обнаружил резиновые прокладки-кольца, на всех винтовых соединениях и на главном валу. Ну я и предположил, что это и есть водонепроницаемость, т.к. схожее объяснения видел в каталогах магазинов РС. 😃

Я кузов потрепал прилично, думаю где бы что-нибудь по оригинальнее раздобыть. А на подвеске, аналогично, установлены проставки, если ставить по две, то ходы совсем маленькие…
В общем, не знаю, как быть, хочется поскакать на машине… Надо еще герметизацией заняться нормальной, никак руки не дойдут. О новом двигле, пока, не думал 😃

dead

я изолировал, иначе:типа за герметизировал, электронику колпочками из под дезодорантов, гелей и краски.
себя оправдывает)

dead

не спорю, выглядят колпачки не очень эстетично… но кто ж видит?
щас снег выпал, гоняю, прихожу домой, на частях ни капельки…

Kuprja

Ну если ты их просто накрыл то назвать “герметизацией” это нельзя. От брызг поможет, но до первой или второй лужи. С перчаткой я на MM2 спокойно позволял такое

думаю колпачки тут не помогут.

j-tonnz
dead:

не спорю, выглядят колпачки не очень эстетично… но кто ж видит?
щас снег выпал, гоняю, прихожу домой, на частях ни капельки…

А что у тебя с кузовом случилось?!!

Kuprja

Нет! Наша это storacingproducts.com/9940172-6588-p001-chassis.ht…
а то что у тебя это 6338 алюминий. Не вижу пока в нем смысла, понты разве что. Цена как две LiPo 😃. Если сломал, тогда я бы брал уже люминь разница с оригиналом мизерная. А если целая какой смысл менять?

onyx

привет всем!катаю машинку два месяца мне нравится вот поставил на задок резину с монстра едет отлично хоть снег хоть грязь на своей конечно буксует в дальнейшем думаю поставить и на перед но ано и этого хватает вот только тяги нету движок греется надо шестеренку ставить на тягу на движок!выезжал на лед вааще супер рулится !!!:)ну вот котаюсь после работы по вечерам- темно!думаю свет поставить ну чисто светодиоды но незнаю как лучше подключить отдельно на батарейки или к акуму родному подскажите…

dead

с кузовом - ни чё, просто покрасили изрисовал. я каждых три дня крашу её, аэрография, переливания… нравится))
щас она у меня чисто чёрная)(это о вопросе про мой кузов)

а как герметизировать перчаткой? фото можно? на большую поставить перчатку - так же гонять можно будет?
да, ММ2 отжигает)

и вообще, народ, подскажите, в чём прикол ММ2? просто мне они как-то не очень нравятся((
так же… у меня вылетела палочка, соеденяющая кулачок кардана с передним дифференциалом… я снял крышочку, прячущюю кардан, и вкрутил короткий калёный саморез… как идея? у многих эта проблема?