Pilotage Truggy EP

sanek08

У нас дге-то -18 -20.Так,разговор поддержать.Сергей Тамбовцев ты шаську продал? мотоустановка интересует.

tambov

сама шась осталась. продал регуль и двиг как раз)) остался родной двиг только)) хочется новую шась конечно приобрести но после покупки шубы и телефона девушке свободных денег в нужном количестве не имею((((

Mega_Rotor

привет всем! недавно приобрел данный аппарат, есть один вопрос, как можно заблокировать диффы?

Barm
Kuprja:

зачем?
я предполагал, что можно так, пробуй если не жалко

Kuprja:

Ха! Обнаружил недокументированную фишку, может не я первый, но тем не менее, на дифе есть 6-гранник винт, где то на форуме видел предположение что это отверстие для смазки, выкрутил, потыркал шприцом (без иглы разумеется), фигня не лезет туда смазка, открутил 4 самореза смазал и собрал обратно все. А вот шестигранник как то решил подтянуть, и оказалось что он прямо напротив шестерни которую благополучно блокирует, что приводит к общей блокировке дифференциала, вот так то, я сам не сторонник блокировки, но может кому пригодится.
Не думаю что этот малюсенький винтик в таком месте для смазывания, проще было бы поставить винт с большим диаметром, через такое отверстие не зальешь ничего (ну если спирт иглой), так получается он там для других целей задуман.

Этот винт закрывает отверстие, через которое можно вставить штифт крепления внутренней конической шестеренки в чашку дифференциала.

Kuprja
Barm:

Этот винт закрывает отверстие, через которое можно вставить штифт крепления внутренней конической шестеренки в чашку дифференциала.

Ты проверял? я да

Я не имею ничего против установки шплинта через это отверстие, хотя он и так разбирается и собирается. Но при сборке шестерня как раз таки и накрывает за счет выемки этот самый шплинт полностью и оказывается торцом напротив винта.

Mega_Rotor

я пробовал затягивать этот шестигранник… он блокирует но не на долго.

Kuprja
Mega_Rotor:

я пробовал затягивать этот шестигранник… он блокирует но не на долго.

Ну вот уже теплее. Я то в руках пробовал так как не сторонник блокировки на этой модели. А что значит не на долго? Может надо выемку сделать в шестерне и еще добавить винт напротив, тут кто то тоже хотел попробовать, но на металле, там то точно надо паз выпиливать.

tambov

А если масло высокой вязкости залить?

sanek08
tambov:

остался родной двиг только))

Понял.Спасибо Серёг за ответ.Не “выкидывай”,мож заберу.Пока с материально проблема.Краш небольшой 1:1.

tambov:

А если масло высокой вязкости залить?

Вот и мне кажется,что для ентих целей.

Kuprja
tambov:

А если масло высокой вязкости залить?

Надо пробовать, во всяком случае ничего точить/пилить и клеить не надо

tambov

Я практически на 100% уверен что масло поможет решить вопрос блокировки. Заливал 3.000 и 7.000. При 3.000 диф не блокируется почти, а при 7.000 блок почти сразу происходит.
Зы: сорри за возможные опечатки-пишу с айфона и почти сплю уже 😃

sanek08
mik-golf:

С камерой на борту на улице -25.

Пока аккум усадил наверно сопли промёрзли? Попробуй снять со “стороны”,попроси кого-нибудь,думаю будет на много интересней.

mik-golf

Аком не усадил руки быстрее замёрзли.

sanektaurus

Всем привет. Вот сделал фотки с фoнариками моей Трагги:

Kuprja

Покатался на БКшке своей но уже с 19 пиньеном, в целом доволен, по моему самое то что надо. На снегу правда букс постоянный, на сухом будет наверно самое то. Мотор и рег холодные, правда на улице где то -14. Засунул телефон замерить скорость, то ли прога глюканула то ли еще чего то но результатов нет 😦. А потом уже и машина тяжелее стала от снега да и батарея не свежая, ждать надо сухую трассу для замеров. Думаю, что близко к цифрам из таблицы т.е. ~ 50 км/ч. Попробовал закрепить камеру на основании передатчика, получается фигня, даже нечего выложить из отснятого, невозможно камерой все время целится в объект, получаются обрывки, вывод - или камеру крепить статично (штатив) или нужен нормальный оператор, снимать как раньше одной рукой руля другой снимая с таким мотором уже не выйдет, или выйдет скучно 😉. Штатив не по мне, придется жену обучать держать камеру или друга просить.

sanek08

Добрый вечер всем.Будем ждать видео с процесса обучения.А до этого на каком пиньёне катались? И какой в стоке стоит,23-й?

Kuprja

Катал на стоке 23Т. На двигателе 3500kv это перебор

Kuprja
tambov:

Почему перебор?)

Ну я считаю что скорость под 70 нашу шась развалит, управлять не реально, дождемся ухода снега посмотрим. Я поездил на 23T (см.выше) 10 минут правда на колесах от Монстра, они еще и раздуваются не хило, в итоге лишился 2 дисков. Все думаю заказать колеса TRAXXAS 3668A
(нравятся), но негде потрогать/посмотреть. Заказать на авось не дешево получается.

И все таки при 19 пиньене меньше нагрузка на мотор, он чуть теплый остается при тапкевпол. А то что получается при 19 пиньене 3500kv и 2S Lipo вполне устраивает

Kuprja
tambov:

Кстати на 18 пиньоне не катал?

Не стал. 19 уже еле придвинулся. Да и уже не вижу смысла.

макар

всем доброго присутствования на форуме) помогите пожалуста, сжег двигатель родной, что можно вместо родного поставить , но только коллекторное чтонить и по очень низкой цене:(

tambov

могу тебе родной двиг подогнать)))))))