Pilotage Truggy EP

romzes13
vanchok:

скажите приз где на сей девайс можно купить люминь? в частности конические шестерни дифа. если можно то дайте ссылку.

а то она год почти лежит мёртвым грузом

в авто хобби для авто химото или hbx это тож самое.

kompegs

Снег не попадает… единственное что после затяжного прыжка “коробка” с аппой расыпалась и при снятии крышки попал снег и начались лаги, после просушки все заработало. Пришлось её склеивать чтоб “навека”

Andrey_Sorokin83_NCH

всем привет, сегодня покатался и совершил наезд на пешехода и потерпел крушение…😦
сломал рычаг передний,амортизатор и стойку крепления кузова…😦
вот фото

rustlerrus
Andrey_Sorokin83_NCH:

всем привет, сегодня покатался и совершил наезд на пешехода и потерпел крушение…😦
сломал рычаг передний,амортизатор и стойку крепления кузова…😦
вот фото

либо пешеход был ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 😁 либо пилотаж действительно бяка! 😉

но мне всё таки кажется второй вариант…

uvm
rustlerrus:

но мне всё таки кажется второй вариант…

+100500
Как бывший владелец подобной гадости аццки плюсую…

Fairboy
rustlerrus:

но мне всё таки кажется второй вариант…

+1 очень нежная тележка)))

Fider

ну мой брат, имея такую же тележку, врезался передним колесом в спортивный снаряд( а если быть точным то в железный столб) на полной скорости( около 30км\ч) в 20 градусный мороз и поломал себе рычаг передней подвески,ось нижнего рычага, амортизатор и верхний регулируемый рычаг.
у других моделей 10-го масштаба пластик лучше и не ломается?

а ещё мне не понятно как у Andrey_Sorokin83[NCH] сломалось крепления кузова:)

Andrey_Sorokin83_NCH

а ещё мне не понятно как у Andrey_Sorokin83[NCH] сломалось крепления кузова:)

сам не понял как он сломался… остальных частей я не нашел… он же перевернулся даже привод улетел от него на 1.5 метра.

Fider

не зевай на большой скорости как говорится:) у меня весь лексановый корпус только на скотче держится:) интересно как ты наехал на этого пешехода. скорость видать была не малая раз так траггик раздолбал:) пешеход то цел?😁
я в своих домачатцев врезался и синяки оставлять, а что было бы с ногами на большей скорости представить легко

Andrey_Sorokin83_NCH
Fider:

не зевай на большой скорости как говорится:) у меня весь лексановый корпус только на скотче держится:) интересно как ты наехал на этого пешехода. скорость видать была не малая раз так траггик раздолбал:) пешеход то цел?😁

конечно цел… скорость была не большой…мороз был -10-12 кузов остался целым потому-что я его армированным скотчем проклеил.

uvm
Fider:

интересно как ты наехал на этого пешехода. скорость видать была не малая раз так траггик раздолбал

Пешиход и не заметил подика 😃.

Мы тут эту телегу склоняем всяко, а прогрессивные китайские нано-инженеры заранее подумали и спроектировали в телеге кучу зон c запрограммированной деформацией, с учетом краш-тестов об ноги пешеходов. (при виде чужих ног сама разваливается на части не доехав).

Wolandd

А ещё проще сразу выбросить.
Сам владею этим барахлом. В мороз ломается всё что можно, так как хрупкая становится.
Люминь на неё нах не нужна.
Мощный двиг и она тоже развалится.
В общем денег вливать в неё не стоит

Fairboy

У меня тачка при прыжке на кочке маленькой кувыркнулась и приземлилась на кузов. В итоге бодик раскололся в тех местах где не было скотча и сломал крепление кузова:( печалька! Сейчас у меня стоит двиг б/к 8,5 валит круто))) но спур дохнет моментом!!! Может надо было другой пиньен и спур ставить ( передаточное число другое ставить)

Тележка редкая бяка:) заменю её на Traxxas Rustler VXL

Andrey_Sorokin83_NCH
Fairboy:

У меня тачка при прыжке на кочке маленькой кувыркнулась и приземлилась на кузов. В итоге бодик раскололся в тех местах где не было скотча и сломал крепление кузова:( печалька! Сейчас у меня стоит двиг б/к 8,5 валит круто))) но спур дохнет моментом!!! Может надо было другой пиньен и спур ставить ( передаточное число другое ставить)

народ ставит 18-19Т форум почитай…

uvm
Fairboy:

Тележка редкая бяка заменю её на Traxxas Rustler VXL

Меняй на savage flux.
5 кг железа на скоростях под 80 - это что-то 😃

Fairboy
uvm:

Меняй на savage flux.

По отзывам про эту тачку пишут что она крутая но 1/8 для меня пока много. Я пока дружу с 1/10
Помогите это какой масштаб? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZJE2&P… - мини монстор это 1/16?

DJHunger

Приветствую всех, надеюсь по адресу попал.
Ожидаю посылку с Himoto HI3178 MEGAE XT10 1:10 (www.himotoracing.com/product/…/details.php?informa…).
Я правильно понял, что это же та же самая Pilotage Truggy EP?
Из бонусов по сравнению с пилотажкой: аппа на 2,4 ГГц, хоть какая-то батарейка на 2000 для начала, да и электроника вроде поинтересней (моторчик на 550, ESC 120А, серво на 6 кг.), на фотках кажется видны алюминиевые детальки. По деньгам обошлась дешевле пилотажки.

tambov
DJHunger:

Приветствую всех, надеюсь по адресу попал.
Ожидаю посылку с Himoto HI3178 MEGAE XT10 1:10 (www.himotoracing.com/product/...?information=2).
Я правильно понял, что это же та же самая Pilotage Truggy EP?
Из бонусов по сравнению с пилотажкой: аппа на 2,4 ГГц, хоть какая-то батарейка на 2000 для начала, да и электроника вроде поинтересней (моторчик на 550, ESC 120А, серво на 6 кг.), на фотках кажется видны алюминиевые детальки. По деньгам обошлась дешевле пилотажки.

те же яйца только в профиль. но комплектация хотя бы получше. китай тоже разный бывает) я щас сам катаю на китайской траге 8 масштаба Nanda и вполне доволен) свои 11,500 она отрабатывает и едет в районе 80-90 км\ч.

kompegs

Решил перебрать машинку, заметил что на заднем приводе на шестеренке пиьон не хватает двух зубьев… где можно купить ?

Пашка1

Правет всем! Ребята есть от этой трагги 4 родные шины три из нах на дисках можно сказать новые выкатал на них 1 аккум по снегу. если надо то предлогайте цену…

DJHunger

Ну вот, искатал уже 6 аккуммов на своей HIMOTO MEGAE XT10. 4 в спортзале и вот сейчас 2 по снежку. Автомодель первая, до этого мучал заднеприводный игрушечный монстрик 1:14 который пришлось сильно доработать чтоб он хоть как-то ехал по снегу.
А сейчас вполне доволен приобретением. По снегу прёт только так. Всё в стоке. Перед первой вылазкой на улицу приколхозил “защиту” от снега, так же пустил в ход пищевую плёнку и бахилы.
Вот немного фоток “защиты” от снега:

Без “защиты” по снегу не катал, так что сейчас мне сложно сказать об её эффективности.
И сразу пара-тройка-червёрка вопросов:

  1. Металлические детали не будут ржаветь от растаявшего снега? Нужно ли чем-то их обрабатывать после покатушек?
  2. Стоит ли использовать для смазки литол? Да и нужно-ли вообще что-либо смазывать?
  3. Есть два зарядника 1-й выдаёт 9V 250 mA, 2-й 7,2V 250 mA, какой лучше использовать для “ночной” зарядки аккумов на 2000 mAh и 2700 mAh?
  4. Можно ли/стоит ли использовать аккум на 8,4V? Регулятор стоит LS-4150-D.
    P.S. Заранее спасибо. Пардон если что не так.
Andrey_Sorokin83_NCH

Привет я не чем не обрабатываю, пока не ржавеют… постоянно катаюсь на улице.
Литол даже не думай сувать туда,купи хорошую смазку без нефте продуктов,т.к нефте продукты продукты портят пластмасс.
Используй 2 вариант зарядки 7.2 v 250 мА, и еще смотря какие у тя акки…
можешь снять передний бампер и в воде его прокипятить минут 10 …
удачи…

DJHunger:

Ну вот, искатал уже 6 аккуммов на своей HIMOTO MEGAE XT10. 4 в спортзале и вот сейчас 2 по снежку. Автомодель первая, до этого мучал заднеприводный игрушечный монстрик 1:14 который пришлось сильно доработать чтоб он хоть как-то ехал по снегу.
А сейчас вполне доволен приобретением. По снегу прёт только так. Всё в стоке. Перед первой вылазкой на улицу приколхозил “защиту” от снега, так же пустил в ход пищевую плёнку и бахилы.
Вот немного фоток “защиты” от снега:

Без “защиты” по снегу не катал, так что сейчас мне сложно сказать об её эффективности.
И сразу пара-тройка-червёрка вопросов:

  1. Металлические детали не будут ржаветь от растаявшего снега? Нужно ли чем-то их обрабатывать после покатушек?
  2. Стоит ли использовать для смазки литол? Да и нужно-ли вообще что-либо смазывать?
  3. Есть два зарядника 1-й выдаёт 9V 250 mA, 2-й 7,2V 250 mA, какой лучше использовать для “ночной” зарядки аккумов на 2000 mAh и 2700 mAh?
  4. Можно ли/стоит ли использовать аккум на 8,4V? Регулятор стоит LS-4150-D.
    P.S. Заранее спасибо. Пардон если что не так.