Pilotage Truggy EP

DJHunger
Andrey_Sorokin83

можешь снять передний бампер и в воде его прокипятить минут 10 …

Это зачем? О_о

iamkaa
Andrey_Sorokin83_NCH:

что то опять все заглохло…

Очевидно, владельцы мигрируют на другие модели 😃

DJHunger:

И сразу пара-тройка-червёрка вопросов:

Металл ржаветь будет. В основном это карданы и шляпы болтов. При эксплуатации во влажных условиях с эти м стоит смириться и просто хорошо просушивать модель сразу после покатушек.
Смазывать надо только те части, где металл трется о металл, а не о пластик. И категорически не смазывать чашки карданов снаружи! Иначе на смазку налипнет грязь и получится зверский абразив. Снаружи не надо смазывать ничего, сделаете только хуже.
Ну, и из собственного опыта эксплуатации, настоятельно рекомендую загерметизировать электронику. Мне было очень обидно, когда я спалил свой первый регулятор 😃

Wolandd

Стоковый горит просто так, хоть герметь, хоть не герметь, толку чуть.
Да и писать больше нечего, всё уже написано до нас

DJHunger

С ходу извиняюсь за качество видео и за моргающую рекламу редактора (демо версия).

new56

Всем Привет! Помогите, если кто сталкивался с похожей проблемой!
У меня монстр HBX (аналог пилотажа EP) с б/к системой. После замены аппы на НК-300 и рулевой сервы (www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…) вместо развалившейся стоковой практически пропали тормоза - замедление очень слабое. Раньше тормозил с блокировкой колес - сейчас очень медленное замедление. Причем заметил, что чем с большей скорости начинаешь тормозить - тем лучше тормозит. Но даже с максимальной скорости замедление не сравнить с тем, какое было.
Опасно по двору гонять без тормозов…
Как считаете, могут тормоза пропасть из-за аппаратуры или сервы (цифровая, больше потребляющая ток).

Wolandd

Реверс на аппаратуре выставлен на 100%?
Серва не влияет на Монстре пилотажевском на тормоза. Тормозит двигло в режиме реверса

new56

Да реверс выставлен на 100%.
Уже всю голову сломал, не могу сообразить что стало причиной.

Wolandd

Самое простое, это поочередно поменять то, что вы поставили. Поставьте старую аппу и посмотрите как будет. Скорее всего в аппе какая то настройка тормозит это дело.

Andrey_Sorokin83_NCH

привет, может проблема не в аппаратуре, а в регуляторе ты же говоришь у тебя бк стоит,может настройки слетели в регуле у тебя карта программатора есть к регулю?

new56

Регулятор стоковый и он не программируется. Никаких кнопок на нем нет и в мануале никаких упоминаний о программировании регулятора. Сегодня вечером попробую поменять аппу обратно. Возможно это функция АБС, хотя в описании аппаратуры на хоббикинге и в инструкции этой функции нет. АБС есть в аппаратуре HK-310.

kompegs

где найти ету шестеренку то ? Подскажите, в пилотаже сказали что нету

DJHunger
kompegs:

где найти ету шестеренку то ? Подскажите, в пилотаже сказали что нету

Вот тут есть всё: http://www.exportpro.biz/ (нихт рекламен)
Если разберёшься как заказывать, то всяко могу к заказу присоединиться, нужны ништяки оттуда всякие 😇.

kompegs

Да пробывал, не отвечают они после заказа…

new56

Два раза заказывал с экспортпро - в феврале и марте. Проблем никаких, отвечают сразу, посылки пришли через 21-22 дня после оплаты.

Так мы катаемся. Диск был уже треснутый, поэтому поломка запланированная. Ищу замену родным дискам на 2,2". Если кто знает, киньте ссылку.

kompegs

А есть Icq или скайп ? объясни как заказывать )

Wolandd
new56:

Ищу замену родным дискам на 2,2". Если кто знает, киньте ссылку.

от бронтозавра ищи, подходят. Ссылка была в теме

new56

Я так понял от бронтозавра подходят колеса, а диски у бронтика больше диаметром. Хочу к родным шинам прикупить диски покрепче.

Wolandd

Колёса в сборе. От бронтозавра подходят. Резину клеить на такой масштаб не вижу смысла

onyx

купил тут пиньен от траксаса на 19 зубов крутил -крутил так и не понял подходит или нет он к спуру родному но паходу зубы моловаты😇 не знаю может нормально будет… народ кто знает где к нашему спуру есть пиньены!?

18 days later
kompegs

У меня на моторчике написано 11.5t 3360 kv
Потянет ли он li pol батарейки ? И на сколько?
Мозги вроде как Turnigy 60a ток вентиль сломался.
В обшем в плане батареек посоветуйте что нибудь )

Wolandd

Потянет.
Главное чтобы регуль держал 3s, если не держит то пищалку брать.
Да тюрниджи 5А-6А 30С нормально будет

j-tonnz

Уже как месяцев 8 трага сломана, родной регуль накрылся. Все это время катал дрифт…, тут решил оживить трагу, хочу поставить БК, никак не определюсь с количеством витков, кто что думает? Склоняюсь к 12-ти, но думаю, может мало будет?))))

2onyx

В принципе, купить можно от любой компании производителя, надо смотреть на кличество зубов и их шаг, осталось узнать какой он на траги…
Обычно, в магазах есть одельный раздел по шестеренкам, купить не проблема, главное знать параметры…

DJHunger

Доделал “пылезащитный саркофаг” и брызговики. Внутрь пыли уже не так много попадает и нет камней.

Ну ещё вот первое дорожное. На трамплине кувыркнулась и вперёд задом полетела. Жёсткая посадка на асфальт 😒.

Не все осколки нашлись, вот сижу клею 😁.