мож, кто поможет

x3m

проблема такая: тормозные колодки не возвращаются на место, а остаются в полуприжатом состоянии. как любой здравомыслящий человек, я понимаю, что это нехорошо, но как избавится? подкинте идейку, может какая-нибудь хитрость существует?

DoSs

Может быть какие-нибудь пружинки поставить или прокладочку?

x3m

можно, но колодки тяжело назад идут, пружина должна будет быть жесткой, а токда торможение пложое станет, и тем более диск не толстый всего 1мм, а пружины
при сжатии толще. вот

Добавлено

SR:

Какая модель ?

mega forse, чтоб ему пусто было.

cache
x3m:

можно, но колодки тяжело назад идут, пружина должна будет быть жесткой, а токда торможение пложое станет, и тем более диск не толстый всего 1мм, а пружины
при сжатии толще. вот

Добавлено
mega forse, чтоб ему пусто было.

На некоторых моделях OFNA как раз стоят пружинки, разжимающие колодки. Пружинки относительно слабые. Полагаю, они работают только при запущенном двигателе, тогда вибрация уменьшает трение на направляющих винтах. На стоящей машине я поджимать пружинки пробовал - назад не возвращаются или возвращаются вяло.

Gintas

… болты крепления колодок проверить - может сами колодки в местах крепления … -ферадо недосверлено ?
… у меня всё болтается !
… прилипает (и не возвращается после устранения выше указанного) только при наличии какой либо жидкости … 😃
Я понимаю - лень, но придётся разбирать или кататся так - сами разболтается, а на разнице тяги в покатушках не отличить 😃

REfreshER

А может немного поржавело, или смазать надо?

Gintas

… ага ! Смажем тормоз … 😃 (всё равно смазка доберётся до ферадо)

proximo

aga samag vse poxipolom i podogdi chasov 10 a potom egaj 😂 😂
kak uge pisali nige pridetsja rasbirat i smotret moget kolodochi rastochit ???

Gintas
proximo:

…moget kolodochi rastochit ???

… просверлить !