Inferno NEO GX-21BK

rinian
ANdrew67440:

2)вазелин-это бк система которую моделисты так прозвали.настоящее название у неё veleneon (если ошибся поправьте плиз) 3)отсечка скажем так это параметр может ли твоя бк система поддерживать тот или иной тип акков или нет. акки заказывай луччше из китая.

  1. Velineon
  2. Отсечка - это ситуация, когда регулятор меряет напряжение в цепи и принимает решение о прекращении работы. Поскольку разряжать Li-Po аккумуляторы не стоит менее 3V на банку в регуляторе программируется ограничение на минимальный вольтаж в цепи. Обычно это 3.2V на банку, т.е 6.4V в цепи при 2S (S = Serial = последовательно) аккумуляторе и т.д.
    Почему 3.2 - потому, что банки разряжаются не синхронно и регулятор не может померить напряжение в каждой по отдельности, поэтому выставляют с запасом.
Zerek

Спасибо за чёткое объяснение.
Так где можно купить эти китайские ли-по?
можно ссыли)
хотя там стоковый акум есть, но консультант сказал(да тоже самое в отзывах) что их хватит минут на 10-15.

Zerek

А их разъёмы подойдут к трахусовским?
У меня нет ни возможности, ни желания паять разъёмы.

Mir16

а родители не помогут?
паять в любом случае придется тк те бананы которые идут с акком не выносят сильные токи

Zerek

да вот думаю, но дешового лития нету, а который есть надо перепаявать.

ivan_b

Для лития и зарядка нормальная нужна! Какой бюджет на 1 аккумулятор и зарядник?

Zerek

ну желательно 2000р.
и чтоб без перепайки, но с амокса один акк будет по 3000р!

Zerek

Да)
полная сумма 18000р.
скорее всего надо брать китай!
но паять не умею

ivan_b

Или еще как запасной выход брать Asso SC10 и на оставшиеся 130$ и которые для аккумов для Traxxas купить аккум и зарядник

Zerek

Ассо не хочу, слэш больше по душе)

Zerek

Да я уже решил что слэша)
теперь вопрос когда)

Mir16

аппаратурой - в икс моделсе с аппой 2.4.

Zerek

А почему тогда в “хобби для всех” он дороже на 2000р?
Накрутка цены?

Zerek

Ладно мне без разницы)
Заказывать всё-равно буду из-за бугра)
А сейчас мучаюсь с выбором акка.