РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Pinger01

Была у меня такая же проблема, с такой же помпой
После установки помпы движок глох после заводки…, а когда снимаешь помпу все работает стабильно…
Но поскольку двигатель стоит с пуллстартером, то помпа необходима…
Проблему решил, разобрав помпу и проточив дырочки в штуцерах побольше, и там где шарики-клапаны, тоже расширил… И все работает

Я_из_Ижевска
Pinger01:

Была у меня такая же проблема, с такой же помпой
После установки помпы движок глох после заводки…, а когда снимаешь помпу все работает стабильно…
Но поскольку двигатель стоит с пуллстартером, то помпа необходима…
Проблему решил, разобрав помпу и проточив дырочки в штуцерах побольше, и там где шарики-клапаны, тоже расширил… И все работает

Но у него то проблема осталась даже после того как он все вернул обратно.

BroneviK

очень быстро разбивает шестерни и теряется “0” изза чего серва начинает дико дёргаться

BroneviK

конструктивных отличий от пред идущих моделей нету … читаем тему.

Evgeniy_R

Народ подскажите кто имел опыт эксплуатации на РЕВО OS 18, как он? Я понимаю что все в основном стараются воткнуть бигблок, но вопрос надо ли оно. Судя по видяхам и 18 прет дай бог, расход меньше, нагрузка на трансмиссию меньше.

Spunchbob

Столкнулся с следующей проблемой: REVO 3.3, обычная, стоковая, катался на выходных, все было чудесно, в один из моментов аппарат вылетел сугроб и колеса потеряли сцепление. Я дал немного газу, так как часто она сама быстро выезжает, колеса крутанулись, послыщался щелчок и вращение прекратилось, мотор продолжал нормально работать и реагировать повышением оборотом на нажатие газа. Колеса заблокировались, то есть делают пол оборота в любую сторону и жестко блокируются. Как я понимаю, проблема может быть в коробке? Если кто - то сталкивался с подобным, или просто знает пути возможного решения, буду очень благодарен, так как на форуме пока ничего не нашел, а без базового понимания проблемы не хочу в коробку лезть.

Я_из_Ижевска

У меня была похожая проблема, в коробке сломался вал на которой сидят первая и вторая передача.
Разбери коробку проверь все ли нормально, нету ли стружки и прочих инородных предметов.

Evgeniy_R

Да кстати кто пользует RD стартовые столы, подскажите какие моторы там стоят, а то купил тут на форуме стол он оказался с палеными моторами, надо менять((((

ARTENGO_800

Извините, не в той теме разместил.
Уже нашёл нужную тему и всё переместил.

Evgeniy_R
serpvect:

Так, для информации, - вроде не было еще:
Мотор от NovaRossi для REVO

Тоже расматривал его, интересный экземпляр. Не совсем понял по свечам, турбо но какие пойдут хз. Кстати ктонибуть таскал с amainhobbies чтолибо, как с сроками доставки, чем шлют.

GROZZY

Свечи турбо.
С ЕЗстартом не совместим.
Но в комплекте ротостартер и шток для заводилки.
Мотор устанавливается без никаких переделок.

Sashuly

Здавствуйте!
Ребята подскажите такую тему- хорош ли мотор RB21 тм323 для ревы и совместим ли он EZ-стартом ,хватит ли ему сил завести его?

Evgeniy_R
Sashuly:

Здавствуйте!
Ребята подскажите такую тему- хорош ли мотор RB21 тм323 для ревы и совместим ли он EZ-стартом ,хватит ли ему сил завести его?

Сам не люблю когда так говорят, НО не поленись пролистать тему, поиском поройся.

ukrsonic
Sashuly:

Здавствуйте!
Ребята подскажите такую тему- хорош ли мотор RB21 тм323 для ревы и совместим ли он EZ-стартом ,хватит ли ему сил завести его?

EZ-старт не для зимы однозначно, батареи дохнут в секунды, гнездо контактов набивается снегом и льдом, давно уже убрал все, поставил дергалку и грушу на топливный шланг… топливо подкачал пару раз дергул и вперед.

из двигателей, сам долго выбирал между Picco, Novarossi, OS и RB, выбрал биг блок
LRP ZR0.30 5+1 Ports

Это на тот случай если для вас дури много не бывает!
Производителем заявленные 4,21 лошадки.

если стар боксом не планируете пользоваться тогда мотораму под биг блок лучше ставь от производителя New Era Models
двигатель устанваливается под углом, что делает лучше развесовку на заднице, и голову двигателя бережет от ударов, и тяги не выступают за пределы рамы.

Это лишь начало всех проблем, приготовьтесь потратить еще кучу $
на хорошее сцепление, трубу, сервы и т.д.

Не реклама!
Удачи

XASAN:

Подскажите, пожалуста, по этой машинке www.traxxas.com/products/…/trx_revo5309.htm Хотелось бы узнать слабые места и характер мотора.

Если вопрос за ценой не стоит, то лучше начинать с голой рамы, остальное от другого производителя 😃 Хотя даже раму можно карбоновую сразу купить.

V8Max:

Кто-нибудь пробывал переделывать Реву под триал?
www.traxxas.com/support/kb_search.php?action=artik…
www.traxxas.com/support/kb_search.php?action=artik…

На лето переделываю когда на скалы едем…
для этих целей лучше еще одну Реву иметь, т.к. переделок уж очень много требуется, а также $

Spunchbob:

Столкнулся с следующей проблемой: REVO 3.3, обычная, стоковая, катался на выходных, все было чудесно, в один из моментов аппарат вылетел сугроб и колеса потеряли сцепление. Я дал немного газу, так как часто она сама быстро выезжает, колеса крутанулись, послыщался щелчок и вращение прекратилось, мотор продолжал нормально работать и реагировать повышением оборотом на нажатие газа. Колеса заблокировались, то есть делают пол оборота в любую сторону и жестко блокируются. Как я понимаю, проблема может быть в коробке? Если кто - то сталкивался с подобным, или просто знает пути возможного решения, буду очень благодарен, так как на форуме пока ничего не нашел, а без базового понимания проблемы не хочу в коробку лезть.

Подобная проблема была, причина развалился подшипник в колоколе сцепления, короче колокол словил клина

slavon77v:

Всем добрый день! Прошу дать совет по поводы этой сервы: www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=4_405&p… , что касается надежности или лучше поставить родную 2075?

Вот купил 😃 сервы
на руль, урвал практически даром
30кг/см 0,14 сек
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=380202…
на газ
14.40 kg-cm 0,07сек
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140380…

это я к тому братцы, что вы можете на теже деньги на аукционе купить более топовые вещи практически за копейки.
Я сам угробил примерно 6 серв, разного уровня, из дешевого класса, если прикинуть по деньгам, вполне мог бы купить одну крутую серву и еще с экономил бы.
Не реклама - совет!