OFNA NEXX8 Electric 1/8th scale On-Road Buggy

Евжений

Собственно, обзор авто.
Думаю вот прикупить себе такую шась.
По цене, кит Nexx8 выходит в 2 раза дешевле чем именитые одноклассники, как например, Team Losi, Asso и др.
Что особенно радует – алюминиевая рама, мотоустановка под электромотор в комплекте, полный привод, 3 диффа, и ставшие традицией BIG BORE.
Приятным для меня решением считаю раздельное расположение аккумуляторов. Но, пак на 4S уже не установишь. Но с другой стороны, акки по сторонам, а мотор на посредине а слева.
Обладая другим траком от ОFNA рискну предположить, что прочность подвески да и пластика в целом осталась не уровне и, надеюсь, будет не хуже чем у старших братьев.
А вот чего не хватает этому продукту, так это стоковой защиты от грязи и мусора. Придется самим колхозить из пластики или подбирать от других моделей.
Кузов не окрашен.
Купить на Башне шась дешевле чем на Амейне.
Характеристики:
Длинна – 409 мм.
Высота – 95 мм.
Колесная база – 335 мм.
Вес – 2500 гр., без аккумуляторов и силовой установки
С акками и БК-системой вес шаськи может перевалить за 4000 кг.
Стоковая шестерня центрального диффа на 46 зубов из пластика – тише работать должно.
В общем, пока в раздумьях.

Кто-нибудь к этой модели присматривался?

GAGARIN

судя по всему аппарат КРАЙНЕ начального уровня. но наверно как все офны дуракоустойчив и надежен. имхо

Remington12
  1. В названии ошибка, не? Вроде как Offroad buggy.
  2. Принципиальных отличий от LX1e что-то как-то не вижу.
  3. Я уже второй месяц смотрю на разные шаськи, думаю таки отказаться от багг в пользу 10SC
mitrich69

про начальный уровень ,я бы не стал говорить так категорично!
шасси берет свое начало от х2(не самое плохое решение) многие части совместимы.
я созрел на ее преобретение. из минусов: не всякий двигатель можно поставить,вал упрется в аккумулятор(((
посмотрел на буржуйских форумах, многие отзываются крайне положительно, сравнивая с хайпер9е
поюзаем-посмотрим
а то,что акки по краям ,так развесовка правельнее,как на 10-м масштабе)))))

Евжений

К сожалению, развесовка пострадала.
Мотор с акком на одном борту тяжелее чем акк с приемником на другом.

Remington12:

В названии ошибка, не? Вроде как Offroad buggy

Название взято с сайта производителя.

Remington12
Евжений:

Мотор с акком на одном борту тяжелее чем акк с приемником на другом.

Это выровняется за счет карданного эффекта при газовании. ИМХО.

rinian

Вообще мне тележка симпатична, но менять VE8 на офну я не стану. По мне мест для колхоза и доработки побольше будет.

Насколько я понимаю сразу придется пилить вал мотора дабы он не пропорол пак (аналогичные действия актуальны для Ve8).
С грязезащитой действительно труба. Бабочки тонковаты. Для любителей облегчать тут непаханное поле работы.

Имхо. Любителям офны брать стоит.

Радовать может только цена, но я бы все-таки переплатил $50 и взял …

ЗЫ. Смысла в металл деке этой шасси нет. Все-равно мамбу перевертыш пихать некуда.

Евжений

Есть ограничения по длинне мотора.
Нужно подсчитать расстояние от моторамы до переднего моста.

rinian:

ЗЫ. Смысла в металл деке этой шасси нет. Все-равно мамбу перевертыш пихать некуда.

По мне так есть.
При ударе мордой о бордюр или о землю метал. шась согнется и разогнется.
Стойки диагональные могут лопнуть и карданы погнуть, но шась не сломается.
У меня пару раз так было на Мутилаторе.
Ограничился правкой карданов молотком. Стойки не лопнули.

Подсчитал насколько смог, что от моторамы до стойки моста 80 мм +/-.

GAGARIN
mitrich69:

про начальный уровень ,я бы не стал говорить так категорично!
шасси берет свое начало от х2(не самое плохое решение) многие части совместимы.
я созрел на ее преобретение. из минусов: не всякий двигатель можно поставить,вал упрется в аккумулятор(((
посмотрел на буржуйских форумах, многие отзываются крайне положительно, сравнивая с хайпер9е
поюзаем-посмотрим
а то,что акки по краям ,так развесовка правельнее,как на 10-м масштабе)))))

дим бабочки , рулевая - рубленка, ни разу не фрезер. моторама сопливая, акки торчком, регуль(немелкий кстати) сверху , не дай боже на кочку прилететь так шоб крыло не спасло , контакты точно обломает, распорки пластик, кулаки тоже литье или штамповка как на циклоне, держатели рычаков пластик пополам с рубленкой. привода хз какие. сопливо все как то для соревновательного болида. ну с другой стороны и мы не мега пилоты…

mitrich69

на хайпере 10sc точно такие “рубленые” люминьки оказались крепкой фрезеровкой!
да и пластик меня порадовал! воодщем к офне стал очень лояльно относиться - все сделано кандово , как раз для “мега драйверов”,

когда придет,будем животами меряться😁:)😎

GAGARIN

да я офну тоже люблю , просто причины восторга не вижу=) померяемся 100 процентов я собрал - ща настраиваю. на новом ксюте подвеска - сказочная , настолько линейной отработки я еще не видел, но и ценник соответственный.

GAGARIN

а че никто не ругается и не спорит? так охото побалакать с знающими людьми. пионеры сюда не лезут^^

mitrich69

а че спорить то? тут траксосом и не пахнет))))
после начала эксплуатации отпишусь с фотографиями(когда не знаю,тут все от почты зависеть будет)
Закажу на днях))))))

GAGARIN

дим может все таки не? позвони завтра кстати - затереть об дела надо.

Щукарь

По фоткам не понял как регулируется двигатель относительно спура? Или придется менять сразу две шестерни чтобы изменить передатку?
Регуль сверху полный бред,во первых не безопастно при переворотах,во вторых центр тяжести повышается,в третьих куда он будет тепло отдавать?
Паки стоя…😃 тоже центр тяжести выше,вобщем похоже не конкурент.

Евжений
Щукарь:

По фоткам не понял как регулируется двигатель относительно спура? Или придется менять сразу две шестерни чтобы изменить передатку?

Моторама двигается вместе с мотором.
На второй фотке первого сообщения видны болты, фиксирующие мотораму. Они светлые.

Щукарь
Евжений:

Моторама двигается вместе с мотором.

Понял,как на двс.Кстати кулаки силумин-говно,менять на фрезеровку.

Евжений
Щукарь:

Кстати кулаки силумин-говно,менять на фрезеровку.

Такие стоят на трагги, год гоняю, ничего не сломалось. Тьфу 3 раза.

STURDYNUT

Если рассматривать NEXX 8 с точки зрения участия в соревнованиях, то возникает вопрос:

  • соответствует ли модель правилам проводимых соревнований?
    База шасси, судя по данным OFNA Racing, - 335мм.
    Модель электро-багги 1/8 с таким техническим параметром:
  • в действующие правила ROAR не вписывается;
  • техническим требованиям к моделям на соревнованиях , проводимых СПбКАМ, не соответствует.