ШИНОмонтаж!

topodim

Доброго всем времени!!!
Столкнулся с проблемой шиномонтажа, поиск не помог, так что прошу совета знатаков!!!
Проблема: есть два колеса в сборе, проклеены хорошо!!
Нужно: перекинуть резину с одного диска на другой и приклееть.
с приклееванием более менее поятно, а вот как без ущерба для резины снять ее с диска???😵

Сэм

Растворителем клея для резины специальным я снимал, думаю подойдет любой растворитель

saintgrun

сварить в кастрюле и воду не забыть посолить

Владыко

Берем ведро, наливаем туда 200мл ацетона, ставим туда кирпич, на кирпич колеса, естественно они не должны быть погружены в ацетон, сверху накрываем крышкой чтоб не воняло, ждем 3 часа.
Вставки при любых способах разборки можно выкинуть, паралон превращается в труху.

remus34

лучше всего варить. У меня 15 минут заняла варка.

Vavilon
remus34:

лучше всего варить. У меня 15 минут заняла варка.

Во-во и вставки не пострадают.

ANdrew67440

помню в пилотаже мне говорили что нужно кинуть колесо в кипящюю воду и потом резина отлично снимется.сам я так не делал.профи скажит можно ли так делатьь?

Владыко
topodim:

Спасибо за дельные советы, пойду кастрюлю разогревать!!!

Некоторые резина и диски - ПЛЫВУТ! Будь аккуратен.

remus34

скажу точно от Т-макса ничего не плывёт. попробуй 15 мин. Если не получится то подольше.

MamaRocha

Главное по горячему не пытаться снимать резину, да и вообще не применять к колесам физическую силу, вксипятить, осторожно вытащить и остудить, скажем под струей холодной воды, и лишь потом снимать резину.

СаняZlat

Если варить в полностью погруженном состоянии, ничего не плывет.

SkiFir

я свои варил два дня назад. Никаких проблем. 15 минут в кипящей воде и циакрин отваливается от дисков без усилий. Вставки достал промыл и просушил. Завтра дремелем сниму слой клея с дисков и с резины. Проклею армированным скотчем изнутри резину и всё посажу обратно.

В общем варите! Помогает 100%

Tofick

Чтоб покрышку меньше раздувало.

Tofick

Если не делать “полтора” слоя, то всё норм. Я делал в 1 слой, колёса не болтает, раздуваются гораздо меньше. Отверстия в шинах ИМХО делать обязательно. Вне зависимости от наличия скотча в них.
Читаем:
www.rc-auto.ru/wheel/id/740/
www.rc-auto.ru/wheel/id/351/

SkiFir
Tofick:

Если не делать “полтора” слоя, то всё норм. Я делал в 1 слой, колёса не болтает, раздуваются гораздо меньше. Отверстия в шинах ИМХО делать обязательно. Вне зависимости от наличия скотча в них.
Читаем:
www.rc-auto.ru/wheel/id/740/
www.rc-auto.ru/wheel/id/351/

отверстия я всёже оставил. Колёса практически не раздувает

16 days later
jonynyk

Долго собирался и наконец решился собрать вот такие катки для трагги.
Резина ProLine Badlands MT sized 3.2” + Диски JConcepts Rulux Half-ups LPR sized 3.7”