Тепло стало, как бороться с Холостым Ходом

MiDeT

В общем название темы немного неправильно отражает суть вопроса…
тема на примере Саважа,

пока не был настроен в холода холостой ход, машина хорошо заводилась,
но вечно естественно пыталась уехать…

настроил ХХ “правильно”, на прогретом двигде, все в порядке, но стало трудней заводиться,
первые несколько раз машина просто глохнет, пока чуть не нагреется, потом порядок…

а сча потеплело и стала такая ситуация…
заводится опять же далеко не с первого раза…
и минут через десять когда двигло прогреется, оно то греется сильнее холодов,… начинает со стоячего положения “дергаться”, т.е. сцепление цепляет…
а так как не стою особо заметил это при отпущенном газе… когда машина “катится”, обороты срываются… цепляет гадостное сцепление…

а тема в том, что если еще сильней иглу выкручу, то холодное двигло вообще пол часа заводить можно будет… без накала неснятого никуда не поедет…

как решение можно канеш заводиться с "стартового кирпича 😂 ", подгазовывая
или можно больше нитры заливать, чтоб меньше грелось… 😊
но епть, как бы его найти золотую середину, а

Гoсть

Холодную машинку НУЖНО заводить с приоткрытым газом (триммером прибавляется) По крайней мере у меня, без этого сложно завести.

vasya_y

Решается настрйкой стопора - т.е. винтик сбоку, ограничитель ХХ. При этом перестраивается как надо и малый газ и полный - обогащаешь и т.п. - как получится. Заводиться должно на ХХ нормально. У меня всегда Саваж не с первого тычка заводится, но потом работает стабильно, если нормальная настройка.

MiDeT
Гoсть:

Холодную машинку НУЖНО заводить с приоткрытым газом (триммером прибавляется) По крайней мере у меня, без этого сложно завести.

Спасиб за идею,…
я начал пользоваться более грубым методом:
приоткрываю газ руками при выключенном борте…

до триммера не догадался 😲

Добавлено

vasya_y:

Решается настрйкой стопора - т.е. винтик сбоку, ограничитель ХХ. При этом перестраивается как надо и малый газ и полный - обогащаешь и т.п. - как получится. Заводиться должно на ХХ нормально. У меня всегда Саваж не с первого тычка заводится, но потом работает стабильно, если нормальная настройка.

не ну это понятно,…
раз я его уже настраивал, я это все знаю 😃
только при игре с настройками получается такая ситуация что двигло еще хуже заводится… или надо последовательно все иглы подгонять… так можно несколько дней крутить…
а это меня не радует…

Gintas

… млин тут ещё такая фишка - ветра никакого - полный штиль 😃
… я пятницу заводил (нормально завёлся) … пол бака спалил и заглох ни стаго, ни счего, а завёлся повторно только когда полностью остыл 😊
… с настройками полный бред - лучше я их не трогал 😦
Короче без ветра больше небуду заводить - греется жуть !

Огненный_монстР
MiDeT:

…как решение можно канеш заводиться с "стартового кирпича 😂 ", подгазовывая
или можно больше нитры заливать, чтоб меньше грелось… 😊
но епть, как бы его найти золотую середину, а

А на пульте не пробывал рукоятку нижнюю покрутить? 😉

MiDeT
Огненный_монстР:

А на пульте не пробывал рукоятку нижнюю покрутить?  😉

Уже было, читаем внимательней,
триммер это…