Вопрос про аккумуляторы.

mazaev

Народ, скажите плиз можно ли на борт поставить никель-метал-гидридные банки?

Ace-serge
mazaev:

Народ, скажите плиз можно ли на борт поставить никель-метал-гидридные банки?

[B]нужно. Желательно 5 шт.

Огненный_монстР

Вот всё говорят “5”, а как в эту коробочку пять штук влезут если она на 4 расчитана? Зачем именно 5, и почему 4 не устраивает? И ещё, в Саваж 5 штук вроде не влезут…чтож тогда, без защиты ездить? 😃 😵

Ace-serge
Огненный_монстР:

Вот всё говорят “5”, а как в эту коробочку пять штук влезут если она на 4 расчитана? Зачем именно 5, и почему 4 не устраивает? И ещё, в Саваж 5 штук вроде не влезут…чтож тогда, без защиты ездить?  😃  😵

5 нужно для того, чтобы в сумме (1.2х5) было 6 вольт. При таком напряжении сервомашинки выдают свои максимальные характеристики. Ну и работает бортовое питание подольше. Что касается размещения, то, конечно, 5 аккумуляторов в штатное место не лезут (если, конечно, это не уменьшенного размера батареи, но в этом случае страдает емкость). Я, например, после спаивания 5 банок пирамидкой (3+2), закатываю их в термоусадочную трубку (на само деле, это, скорее, шланг, а не трубка - продаются в любом радиомагазине, например в Чип и Дипе), а получившийся герметичный сверток приделываю на пластиковых самозатягивающихся уздечках в безопасном месте. На Саваже можно закрепить за передним или задним бампером (кстати, и на развесовку можно таким образом влиять положительно). Заряжать батареи можно не снимая с модели с помощью удлинителя к зарядному устройству.

x3m

А можно еще 4+1 спаять, разместить в отсеке4, а 1 разместить снаружи в герметичной упаковке

mazzaev
x3m:

А можно еще 4+1 спаять, разместить в отсеке4, а 1 разместить снаружи в герметичной упаковке

А ещё можно как я- спаять 5 банок, что бы влезало в штатное место и давало не меньше 1400 мА… вот такой я хитрый)

Огненный_монстР
mazzaev:

А ещё можно как я- спаять 5 банок, что бы влезало в штатное место и давало не меньше 1400 мА… вот такой я хитрый)

А фотку дашь? 😒

x3m

А можно ваще… на батарейках ездить 😅 (сори за офф)