саваж выдержит?

x3m

А выдержат ли узлы саважа, если на руль серву 18 кг поставить?? Типа для понтов 😎

Faraday

Стойкость саважа к бетону не зависит от усилия серы 😃

Огненный_монстР
x3m:

А выдержат ли узлы саважа, если на руль серву 18 кг поставить?? Типа для понтов 😎

Думаю да, но сначала поставь регулятор угла поворота ни мин., чтобы не переусердствовать… 😉

lvmaxx

А что за хрень - регулятор угла поворота на Саваже?
Покажите пальцем.

Огненный_монстР

На пульте (стандартном) тоненький регулятор справа (между двумя большими), регулирует угол поворота, на макс. никогда не ставь. Подрегулируй (плавно и аккуратно) так, чтобы рулевая серва на весу не жужжала (при повороте)… 😃

Medox

Да хоть сто килограмм. Там еще сервосэйвер стоит. Главное чтобы макс угол поворота (расход) машинки не превышал угла максимальной закрутки сэйвера 😃

Edvard
x3m

Типа для понтов 😎

Понт не выйдет, т.к. у Ромстон а на руле стоит серва с тягой 30 кг/см. 30 кг перепонтовать не получится. 😉

lyoha

Получится. Две по 30 на перед, и две по 30 на задницу подруливающую. Итого на всю тачилу 120 кил.

x3m

Смысл 30 ставить. Это чтоб машина, когда на бок перевернулась сама обратно переворачивалась(руль покрутил и маршал не нужен)?? Или соперников распихивать на старте?? 😃

Ромстон

У меня на 30 кг серве стоит рычаг в два раза длиннее, чем на маятниковом рычаге. Скорость сервы 0,12 сек/60град.
т.е. на маятниковом рычаге скорость уже 0,06 сек/60град
Серво-сэйвер самодельный из пружин с усилием около 10-12 кг

Другими словами колеса на моей модели поворачиваются в полтора-два раза быстрее чем у любого из участников Монстр-рейсинга, хотя точность управления уменьшилась (на трассе в Раменках считаю это неактуальным)

Однако даже с такой сервомашинкой мне до сих пор
НИРАЗУ НЕ УДАЛОСЬ ЗАНЯТЬ ПРИЗОВОЕ МЕСТО

учитесь рулить.

P.S. бортовое питание из 5 банок емкостью 2500 мА/ч с двумя цифровыми сервомашинками усилием в 30 кг и в 8 кг просаживается полностью за 40 минут - час.

BORMA

НИРАЗУ НЕ УДАЛОСЬ ЗАНЯТЬ ПРИЗОВОЕ МЕСТО

Ну , еще пару кило добавишь и займешь .

ШаМан
Огненный_монстР:

На пульте (стандартном) тоненький регулятор справа (между двумя большими), регулирует угол поворота, на макс. никогда не ставь. Подрегулируй (плавно и аккуратно) так, чтобы рулевая серва на весу не жужжала (при повороте)…  😃

А я голову ломал, что за фигня… смотрю руль крутит совсем вяло. а вчера подкрутил, хорошо все стало! Спасибо тебе Огненный!

Ромстон
BORMA:

НИРАЗУ НЕ УДАЛОСЬ ЗАНЯТЬ ПРИЗОВОЕ МЕСТО
Ну , еще пару кило добавишь и займешь .

Очень остроумно.
Главное - приятно