Появились Титановые рычаги для лст и Т/Е-Максов

Гoсть

следующим этапом, будут поиски тех частей из титана, к которым эти рычаги крепяццо 😃 (скорей всего это будут корпуса дифферов)

sanny
GriffinRU:

см.здесь
Артур

За такие деньги можно взять комплект модернизации шасси целиком:
что-то типа “Fast Lane Machine T-MAXX 2.5 COMPLETE ALUMINUM CONVERSION”.

andrei1981

Кстати алюминий лучше, для модели прочность титана
не особо нужна.
Я как-то сталкнулся с титановым инструментом, он не гнётся,
а один ключ даже умудрился сломать ударив молотком.
Он прочен до определенного момента, а алюминий гнётся
и при не сильной диформации его можно разогнуть 😁
Кстати ту гайку в итоге открутил сталным ключеком,
одев на него удленительную трубочку 😃

GriffinRU

Ну из чистого титана вам детальки делать не будут, а вот сплавы разные бывают и флекс имеют не плохой. С алюминием сравнивать это тоже не правильно, так как сплавы разные бывают у него тоже.

Цена большой минус. Другие части полетят, тоже верно (поэтому сторонник пластика, если посмотрите мои посты). Но вот выйгрыш в весе заметный.

Артур

Dmitry_SA
GriffinRU:

Ну из чистого титана вам детальки делать не будут, а вот сплавы разные бывают и флекс имеют не плохой. С алюминием сравнивать это тоже не правильно, так как сплавы разные бывают у него тоже.

Цена большой минус. Другие части полетят, тоже верно (поэтому сторонник пластика, если посмотрите мои посты). Но вот выйгрыш в весе заметный.

Артур

Алюминий! Ха! У буржуев любой алюминиевый сплав - алюминий. Насколько я знаю динамитовские рычаги - самый обычный дюраль типа нашего Д16-Т. Нагрузки держит запредельные. А что касается прироста веса 😃 не говорите мне, что вы его ощутите в управлении. На фоне 6-ти кило ЛСТ прирост несущественный. А что касается T-Макса… так снимите с него стартерный двиган и вся разница компенсируется, еще и останетесь в плюсе! Единственное - E-max, тут ничего не скажешь. Но, думаю алюминий там ни к чему.

GriffinRU
Dmitry_SA

Алюминий! Ха!

Ну кому-то лишние грамульки по-барабану, а другому нет. Это информация к размышлению, а не приказ к исполнению. 😃

Артур