Западло, млин

x3m

Вот в соседней теме у человека шестерни ротостарта сыплются. Я все не догонял, как так. Написал в этой теме " я думаю, что ротостарт быстрее сломается, чем эти шестерни", как в воду глядел…мутную воду.

Начну из далека. Я купил в одно время новый движок(новый), к нему шла крышка под ротостартер. Я благополучно заменил ее на свой электростартер от старого движка(он погиб таким молодым…). Начал тыркаться заводить. Вал крутится, поршень ходит, свеча работает, топливо подсасывает. Все нормально. Думал, что с движком что-то не то. Покупал у Дмитрия. Решил подъехать к нему и узнать, что не так.
Приехал в х-клуб на гонки(сам тоже хотел поучаствовать). Оказалось, что у меня что-то с электростартером, точнее с накалом свечи. Стоит отметить, что этот стартер(революционная система киешо, типа…) устроен таким образом, что от одного аккамулятора 7,2 вольта запитывается сам электро привод для заводки и накал свечи(на нее стоит резистор). Так вот свеча накаливалась, без включения в цепь двигателя, как только в цепь включал двигатель, свеча отказывалась накаливаться как надо. Попросил у Дмитрия накал, за что ему отдельное спасибо.Начал заводить. Завелся, но заметил, что с каким-то подозрительным шумом и свистом заводился двигатель. Не успели настроить движок, как он заглох. Опят тыркнулся заводить. Завелся с большим трудом о ощущением, что срезало шестерню, примыкающую к металлической насадке на валу электромотора.
(никогда раньше не сталкивался с такой поломкой в таком узле).

Посмотрел, не принял участие, поехал домой. Потом уехална неделю.

Сразу же по возвращению купил новую шестерню. Прочитал тему про ротостарт и дал ответ,цитируемый выше.Заводить не пробовал, тк бессмысленно заводить без накала.
В этот же день услышал знакомый звук двс. Оказалось, что пускают инферну. Решил присоединиться, тем более, что имелся необходимый мне накал.

Начал заводиться, и опять с первого же раза шестерню срезало. 😦 😠 😃 Снял шестерни,чтобы проверить,что случилось. Оказывается, что лопнул вал электродвигателя…

Ну не западло ли…

Medox

Речь идет о киошевском стартере или ротостарте?

Обращаю внимание, Rotostart - это фирменное название электрического стартера фирмы HPI. Просто, как и Саваж, оно на редкость удачное. Но не надо Ротостартами называть все электростартеры подряд.

И система у Киошо не революционная. Точно также накал питается у Traxxas. А стартер у него называется EZ-Start. А у Hot Bodies - Jump Start стартер называется и т.д.

x3m

Речь идет о киешевском электростартере. Я не просто взял и придумал, что он революционный, так заявляет сама фирма.

Medox
x3m:

Я не просто взял и придумал, что он революционный, так заявляет сама фирма.

Вот бы все революции были такого масштаба и не больше 😃

lvmaxx

Ну я могу еще один революционный дивайс подкинуть - крутой, можно заводить чем хошь, лучше самолетным или вертолетным стартером (или подручной дрелью или/и шуруповертом):
http://www.shopatron.com/product/product_i…318.2164.0.0.0

MegaVolt
lvmaxx:

Ну я могу еще один революционный дивайс подкинуть - крутой, можно заводить чем хошь, лучше самолетным или вертолетным стартером (или подручной дрелью или/и шуруповертом):
http://www.shopatron.com/product/product_i…318.2164.0.0.0

Реально классная штуковина, хочу такую. 😃