Сцепление

Sonic

Купил металическое сцепление, откатал 1,5 литра. На выходных как обычно пошел прокатиться, завел двигатель дал газу а машинка отказывается ехать 😃 хотя двигатель нормально раскручивается, с полным убеждением что сцеплению кирдык 😕 пошел домой разбирать. Посмотрел, сцепление конечно стерто но не так уж и сильно и я разве двигатель не может его раскрутить чтобы оно цепануло колокол? и вообще может дело не в сцеплении? 😵
подскажите может кто сталкивался с такой проблемой 😊
Сцепление трехкулачковое

Medox
Sonic:

подскажите может кто сталкивался с такой проблемой 😊
Сцепление трехкулачковое

А спур-то крутится? Если крутится, то проскальзывает обгонка на первой передаче в КПП. На некоторых экземплярах бывают такие глюки. Ее можно промыть и смазать чем-нибудь очень жидким.

Sonic
Medox:

А спур-то крутится? Если крутится, то проскальзывает обгонка на первой передаче в КПП. На некоторых экземплярах бывают такие глюки. Ее можно промыть и смазать чем-нибудь очень жидким.

Машина Багги 1/8 Багира двигатель OS MAX 21 VZB-Vspec где там обгонка я не знаю 😵

Medox

Опс… Я почему-то решил, что Саваж… Не надо тогда мой совет применять 😃

Гoсть

Если кулачки на месте, то должна ехать. Так что ищите в другом месте - в каком месте теряется момент? мож спур сьело, мож дифф развалился, ну или кардан…

Sonic
Гoсть:

Если кулачки на месте, то должна ехать. Так что ищите в другом месте - в каком месте теряется момент? мож спур сьело, мож дифф развалился, ну или кардан…

все облазил и проверил 10 раз 😠 . Наверно полтергейст какой то, придется все собрать и еще раз попробывать прокатиься.

Medox

Сначала трансмиссию проверьте от колокола до колес. Покрутите рукой за колокол (машина стоит на ровной поверхности). Должна куда-нибудь катиться. Если не катится - проблема в трансмиссии где-то. Это будет видно сразу. Если катится - что-то со сцеплением. Может маховик раскрутился…

qwerty8080

диман ты чего там кататься собрался мог бы и позвать в конце концов я бы накоечник обкатал тоже а то не пробовал ещще самому интересно

Sonic
qwerty8080:

диман ты чего там кататься собрался мог бы и позвать в конце концов я бы накоечник обкатал тоже а то не пробовал ещще самому интересно

проблема решена все дело в заднем диффе